农村电网巩固工程初设招标公告(南疆能源(集团)有限责任公司2025)



2025年第一师13团改造35千伏变电站农村电网巩固工程初设

项目编号:TC259H1AL

项目名称:2025年第一师13团改造35千伏变电站农村电网巩固工程初设

项目分类/地区/行业:工程-新疆维吾尔自治-能源电力

招标人:南疆能源(集团)有限责任公司

招标代理机构:中招国际招标有限公司

2025年第一师13团改造35千伏变电站农村电网巩固工程初设附件下载查看

2025年第一师13团改造35千伏变电站农村电网巩固工程初设招标公告一、招标条件受南疆能源(集团)有限责任公司委托,虫招国际招标有限公司对2025年第一师13团改造35千伏变电站农村电网巩固工程初设(项目编号TC259H1AL)组织公开招标,项目资金来源为申请中央预算资金及银行贷款。现欢迎符合要求的投标人前来投标。二、项目概况与招标范围1.本次招标项目的建设地点:第一师阿拉尔市13团。2.工程规模:改造35千伏变电站1座,将主变容量由(6300+12500)千伏安增容至(12500+12500)千伏安等。3.招标范围:包含但不限于本工程项目涉及的项目初步设计(变更)含概算、与初步设计有关的其他技术服务等。并负责通过主管部门评审。4.服务期限:30天。三、投标人资格要求1、投标人应具备独立法人资格,有效的营业执照。投标人须具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程设计电力行业乙级(含)及以上资质或工程设计电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级(含)及以上资质,并在人员、设备、资金、履约等方面具有相应的能力。12、财务要求:2022年-2024年提供3年经审计的财务报告。(对于注册时间不足一年的新成立企业财务状况不作为准入条件,不列入资格审查范围内。对于资证时间不足三年的新成立企业,其起证时间自企业成立之日起);3、业绩要求:2022年至投标截止时间至少完成3项类似工程,需提供中标通知书或设计合同。4、信誉要求:提供信用等级报告或者中国企业网查询截图或者信用中国截图。5、其他主要人员要求:在人员方面具有相应的设计能力;6、其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。7、本项目不接受联合体投标。四、招标文件获取1.领取时间:2025年11月21日至2025年11月26日:工作日上午10:00-14:00,下午16:00-19:00。2.领取方式:在招标代理有限公司(地址:阿拉尔市领先商业街领先大厦6楼604)持法人授权委托书原件(联系人、联系方式、邮箱、传真、法人身份证)、受托人身份证件(原件)、营业执照等要求资料购买招标文件(报名时提供一套复印件加盖单位公章)。招标文件文本费:300元,售后不退。单位名称:中招国际招标有限公司新疆分公司开户行:中国工商银行股份有限公司南湖北路支行账号:3002012819100057504注意:递交保证金时须注明项目编号TC259H1AL/1五、投标文件的递交交截止时间:2025年12月11日11时0分(北京时间)递交方式:纸质版标书递交至新疆阿拉尔市领先商业街领先大厦6楼604室六、开标时间及地点开标时间:2025年12月11日11时00分(北京时间)开标地点:新疆阿拉尔市领先商业街领先大厦6楼604室开标室七、发布公告的媒介:中国招标投标公共服务平台八、联系方式招标人:南能源(集团)有限责任公司联系人:付静电话8160258337招标代延机构:中招国招标有限公司地址:新尔市军垦大道新农开发大厦6楼604室联系人:侯秀英、张智伟、任远、刁君婷、马焕焕电话:18130866552倭条英