铜梁压气站及阀室标准化招标公告(2025)
项目基本信息
一、概述 :铜梁作业区所属的新建铜梁压气站,工艺区、现办公区、生活区和相关阀室等目视标准化工作尚未开展,为满足项目投用时各项目视标准化要求,计划对投用区域进行目视标准化作业。
二、采购项目与标段 :
交货期限 :30个日历日
质保期限(月) :
三、供应商资格要求:*1.响应人资质要求 依照中华人民共和国法律在国内注册,具备合格有效的营业执照。 *2.响应人业绩要求 响应人近三年(2023年1月1日至投标截止日)具有不少于1项目视标准化类似项目业绩。 *3.人员要求 项目负责人近三年(2023年1月1日至投标截止日)具有不少于1项目视标准化类似项目业绩。 *4其他要求 4.1未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入行政处罚、经营异常名录和严重违法失信名单。法定代表人、负责人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人,并上传“信用中国”网站查询的信用信息报告。 4.2未被国家管网集团或西南管道公司暂停、取消投标资格或业务承揽资格。 响应人递交的询比响应文件(含澄清补正文件)不满足以上“*”条款的将被否决。 5.响应人技术要求 5.1技术要求遵循国家和行业现行相关法律法规、规范、标准。 5.2包括但不限于下列规范: 5.3《国家管网集团安全目视形象标准》 5.4其他甲方指定的标准、规范和管理办法。 6.响应人质量承诺要求 6.1质量标准:合格。出现服务质量问题,报价人应当负责无偿返工或者采取其他补救措施,并赔偿由此给采购人造成的损失。 6.2未经采购人授权许可,报价人不得以任何理由向任何第三方单位、组织或个人提供与本项目相关的成果资料(包括询比文件、服务方案等)。 6.3安全目标 过程中组织管理先进,人员技能可靠、安全意识强,确保不发生任何生产安全的事故。
四、询价文件的获取 :
4.1 有意向参加项目者,于2025-12-11 17:00:00前,登录核心采办系统进行项目报名。
4.2 报名成功后于2025-12-10 15:00:00至2025-12-11 17:00:00,登录核心采办系统进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交 :
5.1 请于2025-12-13 17:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启 :
6.1 响应文件的开启时间2025-12-13 17:10:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
6.1 响应文件的开启地点重庆市前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
七、采购人信息 :
地址 :
邮编 :
联系人 :王鑫
联系电话 :15223213618
电子邮件 :wangxxx@163.com
传真 :/
开户银行 :/
账户名 :/
账号 :/