食材 食堂食材招标公告(大屯煤电(集团)有限责任公司微山湖假日酒店2025)
中煤能源集团有限公司 询价通知
大屯煤电(集团)有限责任公司微山湖假日酒店现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20251202762
二、询价书名称:微山湖假日酒店食材采购(肉禽蛋熟食水产品类)
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-12-11 08:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-12-16 08:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-12-16 14:30:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:高志雪
联系电话:0516-87265050
采购单位:大屯煤电(集团)有限责任公司微山湖假日酒店
2025-12-11 08:00:00
微山湖假日酒店食材采购公开谈判文件(肉禽蛋熟食水产类).doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
990103300195
食堂食材(肉菜主食综合类)|原材料
批
1.0
13
2026-01-09 00:00:00
公开谈判文件采购项目:食材采购项目(禽类、蛋类、水产品、熟食、肉类)采购人:大屯煤电(集团)有限责任公司微山湖假日酒店日期:详见中煤易购电子报价单。地址:江苏省徐州市沛县新城区萧何路1号编制时间:2025年12月第一部分公开谈判公告大屯煤电(集团)有限责任公司微山湖假日酒店决定采用公开谈判方式开展食材采购项目,我们诚恳地邀请合格的(单位)参加。相关事项通告如下:一、公开谈判项目编号:二、公开谈判项目:食材采购项目三、公开谈判网址:http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do四、公开谈判时间:详见中煤易购。五、响应人请在“中煤易购采购一体化平台”、网址http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do上点击接受参与并确认。注意事项说明:该项目为谈判项目,供应商须在网上进行初次报价,且电子商务网中初次报价必须与响应文件中初次报价一致。六、采购人通讯资料:联系地址:江苏沛县大屯煤电集团公司微山湖假日酒店联系人:高志雪电话:0516-87265050邮编:221611电子邮箱:第二部分响应人须知一、总则1、本文件适用于大屯煤电(集团)有限责任公司微山湖假日酒店食材采购项目的公开谈判。2、响应人符合国家工商行政管理部门登记审核,具有有效的合法生产经营资质,为一般纳税人,要求:见合同条款。3、在询价过程中发现响应人相互串通、联合哄抬报价、违反询价纪律等行为,经查实后,采购人将取消其本次询价资格及以后我公司采购业务的参与资格。4、响应人所提供的货物和服务应能满足本公开谈判文件中《技术规范书》、《主要合同条款》的相应要求。5、响应人对本文件核阅后,如对某些条款有异议,可在公开谈判响应文件中予以说明;如未作说明,视作全部接受,一旦成交即作为签订合同的依据,不得再以任何理由提出变更。6、请仔细阅读电子报价单附件里的公开谈判文件,严格按照公开谈判文件要求上传响应文件,询价文件中包含附件6(供应商廉洁承诺书),请仔细阅读并由授权代表签署并加盖公章(如是电子章,请附该响应文件有效的原章说明),且不得擅自更改其内容,一经签署则视为响应和同意我方所发出的文件内容。