变压器及高低压配电改造工程招标公告(张家口市宣化区人民公园管理处2025)



V2020

公告代码:
0613070520251210002
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null

项目名称:
张家口市宣化区人民公园管理中心变压器及高低压配电改造工程

项目联系人:
陈鑫
联系方式:
0313-5628866
代理机构:
张家口鑫庆建设工程咨询有限公司

评标方法和标准:
null

张家口市宣化区人民公园管理中心变压器及高低压配电改造工程竞争性磋商公告

发布时间: 2025-12-10

采购项目编号:XQZC-2025121 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:张家口市宣化区人民公园管理处 采购人地址 :张家口市宣化区人民公园 采购人联系方式:孙海涛 0313-3062494 采购代理机构地址 :张家口市经济技术开发区凤凰城御府4号楼 采购代理机构联系方式 :陈鑫 0313-5628866 采购预算金额:778373.00 采购用途 : 张家口市宣化区人民公园管理中心变压器及高低压配电改造工程,(具体详见工程量清单范围内所包含的全部内容)。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向中小企业采购,专门面向中小企业采购预留份额100%,其中,专门面向小微企业预留份额100%,(残疾人福利性单位和监狱企业视同为小型、微型企业)。 招标文件发售地点 :河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/) 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-12-11 获取文件结束时间:2025-12-17 时刻说明:8:30-12:00-12:00-17:30 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2025-12-23 09:00 开标地点:“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/),张家口市宣化区公共资源交易中心 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:⑴本项目不收取磋商保证金。 ⑵代理服务费经双方合同约定由成交供应商支付,按照《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文件精神,以成交金额为基数,按成交价差额累进制计算,即100万元(含100万元)以内的按1%收取。 ⑶中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)文件执行。 本项目包采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。 ⑷中小企业价格评审优惠的扶持政策:不执行 ⑸本项目为全流程电子化采购项目,磋商过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。 ⑹已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载竞争性磋商文件和投标软件;具体操作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“张家口”电子交易系统,进入系统后选择左侧“业务管理”菜单下的“交易文件下载”,找到对应项目获取交易文件。未完成注册的供应商,请访问河北省公共资源交易服务平台完成注册登记并验证通过后,按照上述方式获取文件,技术支持电话0313-7680600。 ⑺竞争性磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统下载相关资料,或未获取到完整资料,导致磋商被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。 ⑻本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/。 ⑼本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。 ⑽本项目为非“双盲”评审。 ⑾监督部门:张家口市宣化区财政局采购办;联系方式:0313-7561329;通讯地址:宣化区钟楼大街132号。 本公告发布媒体:null

项目概况

张家口市宣化区人民公园管理中心变压器及高低压配电改造工程招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2025年12月23日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

张家口市宣化区人民公园管理中心变压器及高低压配电改造工程竞争性磋商公告

发布时间: 2025-12-10

一、项目基本情况 项目编号: XQZC-2025121 项目名称: 张家口市宣化区人民公园管理中心变压器及高低压配电改造工程 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 778373.00 最高限价: 778373.00 采购需求: 张家口市宣化区人民公园管理中心变压器及高低压配电改造工程,(具体详见工程量清单范围内所包含的全部内容)。#detail#null 合同履行期限: 自签订合同之日起60日完工。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业采购,专门面向中小企业采购预留份额100%,其中,专门面向小微企业预留份额100%,(残疾人福利性单位和监狱企业视同为小型、微型企业)。 3.本项目的特定资格要求: 供应商须具备行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质,同时具有三级(10千伏以下)及以上《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类、承修类、承试类)资质,具有有效的安全生产许可证。 三、获取招标文件 时间: 2025年12月11日至 2025年12月17日, 8:30-12:00-12:00-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/) 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年12月23日09点00分(北京时间) 地点: “河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/),张家口市宣化区公共资源交易中心 四、响应文件提交 截止时间: 2025年12月23日09点00分 五、开启 时间: 2025年12月23日09点00分 地点: “河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/),张家口市宣化区公共资源交易中心 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 ⑴本项目不收取磋商保证金。 ⑵代理服务费经双方合同约定由成交供应商支付,按照《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文件精神,以成交金额为基数,按成交价差额累进制计算,即100万元(含100万元)以内的按1%收取。 ⑶中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)文件执行。 本项目包采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。 ⑷中小企业价格评审优惠的扶持政策:不执行 ⑸本项目为全流程电子化采购项目,磋商过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。 ⑹已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载竞争性磋商文件和投标软件;具体操作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“张家口”电子交易系统,进入系统后选择左侧“业务管理”菜单下的“交易文件下载”,找到对应项目获取交易文件。未完成注册的供应商,请访问河北省公共资源交易服务平台完成注册登记并验证通过后,按照上述方式获取文件,技术支持电话0313-7680600。 ⑺竞争性磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统下载相关资料,或未获取到完整资料,导致磋商被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。 ⑻本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/。 ⑼本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。 ⑽本项目为非“双盲”评审。 ⑾监督部门:张家口市宣化区财政局采购办;联系方式:0313-7561329;通讯地址:宣化区钟楼大街132号。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 张家口市宣化区人民公园管理处 地址: 张家口市宣化区人民公园 联系方式: 孙海涛 0313-3062494 2.采购代理机构信息 名 称: 张家口鑫庆建设工程咨询有限公司 地 址: 张家口市经济技术开发区凤凰城御府4号楼 联系方式: 陈鑫 0313-5628866 3.项目联系方式 项目联系人: 陈鑫 电 话: 0313-5628866