浙江碎石招标公告(浙江三狮南方新材料有限公司2025)
公告内容:
询比采购采购公告
2026年1月-4月杭州正威碎石询比采购项目的潜在供应商应在中国建材集团采购平台获取采购文件,并于投标截止前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:SSCLXBSS202512ZW 2、项目名称:2026年1月-4月杭州正威碎石询比采购项目 3、采购方式:询比采购 4、采购需求:
标段编号
标段名称
标段内容
SSCLXBSS202512ZW00000001
杭州正威石子5-31.5mmⅡ级
杭州正威石子5-31.5mmⅡ级
5、合同履行期限: 3.1.1具有生产或经营能力的、被采购主体考评合格的供应商单位,需提供:营业执照、银行开户许可证、供应商报名登记表。 3.1.2允许在中国注册的外国独资或中外合资、合作企业参加询比采购。 3.1.3应遵守国家有关的法律和条例。 3.1.4须在报名截止前在所供原材料来源地取样并送往各成员企业指定试验室进行检测,检测结果须符合第三部分 “碎石质量要求”的指标。 3.1.5小规模纳税人可接受联合体参与询比。(如为联合体参与询比,须按格式要求提供联合体参与询比协议。若联合体供应商成交,联合体参与询比协议将成为合同的组成附件)。
二、申请人的资格要求:
1、供应商基本资格要求
(1)供应商须为具有独立法人资格的、有能力提供本次采购内容的供应商;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
2、本项目的特定资格要求:3.1.1具有生产或经营能力的、被采购主体考评合格的供应商单位,需提供:营业执照、银行开户许可证、供应商报名登记表。 3.1.2允许在中国注册的外国独资或中外合资、合作企业参加询比采购。 3.1.3应遵守国家有关的法律和条例。 3.1.4须在报名截止前在所供原材料来源地取样并送往各成员企业指定试验室进行检测,检测结果须符合第三部分 “碎石质量要求”的指标。 3.1.5小规模纳税人可接受联合体参与询比。(如为联合体参与询比,须按格式要求提供联合体参与询比协议。若联合体供应商成交,联合体参与询比协议将成为合同的组成附件)。。
三、获取采购文件
(1)获取时间:2025年12月10日 10时00分至2025年12月17日 14时00分
(2)获取方式: 线上获取
(3)采购文件每套售价: 0.00元。
四、响应文件递交
递交截止时间:2025年12月17日 14时00分(北京时间)
五、响应文件开启
时间:2025年12月17日 14时00分(北京时间)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:浙江三狮南方新材料有限公司
地 址:
联 系 人:张家伟
联系方式:18242980536