未提供响应文件及响应文件中要求签字盖章处未签字盖章和未签署附件6的视为不响应我方文件内容和不满足报价要求,该项目报价视为无效。生产商与其代理商同时参与本项目报价的均视为无效报价。请在报价后注明生产厂家。7、为更进一步完善和规范供应商管理,确保供应商系统信息完整性和有效性,请响应供应商及时更新中煤易购系统中所有注册信息,确保提交的“响应文件资质”与系统中注册信息一致,若不及时更新和完善系统信息,将影响您的此次评议。如发现提交的“响应文件”与中煤易购系统中信息不一致,视为此次报价响应文件无效,不予参与评议。8、不接受停用供应商(包括永久性停用和黑名单供应商的法人代表、实际控制人)报价,不接受1个公司多人挂靠和1人挂靠多个公司报价。9、凡中国中煤集团所属企业以外的供应商上传响应(报价)文件,使用“IP”地址为112.85.254.2-255字段的,均不参与项目评议,按无效报价处理。10、响应人应对法人代表授权书中的法人代表公民身份号码及全权代表公民身份号码如实填写,如信息不实或不提供,将影响评议结果。11、本公开谈判文件的解释权属上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司。二、公开谈判文件1、公开谈判文件组成:(1)公开谈判公告;(2)响应人须知;(3)技术要求;(4)主要合同条款;(5)附件:供应商廉洁承诺书。响应人应仔细阅读公开谈判文件中的所有内容。如果响应人未按公开谈判文件要求提供全部资料或提交的响应文件没有对文件做出实质性响应,那么响应人将承担其风险,并有可能导致响应文件被拒绝。2、公开谈判文件的澄清任何要求对公开谈判文件进行澄清的响应人,均应在响应文件提交截止期前以书面形式通知采购人,采购人将以书面形式予以答复,同时将书面答复寄送(或传真通知)响应人,答复中包括所问问题,但不包括问题的来源。3、公开谈判范围:禽类、蛋类、水产品、熟食、肉类,详见报价单。三、响应文件的编制要求1、响应函2、公开谈判产品的报价单3、企业法人营业执照原件扫描件4、商务、技术偏离表(附件4、附件5)5、供应商廉洁承诺书、详细技术资料和其他有关文件和相关资料、相关产品的资质证件6、法定代表人证明及身份证原件扫描件或法定代表人授权委托书身份证原件扫描件7、响应文件需做成PDF格式或WORD文本样式,不可以图片形式单独上传四、报价要求1、报价以人民币(元)为单位2、报价为含税金额(税率见电子报价单)。3、响应人所报价格在合同执行过程中是固定的,不得以任何理由予以变更。特殊情况约定按合同条款执行。4、报价中若单价和总价之间有差异,则以单价为准。5、响应文件以电子版形式(附在中煤易购电子报价单上,与电子报价一同提交,报价金额要与中煤易购报价单明细一一对应。响应文件要严格按照要求提供,未提供响应文件(参照第三条响应文件的内容)的视为不满足报价要求。未提供响应文件且提供不齐全的,将对供应商进行考核扣分。五、评审1、竞谈小组成员由经济、技术等方面的人员组成。竞谈小组负责对响应文件进行审查、质疑、评审和比较,直到评审结束,凡与审查、澄清、评价和比较响应文件的有关资料以及授予意见等,均不向响应人及与评审无关的其他人透露。2、竞谈小组对响应人提供的响应文件是否完整、有无计算上的错误,对超出经营范围、提供的资质证明文件、证件是否真实,技术或服务是否满足公开谈判文件要求等未实质上响应文件进行评审。