电子设备 废旧物资处置 废旧物资 对讲机 UPS电池 平板电脑招标公告(中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头客运段2025)



包头客运段2025年第2次电子设备等废旧物资处置项目公告

包头客运段2025年第2次电子设备等废旧物资处置项目公告
(项目编号:BTKYD-CZ-2025-03)
一、报废项目
中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头客运段现就2025年第2次电子设备等废旧物资处置进行公开竞价销售。

废旧物资名称
材质
单位
数量/重量 (预估)
最低限价 (含税单价) (元)
最低限价 (含税总价) (元)
存放地点

对讲机
铁质、塑料、化学储能、金属元件等构成

1693
1.5
2539.5
呼和、包头

UPS电池

0.7056
4500
3175

手持终端

128
1.8
230.4

平板电脑

404
8
3232

总计:9176.9

废旧物资明细:

报废设备明细表

序号
资产类型
设备类型
设备名称
出厂时间
购置时间
设备型号
数量(台)
备注

包头
呼和

1
低值易耗品
对讲机
3688对讲机
未知
2014
3688
136

2
328对讲机
2014
328
664
30

3
九伯通对讲机
2014
九伯通
263

4
258对讲机
2013
758
74

5
558对讲机
2015
558
378

6
3000G对讲机
2013
3000G
14

7
720S对讲机
2013
720S
104

8
VX-62对讲机
2014
VX-62
30

1663
30

1
低值易耗品
UPS电池
铅酸储蓄电池
未知
2014
C12-65
32

2
铅酸储蓄电池
未知
2014
C12-38
8

40
0

1
低值易耗品
平板电脑
联想平板电脑
未知
2015
A7-60HC
220

2
联想平板电脑
未知
2017
8703N
184

404
0

1
低值易耗品
手持终端
手持终端
未知
2010
ZX6200
128

128
0

合计:
2235
30

总计:
2265(台)

二、主要事项
2.1废旧物资技术标及履约结算要求:
2.1.1废旧物资名称:对讲机、平板电脑、UPS电池、手持终端,以上废品为铁质、塑料、化学储能、金属元件制品。
2.1.2履约期限(回收周期):合同签订之日起5日内。
2.1.3结算方式:成交(中标)通知书领取后在10个工作日内,中标人和销售方签订销售合同;签订合同同时,中标人须向销售方一次性缴纳所中标报废物资的全额货款(履约保证金);全额货款汇入销售方银行账户后,中标人方可办理提货和拉运手续。
2.2验收方式:按照国家、行业相关标准以及合同约定条款进行验收。
2.3竞价谈判方式:按预估数量进行竞价,最终台数(重量)以实际为准,价格最高者为中标方。
2.4报废物资状态确认。因竞卖报废物资在收集、保管过程中容易产生状态差异,潜在竞价人在竞价前可联系销售方实地查看竞卖报废物资实际状态,熟悉销售方报废物资处置管理要求,以确定是否参与竞价。无论竞价人是否实地查看,一旦参与竞价过程,则视为对其所竞价报废物资描述状态确认、对处置要求了解掌握。
2.5其他注意事项。
2.5.1竞价人中标后,负责拉运过程中产生的各项费用。
2.5.2竞价人中标后,在办理拉运手续时须遵守销售方要求和安全相关规定。如需对报废物资进行破损,破损过程中必须做好安全防护措施,接受资产单位的指导和监督,破损中所有安全事项由破损单位自行负责,破损费用由中标单位承担。未破损和破损后的设备及配件,不得进入市场流通环节进行再利用,竞价人应出具承诺函并在合同中约定。
2.5.3报废物资竞价销售开具增值税发票税率执行国家现行增值税税率,国家税率调整时以调整的新税率为准,竞卖成交价不予调整,各竞价人在竞价前须掌握国家税率调整政策,并与销售方进行沟通,掌握报废物资所能开具发票的税率。因未对税率调整政策掌握不清及未与销售方提前沟通导致对税率理解有误的,由竞价人自行负责。
★2.6对不具备实施能力的竞价人恶意报价,扰乱竞价销售进度的,纳入包头客运段供应商评价黑名单。
三、竞价人资格要求
3.1在中华人民共和国境内拥有合法经营权力,具有独立承担民事责任的能力;
3.2须出具本年度有效营业执照复印件、授权委托书、相关行业经营资质证明(加盖单位公章);
3.3具有报废物资(再生资源)相应经营资质(含危险废物经营许可证)的回收企业或直接利用报废物资进行生产经营的其他企业;
3.3本项目不接受联合体报价;
3.4本项目不接受关联企业报价。
四、公告时间
公告时间:2025年12月10日17时00分至12月13日17时00分。
五、报名
5.1报名方法:在公告时间内,通过国铁采购平台报废物资处置专区获取竞价销售文件,并发送报名表至指定邮箱,邮箱地址:btkyd_wuzicaigou@163.com。
报名表格式:
报名表
(公章)日期

单位名称

单位地址

邮 编

授权代表人及电话

传真电话

电子邮箱

废旧物资 处置项目编号

5.2未在公告时间内发送报名表至指定邮箱者,不具备参与本项目竞价资格。
5.3逾时不接受报名,按放弃竞价处理。
六、竞价时间、地点
6.1竞价时间:2025年12月15日15时00分。
6.2竞价地点:包头市昆区包头火车站东100米路南,包头客运段3楼会议室。
本单位不负责竞价人准备竞价文件及递交竞价文件过程中所发生的任何费用。
七、竞价
注:竞价人代表在竞价期间须做到以下几点:
7.1保持网络畅通、手机通讯畅通。
7.2按照竞价文件规定的竞价时间准时参加竞价。
7.3准备好竞价过程所需的全部资料。
7.4对于因竞价人原因造成的影响竞价进程带来的一切后果,由竞价人自行承担。
八、联系方式
竞价销售文件经办人及咨询电话:0472-2224083 联系人:李工
竞价销售文件负责人及技术参数咨询电话:0472-2223473 联系人:王康

包头客运段2025年第2次电子设备等废旧物资处置项目公告.zip

查看: