消防设施改造提升 消防附属设施改造 安装工程 消防设施提升改造招标公告(察布查尔锡伯自治县民政局2025)
一、项目信息
项目名称:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施改造提升项目三标段
项目编号:62025121079874915项目联系人及联系方式:赵新光13909998023
报价起止时间:2025-12-10 13:06 -2025-12-15 20:00
采购单位:察布查尔锡伯自治县民政局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
消防附属设施改造
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 服务内容:改造和修缮;采购人需求描述:拟投标企业需去现场核对确认工程量。;次要参数要求:
1项
198000.00
-
买家留言:-
附件:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段.zip
响应附件要求:1.营业执照正副本盖章,建筑二级以上施工资质;2.法人身份证盖章;3.供应商须在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)以及国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单里以及未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息截图,自本公告发布日期之后;4.投标报价及清单。以上1-4均为PDF格式。5.投标的GBQ格式。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后5个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 伊犁哈萨克自治州 察布查尔锡伯自治县 察布查尔镇 查鲁西街15号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
单位工程投标报价汇总表
工程名称:安装工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
金额(元)
其中:暂估价(元)
一
分部分项工程费
二
措施项目费
2.1
单价措施项目费
2.2
总价措施项目费
2.21
其中:安全文明施工费
三
其他项目费
3.1
暂列金额
3.2
暂估价
3.3
计日工
3.4
总承包服务费
四
规费
五
税前工程造价
六
税金
投标报价合计=一+二+三+四+六
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表—04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:安装工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
分部分项
1
★030412004001
装饰灯
1.名称:消防应急备用电源
套
100
2
031001006001
塑料管
1.安装部位:室内
2.介质:污水
3.材质、规格:PVC110排水管
m
12
3
031004014001
给、排水附(配)件
1.名称:地漏
2.型号、规格:D110
个
3
分部小计
措施项目
1
031301017001
脚手架搭拆
1.名称:脚手架搭拆
项
1
分部小计
本页小计
合计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:安装工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注
1
031302001001
安全文明施工
2
031302001002
其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0
3
031302001003
其中:临时设施费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
1.61
4
031302002001
夜间施工增加费
0
按实际发生计取,不发生不计取。
5
031302004001
二次搬运费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0
6
031302005001
冬雨季施工增加费
0
不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单。
7
031302006001
已完工程及设备保护费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.07
8
031301009001
特殊地区增加费
0
结合工程实际情况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面)
9
X031302008001
工程定位复测、点交清理费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.27
10
X031302010001
检验试验费
11
X031302010002
其中:自检试验费
0
12
X031302010003
其中:检验试验配合费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.18
13
03B991
竣工档案编制费
分部分项人工费+单价
0.32
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
总价措施项目清单与计价表
工程名称:安装工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注
措施项目人工费
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:安装工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
2.3
施工技术专项措施项目暂估价
明细详见表-12-7
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表-12
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:安装工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
合计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
规费、税金项目计价表
工程名称:安装工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
社会保险费+住房公积金
1.1
社会保险费
养老保险费+失业保险费+医疗保险费(生育保险费)+工伤保险费
1.11
养老保险费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
7.13
1.12
失业保险费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.28
1.13
医疗保险费(生育保险费)
分部分项人工费+单价措施项目人工费
1.58
1.14
工伤保险费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.19
1.2
住房公积金
分部分项人工费+单价措施项目人工费
1.05
2
税金
税前工程造价
9
合计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表-13
单位工程投标报价汇总表
工程名称:电气设备安装工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
金额(元)
其中:暂估价(元)
一
分部分项工程费
二
措施项目费
2.1
单价措施项目费
2.2
总价措施项目费
2.21
其中:安全文明施工费
三
其他项目费
3.1
暂列金额
3.2
暂估价
3.3
计日工
3.4
总承包服务费
四
规费
五
税前工程造价
六
税金
投标报价合计=一+二+三+四+六
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表—04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:电气设备安装工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
分部分项
1
★030902007001
贮存装置
1.名称:七氟丙烷气体灭火罐(80KG)
套
1
2
030904010001
联动控制箱
1.名称:七氟丙烷气体灭火控制器
台
1
3
030904015001
火灾报警控制微机(CRT)
1.名称:CRT主机
台
1
4
030601002001
压力仪表
1.名称:压力开关
台
2
5
030507014001
显示设备
1.名称:消防水池就低液位显示器
台
1
6
030412001001
普通灯具
1.名称:防爆灯
套
2
7
030412004001
装饰灯
1.名称:应急灯
套
6
8
030412004002
装饰灯
1.名称:疏散指示灯
套
1
9
030412004003
装饰灯
1.名称:安全出口指示灯
套
2
10
030404016001
控制箱
1.名称:应急照明集中电源控制器
台
1
11
03B001
消防控制室点位图、十上墙
1.名称:消防控制室点位图、十上墙
项
1
12
03B002
消防标识化标牌
1.名称:消防控制室点位图、十上墙
项
1
13
030905001001
自动报警系统调试
1.名称:消控线路维修调试
系统
1
14
03B003
防火封堵
1.名称:防火封堵
项
1
15
030411003001
桥架
1.名称:桥架 300*500
m
6
分部小计
措施项目
1
031301017001
脚手架搭拆
1.名称:脚手架搭拆
项
1
分部小计
本页小计
合计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:电气设备安装工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注
1
031302001001
安全文明施工
2
031302001002
其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0
3
031302001003
其中:临时设施费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
1.61
4
031302002001
夜间施工增加费
0
按实际发生计取,不发生不计取。
5
031302004001
二次搬运费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0
6
031302005001
冬雨季施工增加费
0
不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单。
7
031302006001
已完工程及设备保护费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.07
8
031301009001
特殊地区增加费
0
结合工程实际情况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面)
9
X031302008001
工程定位复测、点交清理费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.27
10
X031302010001
检验试验费
11
X031302010002
其中:自检试验费
0
12
X031302010003
其中:检验试验配合费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.18
13
03B991
竣工档案编制费
分部分项人工费+单价
0.32
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
总价措施项目清单与计价表
工程名称:电气设备安装工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注
措施项目人工费
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:电气设备安装工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
2.3
施工技术专项措施项目暂估价
明细详见表-12-7
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表-12
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:电气设备安装工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
1
消防控制室点位图、十上墙
项
3500
2
消防标识化标牌
项
1500
3
防火封堵
项
1000
4
防爆灯
套
350
5
压力开关
套
2500
6
七氟丙烷气体灭火罐(80KG)
套
25000
7
七氟丙烷气体灭火控制器
台
5000
8
应急照明集中电源控制器
台
3400
9
CRT主机
台
9000
10
消防水池就低液位显示器
台
2700
合计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
规费、税金项目计价表
工程名称:电气设备安装工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
社会保险费+住房公积金
1.1
社会保险费
养老保险费+失业保险费+医疗保险费(生育保险费)+工伤保险费
1.11
养老保险费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
7.13
1.12
失业保险费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.28
1.13
医疗保险费(生育保险费)
分部分项人工费+单价措施项目人工费
1.58
1.14
工伤保险费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.19
1.2
住房公积金
分部分项人工费+单价措施项目人工费
1.05
2
税金
税前工程造价
9
合计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表-13
单位工程投标报价汇总表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
金额(元)
其中:暂估价(元)
一
分部分项工程费
二
措施项目费
2.1
单价措施项目费
2.2
总价措施项目费
2.21
其中:安全文明施工费
三
其他项目费
3.1
暂列金额
3.2
暂估价
3.3
计日工
3.4
总承包服务费
四
规费
五
税前工程造价
六
税金
投标报价合计=一+二+三+四+六
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表—04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
分部分项
1
★040504001001
砌筑井
1.砖混现浇顶检修方井2800X1600x1500
2.垫层、基础材质及厚度:200厚混合料垫层
3.砌筑材料品种、规格、强度等级:满足设计要求
4.盖板材质、规格:钢筋砼
5.措施要求:防坠网、井字架
座
1
2
040504001002
砌筑井
1.砖混现浇顶检修方井2200X2200x2000
2.垫层、基础材质及厚度:200厚混合料垫层
3.砌筑材料品种、规格、强度等级:满足设计要求
4.盖板材质、规格:钢筋砼
5.措施要求:防坠网、井字架
座
1
3
040504001003
砌筑井
1.成品检修方井1400X1400x1500
2.垫层、基础材质及厚度:200厚混合料垫层
3.砌筑材料品种、规格、强度等级:满足设计要求
4.盖板材质、规格:铸铁井盖
座
1
4
040504001004
砌筑井
1.成品φ1500检修圆井
2.垫层、基础材质及厚度:200厚混合料垫层
3.砌筑材料品种、规格、强度等级:满足设计要求
4.盖板材质、规格:铸铁井盖
座
1
5
011610002001
金属门拆除
1.材质:拆除金属门
m2
10.92
6
010802003001
钢质防火门
1.门框、扇材质:成品甲级防火门
m2
10.92
7
011610002002
金属窗拆除
1.材质:拆除金属窗
m2
8.61
8
010807001001
金属窗
1.框、扇材质:甲级推
m2
8.61
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 2 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
拉窗
2.玻璃品种、厚度:单框双玻
9
011604001001
平面抹灰层拆除
1.拆除部位:水泥砂浆地面
m2
20.5
10
011605001001
平面块料拆除
1.拆除的基层类型:拆除室外透水砖
m2
20
11
011101001001
水泥砂浆楼地面
1.面层厚度、砂浆配合比:C30水泥楼地面,厚度100mm
2.内配φ10螺纹钢
m2
20.5
12
010101003001
挖沟槽土方
1.土壤类别:三类土
2.挖土深度:2m 内
3.弃土运距:回填用土,不外运
m3
2.16
13
010103001001