响应人提供虚假证件或技术文件及服务不能满足公开谈判文件要求的将被取消其资格。3、在谈判期间,谈判组可要求响应人对其响应文件进行澄清,响应人的答复应以书面形式提交。4、竞谈小组本着“公平、公正、科学、严谨”的原则,对实质上响应文件要求的响应文件进行评审,对响应文件提出的产品质量、样品质量、企业信誉、价格、付款方式、服务、交货情况等内容逐项进行综合评估。评分标准及细则(百分制)指标分值评分细则价格40低于市场均价5%为基准价,得30分,每高于1%(即:低于市场均价6%)加2分,最高得40分,每低于1%(即:低于市场均价4%,扣2分,最低得0分)作参考。服务能力30基础分10分。根据供应商有无专用配送车辆、配送人员是否持有健康证综合情况进行加分。业绩信誉30近三年为大型酒店/企业食堂供货(每提供1份合同得5分,最高20分);近三年企业食品有质量处罚或争议情况,不得分,没有出现得10分。5、竞谈小组综合各评审成员评估情况,向采购人提交评议报告,提出成交候选人推荐名单。六、确定成交人采购人根据竞谈小组的推荐情况确定成交人,以书面形式通知成交人,告知其已被接受,并向其发放成交通知书。七、签订合同确定为成交人的响应人在约定的时间内,凭成交通知书由法定代表人或授权代表与采购人签订供货合同。大屯煤电(集团)有限责任公司微山湖假日酒店第3部分技术要求食材采购技术规范书一、总则1.供应商应提供符合本技术规范书和标准的优质服务。2.如果供应商没有以书面形式对本规范书的条文提出异议,则表明供应商认同提供的技术服务均能满足本规范书的要求。3.本技术规范书所使用的法规、标准如与供应商所执行的标准不一致时,按国家或行业最新、最高标准执行。4.本规范书未尽事宜,由双方协商确定。2、项目概况本项目为大屯煤电(集团)有限责任公司微山湖假日酒店食材采购,具体服务项目为禽类、蛋类、水产品、熟食、肉类。3、技术要求(一)禽肉类1、新鲜禽肉:(1)外观:皮肤呈淡粉色/淡黄色(鸡)、淡黄色(鸭),有光泽,无淤血、斑点、霉点、羽毛残留;气味:无腥臭味、酸败味,仅带正常禽肉腥味;质地:肌肉紧实有弹性,按压后快速回弹,切面无血水渗出(或仅少量清亮血水)2、冻禽肉:(1)包装:无破损、漏气,无解冻后复冻痕迹(无冰块结霜、肉质粘连结块);解冻后:无软化、发黏,肌肉颜色均匀(无发黑、发暗)。(二)畜肉类1、新鲜畜肉:(1)外观:供货时有同批次检疫合格证,猪肉呈淡红色、牛肉呈深红色、羊肉呈淡红色,有光泽,脂肪洁白(猪/牛)、淡黄色(羊),无淤血、筋膜过多、淋巴结残留;(2)气味:无腐臭味、酸败味,仅带正常畜肉腥味;(3)质地:肌肉紧实,按压回弹快,切面无暗红色血水(或仅少量清亮汁液);2、冻畜肉:包装:无破损、漏气,无解冻痕迹,解冻后无肌肉发黏、颜色发黑。(三)蛋类1、鲜蛋:蛋壳得清洁完整,无裂纹与霉斑;灯光透视下蛋呈微红色,内部无黑点及异物。去壳后蛋黄为橘黄色至橙色且凸起完整、有韧性,蛋白澄清透明、稀稠分明,蛋液有固有的蛋腥味,无异味,无正常视力可见的外来异物。2、蛋制品:包含液蛋制品、干蛋制品、再制蛋等,需具备对应产品的正常色泽,比如皮蛋多呈棕褐色或墨绿色,卤蛋呈自然的酱色等;滋味和气味正常无异味,像干蛋制品无哈喇味,再制蛋无酸败味;状态上无酸败、霉变、生虫等问题,也不存在危害食品安全的异物。(四)水产类1、淡水鱼(草鱼、鲈鱼、鲫鱼):(1)活动状态:放入暂养池后能自主游动,反应敏捷(用网兜触碰时快速躲避),不侧卧、不沉底;(2)外观:鱼鳞完整有光泽(无脱落、发白),鱼眼清澈凸起(不浑浊、凹陷),鳃丝鲜红(无发黑、发灰或黏液结块);(3)身体状态:体表无伤口、无畸形(如弯曲),腹部不膨胀(避免内脏腐败)。2、淡水虾蟹(小龙虾、河蟹)(1)活动状态:小龙虾能爬行、翻身(腹部朝上时可快速翻正),河蟹能张合蟹钳、爬行有力(不侧卧不动);(2)外观:小龙虾外壳呈青红色、有光泽(无发黑、斑点),虾钳完整(无断钳、空壳);河蟹壳坚硬(按压不软)、肚脐干净(无淤泥、腐殖质);(3)重量:手感饱满(小龙虾捏虾腹不软,河蟹掂重有坠感,避免“空壳”)。3、海水虾蟹(基围虾、波士顿龙虾)(1)活动状态:基围虾在水体内呈“群游状”,用手抓时挣扎有力;龙虾能缓慢爬行,触须灵活摆动(不耷拉);(2)外观:基围虾外壳呈青灰色、有光泽(无发白、黑斑),虾身无弯曲;龙虾外壳呈深蓝色(或对应品种原色),虾钳无断裂、无空壳;(3)呼吸:虾鳃开合均匀(无急促或停止),龙虾鳃部无黏液堆积。4、海水贝类(扇贝、生蚝、花蛤)(1)闭合状态:正常贝类呈“紧闭壳”状态,用手轻敲壳面,能快速闭合(花蛤、文蛤等小型贝类可轻微开口,触碰后立即闭合);(2)外观:贝壳完整(无裂缝、无孔洞),表面无大量泥沙(避免污染暂养水);(3)重量:掂重有坠感(避免“空壳”或“死贝”,死贝通常较轻且壳易撬开)。(五)熟食类1、成品需色泽均匀,具备对应品类特有风味,如卤味咸淡适中、烘烤类外皮酥脆,无霉斑、焦斑,无肉眼可见外来杂质和异味。2、包装材料需无异味、无破损,符合食品安全标准。真空包装需在成品冷却至室温后操作,抽真空度≥0.08MPa,封口温度180-200℃;标签需清晰标注产品名称、生产日期、保质期等信息。四、供应过程中的防雨、防尘、消毒措施1.运输工具应符合卫生要求,在阴雨天气应装有防雨布等防护工具,防止食品在雨天里淋湿损坏、变质;2.备料完成后及配送过程中所有的货品均应做好防尘、防雨、防潮的准备;3.运输作业应防止污染,不得与有毒、有害物品同时装运;4.运输工具的铺垫物、遮盖物应清洁、无毒、无害;5.装货车辆要定期消毒,必须用自来水冲洗干净后,再用含氯消毒水泼洒车箱表面或用喷雾器喷洒车箱表面,使其接触3分钟以上。五、供应商要求1.供应商供货时必须提供发票等购货凭据、检验(检疫)合格证明等,猪肉必须是国家批准的生猪定点屠宰企业的肉品,供应进口鲜肉类及其制品时应提供出入境动物产品检疫合格证明。2.供应的食品容器、包装材料和食品用工具、设备、用于清洗食品和食品用工具、设备的洗涤剂、消毒剂必须符合卫生要求。3.运输食品的车辆和容器应专用并保持清洁,严禁与其他非食品混装、混运。运输冷冻食品应当有必要的保温设备。运输过程应防雨、防尘、防蝇、防晒及其他污染。4.供应商需具备合法从事经营活动的相关证照:营业执照、组织机构代码证、税务登记证、法人身份证复印件等,其复印件必须提交本单位备案。大中食品的供应商,还必须同时具备国家规定的必须具备的相关资质、证书:卫生许可证、产品质量监督检验报告、动物检疫合格证等。5.安全培训到位。组织配送人员开展安全培训,进一步强化安全意识,着重强调遇到恶劣天气时的安全行车注意事项,确保人员、车辆安全。6.参与食品供应的人员应身体健康,无传染性疾病。7.近三年内无食品安全事故记录及市场监督管理局行政处罚记录。六、引用标准1.《中华人民共和国食品安全法》2.《中华人民共和国产品质量法》七、验收及质量保证1.验收时按国家有关卫生质量标准和本技术规范书要求进行现场验收;不符合验收标准的,餐饮厨房有权拒收,一切损失由配送方负责。2.采购人、供应商双方共同校对计量称,同时供应商也可安排第三方检测机构对采购人计量设施进行效验,最终货物重量以采购人计量设施的过磅数据为准。3.所有配送食品原材料必须保证新鲜,蛋类清洁、完整、无破壳;肉类必须有检验合格证明,严禁出现包装破损、腐烂变质、感官异常或超过保质期的食材。4.供应商每日所提供的食材需按照采购方要求的供货清单提供,必须经食堂相关人员验收签字后才能视为有效,否则视为无效供货。验收内容包括但不限于质量、价格、数量、包装等方面。八、付款方式经验收合格后,承揽人提供含税全额增值税普通/专用发票后方可结算。货款每批次清算一次并汇入供应商指定帐户,结账方式为对公转账。第4部分合同条款第一条供应货物种类、规格、数量、价格1.1货物种类:禽类、蛋类、水产品、熟食、肉类。1.2供货地点:甲方指定地点1.3采购数量:以实际发生数量为准。1.4甲方市场调研员定期调研市场价格作为基准参考价,乙方所供商品价格正常情况下涨幅控制在基准价的5%以内。第二条合同有效期限本合同有效期限为2025年12月25日至2026年12月24日。第三条技术标准和要求一、质量及品质方面的要求:3.1乙方所配送所有食材应符合相应的食品安全国家标准要求,包装类食品原料具有SC标记,其中米、面符合粮食卫生国家标准GB2715-2016、GB1355-1986,食用油应符合食用植物油国家标准GB2716-2018的要求,食品中污染物限量标准符合GB2762-2012规定.如国家制定新的食品安全标准,即按新标准执行。3.2所供蔬菜、水果必须保证新鲜。3.3所供蔬菜必须是保证24小时内收成,且保持较好色泽及新鲜度。3.4所供干货类食材应保持较好的外观,达到相应的等级,必须是在保质期内。3.5保证食材质量与安全的其他要求。二、数量及验货方面的要求:3.6乙方应保证配送品种质量的准确性(以市斤为计量单位),并以甲方的验货数量为准。3.7乙方每次随供货送上送货清单,供双方验货后签字确认,双方各持一份,作为送、收货的凭证。三、送货时间要求:3.8应于每日早上8点30分以前送达甲方指定地点并向甲方提供供货清单。四、如果甲方的检验结果显示该批次类为不符合本合同要求的产品,甲方有权拒收或让步放行。若甲方拒收,乙方应在甲方拒收当日内提供合格的产品换货,以免对甲方的生产造成影响;若甲方同意让步放行,双方届时再协商放行条件。第四条货款结算与支付4.1以下各项费用(包括但不限于)已包含于含税合同价款中,甲方不再另行支付:(1)已缴纳及应缴纳的全部关税、增值税和其他税项;(2)合同货物运至交货地点的运输、保险、装卸费和其他伴随费用;(3)合同货物配套资料费用、产品出厂检测等费用;(4)合同货物售后服务费、技术指导、服务、培训费;(5)货物在运输或装卸过程中的自然损耗产生的费用;(6)乙方为完成供货及相关服务可能发生的其它费用。4.2若甲方有物资增补需要,本合同清单列明的,乙方应按不高于本合同约定价格向甲方供货;本合同清单未列明的,乙方应按不高于市场价向甲方供货。4.3费用结算、支付方式:【本合同无预付款,根据实际发生额,甲方按月结算与支付。】4.4具体支付方式为:每月供货完成,乙方向甲方提供批次货物到货验收单及结算单,乙方应向甲方开具增值税(普通或者专用)发票并保证发票的真实性,甲方在收到发票后向财务申报预算,次月支付,若乙方提交资料日期延后或不合格,甲方的支付顺延。第五条甲方的权利和义务5.1甲方根据实际使用情况,每天19点前向乙方提供次日需要供应的货物清单或供应计划(发生急需供货的情况时,以书面通知为准)。5.2甲方有权在货物交接时对货物的品种、商标、规格型号、数量、外观包装当场查验核实。对货物有异议的,甲方有权当场拒收。甲方也可在收到货物后2日内向乙方提出书面异议,并有权退货。5.3甲方有权要求从货物中封存样品并对每批货物进行质量复检。货物质量不符合约定技术质量要求的,甲方有权退货。5.4甲方应按合同规定按时向乙方支付合同款。第六条乙方的权利和义务6.1按甲方要求,按时保质保量供货。6.2对验收或检验不合格的货物无条件退回,并按甲方要求更换质量合格的产品,增加的费用由乙方自行承担。6.3对货物在使用中因质量问题造成的损失负全部责任。6.4乙方在现场的工作人员必须严格遵守甲方的规章制度,不得影响甲方的正常生产。所有乙方人员在现场的活动都应在甲方代表的陪同和指导下进行,若由乙方原因造成任何人员受伤或对周围环境及财产造成损坏时,由乙方负全部责任。6.5工作完成后乙方必须对工作现场进行清理,工作过程中所产生的废弃物由乙方按照适用的环保法律法规的要求进行无害化处理或处置。6.6根据合同约定收取甲方支付的合同款。6.7乙方货物应采用符合国家要求的普通运输工具运输,在甲方验收并收货前,货物的毁损、灭失及运输和卸货中的风险、安全责任由乙方承担。6.8乙方负责货物装卸,装卸现场应具有完备的符合货物装卸安全要求的安全防护措施。6.9若在运输或装卸过程中因乙方原因导致甲方设备或设施损坏,由乙方负责免费维修。第七条验收7.1乙方每批次交货都必须提交货物的相关合格证明,内容包括:(1)货物名称、数量、规格型号、品牌;(2)货物的相关证明文件(包括但不限于出厂证明、产品合格证书、检验合格证等相关资料)。7.2试用验收的内容包括:鉴于甲方生产性质的特殊性,乙方所供批次货物送达甲方指定地点后,甲方可开始使用。合同有效期限内,若乙方所供货物无法满足本合同第三条“技术标准和要求”,甲方有权要求乙方调换其他型号货物或退货,且不予支付任何费用。7.3乙方送货时应随货送上送货单,甲方到货验收后由甲方指定人员在验收单上签字确认。7.4甲乙双方可共同校对计量称,送菜数量以甲方过磅数量为准。过磅数量偏离订货数量的10%以上的:不足部分,乙方应在当日10点前补足;超出部分乙方收回。第八条售后服务、货物的有效使用期限8.1货物如出现质量问题乙方应在接到甲方通知后1小时内响应。因产品质量问题与最终用户发生质量纠纷,需乙方到现场共同协商解决,乙方应在1小时内到达现场。8.2售后服务违约:若乙方未按合同的约定提供售后服务,甲方有权自行委托第三方提供甲方所需要的售后服务,所发生的费用由乙方承担;造成损失的,由乙方承担赔偿责任,且甲方有权解除合同,如果甲方因此承担责任的,甲方有权向乙方追偿。8.3甲方在使用乙方供应货物的过程中发生质量事故,甲方有权对乙方的生产、存储和运输全过程进行追溯,如为乙方提供货物质量问题的,由乙方负全部责任,乙方应赔偿甲方或甲方客户因此受到的全部损失。8.4乙方不履行本合同约定的义务或者履行本合同义务不符合合同规定的,甲方有权向乙方按当月货物总价款的30%收取违约金,甲方有权单方面解除或终止本合同,给甲方造成损失的,乙方还应当赔偿甲方所有损失并负责最终解决。8.5本合同所述之损失包括但不限于直接经济损失、一方为主张权利而支付的诉讼费、保全费、公证费、鉴定费、律师费等费用。第九条不可抗力9.1如果任何一方受到订立合同时不能预见、不能避免且不能克服的客观情况的影响,而无法履行合同项下的任何义务,则受影响的一方应在知道或应当知道不可抗力事件发生后的3日内通知另一方,通知中应说明受阻碍履行的各项义务以及预计恢复履行的时间,并应在不可抗力事件发生后28日内向另一方提供行政机关或专业机构出具的相关证明。不可抗力事件包括:疫情、突发恶劣天气等。9.2不可抗力发生后,合同双方均应采取措施尽量避免和减少损失的扩大,使不可抗力对履行合同造成的损失减至最小。