回填方
1.密实度要求:夯填
2.填方材料品种:素土
m3
2.16
14
011102001001
石材楼地面
1.面层材料品种、规格:火烧板地面
2.结合层厚度、砂浆配合比:水泥砂浆
m2
43.5
15
01B001
垃圾清运
1.拆除垃圾外运
2.运距:自行考虑
m3
8
16
01B002
1.6米高围栏
1.1.6米高围栏
m
55
17
010901001001
瓦屋面
1.瓦品种、规格:树脂瓦
2.粘结层砂浆的配合比:粘结
m2
84.3
18
010606002001
钢檩条
1.钢材品种、规格:Q355B
2.构件类型:40*40*4方管、4*4的角铁
t
0.274
19
010606013001
零星钢构件
1.构件名称:花纹钢板
t
0.202
20
011207001001
墙面装饰板
1.面层材料品种、规格、颜色:铝塑板
m2
57.6
21
010802004001
防盗门
1.门代号及洞口尺寸:M1021
2.门框或扇外围尺寸:防盗门
m2
4.2
分部小计
措施项目
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 3 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
分部小计
本页小计
合计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注
1
011707001001
安全文明施工
2
011707001002
其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
2.8
3
011707001003
其中:临时设施费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
1.38
4
011707001004
其中:智慧工地基础配置费
5
011707002001
夜间施工增加费
0
按实际发生计取,不发生不计取。
6
011707004001
二次搬运费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0
7
011707005001
冬雨季施工增加费
0
不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单。
8
011707007001
已完工程及设备保护费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.07
9
X011707008001
工程定位复测、点交清理费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.08
10
X011707010001
检验试验费
11
X011707010002
其中:自检试验费
0
12
X011707010003
其中:检验试验配合费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.11
13
X011707011001
特殊地区增加费
0
结合工程实际情
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
总价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注
况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面)
14
01B991
竣工档案编制费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.27
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
2.3
施工技术专项措施项目暂估价
明细详见表-12-7
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表-12
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
1
铸铁井盖、井座 φ700 重型
套
400
2
成品检修方井1400X1400x1500
座
1800
3
成品φ1500检修圆井
座
1500
合计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
规费、税金项目计价表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
社会保险费+住房公积金
1.1
社会保险费
养老保险费+失业保险费+医疗保险费(生育保险费)+工伤保险费
1.11
养老保险费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
4.31
1.12
失业保险费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.38
1.13
医疗保险费(生育保险费)
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
1.37
1.14
工伤保险费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.19
1.2
住房公积金
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.94
2
税金
税前工程造价
9
合计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表-13
单项工程投标报价汇总表
工程名称:爱新色里镇敬老院消防改造
第 1 页 共 1 页
序号
单位工程名称
金额(元)
其中: (元)
暂估价
安全文明施工费
规费
1
建筑与装饰工程
2
电气设备安装工程
合计
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
表—03
察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
工程
招标工程量清单
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
年 月 日
封—1
察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
工程
招标工程量清单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
扉—1
建设项目投标报价汇总表
工程名称:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 1 页
序号
单项工程名称
金额(元)
其中: (元)
暂估价
安全文明施工费
规费
1
察布查尔县中心敬老院
2
社会综合福利院
3
爱新色里镇敬老院消防改造
合计
注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。
表-02
单项工程投标报价汇总表
工程名称:察布查尔县中心敬老院
第 1 页 共 1 页
序号
单位工程名称
金额(元)
其中: (元)
暂估价
安全文明施工费
规费
1
建筑与装饰工程
2
安装工程
合计
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
表—03
单项工程投标报价汇总表
工程名称:社会综合福利院
第 1 页 共 1 页
序号
单位工程名称
金额(元)
其中: (元)
暂估价
安全文明施工费
规费
1
建筑与装饰工程
2
安装工程
合计
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
表—03
单位工程投标报价汇总表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
金额(元)
其中:暂估价(元)
一
分部分项工程费
二
措施项目费
2.1
单价措施项目费
2.2
总价措施项目费
2.21
其中:安全文明施工费
三
其他项目费
3.1
暂列金额
3.2
暂估价
3.3
计日工
3.4
总承包服务费
四
规费
五
税前工程造价
六
税金
投标报价合计=一+二+三+四+六
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表—04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
分部分项
1
★011610002004
金属窗拆除
1.材质:拆除金属窗
m2
3.18
2
010807001002
金属窗
1.框、扇材质:甲级钢质防火窗
2.玻璃品种、厚度:单框双玻
m2
3.18
3
011610002005
金属门拆除
1.材质:拆除金属门
m2
14.08
4
010802003002
钢质防火门
1.门框、扇材质:成品甲级防火门
m2
16.23
5
010503005001
过梁
1.混凝土种类:商品混凝土
2.混凝土强度等级:C25
m3
0.08
6
011702009001
过梁
现浇混凝土模板 过梁 复合模板 钢支撑
m2
0.8
7
010515001003
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:现浇构件圆钢筋 钢筋HPB300 直径≤10mm
t
0.001
8
010515001004
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:箍筋 圆钢HPB300 直径≤10mm
t
0.005
9
010507004001
台阶
1.踏步高、宽:1500*1500*300
2.混凝土种类:C25混凝土
m2
2.25
10
011702027001
台阶
现浇混凝土模板 台阶 复合模板木支撑
m2
2.25
11
011102001002
石材楼地面
1.面层材料品种、规格:火烧板地面
2.结合层厚度、砂浆配合比:水泥砂浆
m2
3
12
010101003001
挖沟槽土方
1.土壤类别:三类土
2.挖土深度:2m 内
3.弃土运距:回填用土,不外运
m3
45
13
010103001001
回填方
1.密实度要求:夯填
2.填方材料品种:素土
m3
45
14
011602001001
混凝土构件拆除
1.构件名称:破除混凝土
m3
6.75
15
011101001001
水泥砂浆楼地面
1.面层厚度、砂浆配合比:C30混凝土地面,厚度150mm
m2
45
16
040504001001
砌筑井
1.1100×1100×1000成
座
1
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
品检查井
2.垫层、基础材质及厚度:200厚混合料垫层
3.砌筑材料品种、规格、强度等级:满足设计要求
4.盖板材质、规格:铸铁井盖
17
01B001
垃圾清运
1.拆除垃圾外运
2.运距:自行考虑
m3
8
分部小计
措施项目
分部小计
本页小计
合计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注
1
011707001001
安全文明施工
2
011707001002
其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
2.8
3
011707001003
其中:临时设施费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
1.38
4
011707001004
其中:智慧工地基础配置费
5
011707002001
夜间施工增加费
0
按实际发生计取,不发生不计取。
6
011707004001
二次搬运费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0
7
011707005001
冬雨季施工增加费
0
不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单。
8
011707007001
已完工程及设备保护费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.07
9
X011707008001
工程定位复测、点交清理费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.08
10
X011707010001
检验试验费
11
X011707010002
其中:自检试验费
0
12
X011707010003
其中:检验试验配合费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.11
13
X011707011001
特殊地区增加费
0
结合工程实际情
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
总价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注
况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面)
14
01B991
竣工档案编制费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.27
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
2.3
施工技术专项措施项目暂估价
明细详见表-12-7
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表-12
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
1
铸铁井盖、井座 φ700 重型
套
400
2
1100×1100×1000成品检查井
座
1500
合计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
规费、税金项目计价表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
社会保险费+住房公积金
1.1
社会保险费
养老保险费+失业保险费+医疗保险费(生育保险费)+工伤保险费
1.11
养老保险费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
4.31
1.12
失业保险费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.38
1.13
医疗保险费(生育保险费)
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
1.37
1.14
工伤保险费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.19
1.2
住房公积金
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.94
2
税金
税前工程造价
9
合计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表-13
单位工程投标报价汇总表
工程名称:安装工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
金额(元)
其中:暂估价(元)
一
分部分项工程费
二
措施项目费
2.1
单价措施项目费
2.2
总价措施项目费
2.21
其中:安全文明施工费
三
其他项目费
3.1
暂列金额
3.2
暂估价
3.3
计日工
3.4
总承包服务费
四
规费
五
税前工程造价
六
税金
投标报价合计=一+二+三+四+六
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表—04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:安装工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
分部分项
1
★031001006001
塑料管
1.安装部位:室外
2.材质、规格:PE100
3.压力试验及吹、洗设计要求:水压试验及水冲洗
m
45
2
031001006002
塑料管
1.安装部位:室外
2.材质、规格:PE125
3.压力试验及吹、洗设计要求:水压试验及水冲洗
m
45
3
031003011001
法兰
1.名称:法兰
2.规格、压力等级:DN125
3.连接形式:电熔
副
2
4
031003003001
焊接法兰阀门
1.类型:软密封闸阀
2.规格、压力等级:DN125
3.连接形式:法兰
个
1
5
031003003002
焊接法兰阀门
1.类型:软密封闸阀
2.规格、压力等级:DN100
3.连接形式:法兰
个
1
6
031003011002
法兰
1.名称:法兰
2.规格、压力等级:DN114
3.连接形式:沟槽式
副
2
7
031003011003
法兰
1.名称:法兰
2.规格、压力等级:DN140
3.连接形式:沟槽式
副
1
分部小计
措施项目
1
031301017001
脚手架搭拆
1.名称:脚手架搭拆
项
1
分部小计
本页小计
合计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:安装工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注
1
031302001001
安全文明施工
2
031302001002
其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0
3
031302001003
其中:临时设施费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
1.61
4
031302002001
夜间施工增加费
0
按实际发生计取,不发生不计取。
5
031302004001
二次搬运费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0
6
031302005001
冬雨季施工增加费
0
不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单。
7
031302006001
已完工程及设备保护费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.07
8
031301009001
特殊地区增加费
0
结合工程实际情况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面)
9
X031302008001
工程定位复测、点交清理费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.27
10
X031302010001
检验试验费
11
X031302010002
其中:自检试验费
0
12
X031302010003
其中:检验试验配合费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.18
13
03B991
竣工档案编制费
分部分项人工费+单价
0.32
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
总价措施项目清单与计价表
工程名称:安装工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注
措施项目人工费
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:安装工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
2.3
施工技术专项措施项目暂估价
明细详见表-12-7
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表-12
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:安装工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
合计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
规费、税金项目计价表
工程名称:安装工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
社会保险费+住房公积金
1.1
社会保险费
养老保险费+失业保险费+医疗保险费(生育保险费)+工伤保险费
1.11
养老保险费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
7.13
1.12
失业保险费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.28
1.13
医疗保险费(生育保险费)
分部分项人工费+单价措施项目人工费
1.58
1.14
工伤保险费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.19
1.2
住房公积金
分部分项人工费+单价措施项目人工费
1.05
2
税金
税前工程造价
9
合计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表-13
单位工程投标报价汇总表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
金额(元)
其中:暂估价(元)
一
分部分项工程费
二
措施项目费
2.1
单价措施项目费
2.2
总价措施项目费
2.21
其中:安全文明施工费
三
其他项目费
3.1
暂列金额
3.2
暂估价
3.3
计日工
3.4
总承包服务费
四
规费
五
税前工程造价
六
税金
投标报价合计=一+二+三+四+六
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表—04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
分部分项
1
★010802003002
钢质防火门
1.门框、扇材质:成品甲级防火门
m2
1.89
2
01B001
台阶除锈刷漆
1.名称:台阶除锈刷漆
项
1
分部小计
措施项目
分部小计
本页小计
合计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注
1
011707001001
安全文明施工
2
011707001002
其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
2.8
3
011707001003
其中:临时设施费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
1.38
4
011707001004
其中:智慧工地基础配置费
5
011707002001
夜间施工增加费
0
按实际发生计取,不发生不计取。
6
011707004001
二次搬运费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0
7
011707005001
冬雨季施工增加费
0
不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单。
8
011707007001
已完工程及设备保护费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.07
9
X011707008001
工程定位复测、点交清理费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.08
10
X011707010001
检验试验费
11
X011707010002
其中:自检试验费
0
12
X011707010003
其中:检验试验配合费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.11
13
X011707011001
特殊地区增加费
0
结合工程实际情
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
总价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注
况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面)
14
01B991
竣工档案编制费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.27
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
2.3
施工技术专项措施项目暂估价
明细详见表-12-7
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表-12
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
合计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
规费、税金项目计价表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:察布查尔县中心敬老院等养老服务机构消防设施提升改造项目三标段
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
社会保险费+住房公积金
1.1
社会保险费
养老保险费+失业保险费+医疗保险费(生育保险费)+工伤保险费
1.11
养老保险费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
4.31
1.12
失业保险费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.38
1.13
医疗保险费(生育保险费)
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
1.37
1.14
工伤保险费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.19
1.2
住房公积金
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.94
2
税金
税前工程造价
9
合计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表-13