另一方全力协助并采取措施,需暂停实施的工作,立即停止。任何一方没有采取有效措施导致损失扩大的,应对扩大的损失承担责任。9.3受不可抗力事件影响的一方对于不可抗力事件导致的任何合同义务的迟延履行或不能履行不承担违约责任,但因合同一方迟延履行合同义务,在迟延履行期间遭遇不可抗力的,不免除其违约责任。9.4合同双方应在不可抗力事件结束或其影响消除后立即继续履行其合同义务,合同期限也应相应顺延。第10条违约责任10.1乙方没有按照指定的时间地点送货,扣除所有账款,终止合同。自然天气灾害造成的未能及时配送除外。10.2若发现货款总价介于市场零售价的90%至130%之间,按相应比例处以货款总价的10-40%处罚。若哄抬价格(高于市场零售价130%),按乙方供货的总价格50%的处罚,出现两次,甲方有权终止合同。10.3如甲乙双方出现分歧,不愿继续合作,必须七日内以书面形式通知对方,若单方违约,造成损失的,毁约方需按物品的总价格的100%进行处罚。10.4如果甲方未按合同书规定的日期付款,乙方可通知甲方,如还不及时付款,乙方有权终止合同,并要求甲方给予货款总价格50%的处罚。第十一条风险承担11.1正式验收之前货物毁损、灭失的风险由乙方承担。11.2甲方因货物质量不符合约定的质量要求而拒绝接收或终止、解除合同的,货物毁损、灭失的风险由乙方承担。第十二条争议的解决12.1甲方和乙方如在合同履行过程中发生争议,应本着诚实信用的原则友好协商解决,也可以请求相关行政主管部门、行业协会或其他第三方进行调解。12.2如通过上述办法不能解决争议,双方同意采用下列第2种方式解决争议:(1)向【徐州】仲裁委员会申请仲裁;(2)向【甲方所在地】有管辖权的人民法院起诉。12.3发生争议后,在争议解决的过程中,除受争议影响的部分外,甲乙双方应继续履行其合同约定的权利和义务。除非出现下列情况:(1)合同确已无法履行的;(2)合同双方协商终止的;(3)法院责令停止的。第十三条合同变更、解除13.1变更任何一方提出变更请求时,双方经协商一致后可以书面形式进行变更。13.2解除经双方协商一致可以解除合同,解除合同的协议必须采取书面形式,协议未达成之前,本合同仍然有效。合同任何一方行使合同约定的单方解除权时,合同自解除的通知到达合同相对方之日起解除。本合同解除后,本合同约定的有关结算、违约、争议解决方式、保密等条款仍然有效。第十四条合同生效14.1本合同一式陆份,均具有同等法律效力,甲方执伍份,乙方执壹份,本合同未尽事宜,另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。14.2本合同自双方法定代表人或授权代表签名并加盖双方公章或合同专用章之日起生效。合同项下全部义务履行完毕、价款全部支付完毕后自动终止。第五部分商务条款一、供应商资格要求1.基本资质1.1具备履行合同所必需的供货能力及服务保障,能够开具合法有效的税务发票。1.2报价时需上传有效的询价相应文件、相关资质证件及产品详细技术描述参数。1.3本项目接受各类符合条件的供应商参与,供应商须确保所供产品符合技术规范书中的所有要求,并承担相应质量责任。2.其他要求2.1报价方式:接受独立报价。2.2评审方式:独立评审,按最终得分从高到低排序分别推荐成交候选人。2.3以评委推荐成交的候选供应商排名前两名作为此次项目的中标供应商,两个供应商根据排名依次交替供货一个月,对于供货期间价格高于市场价的,依据合同进行相应处罚。二、评分办法:综合评审法评分标准及细则(百分制)指标分值评分细则价格40低于市场均价5%为基准价,得30分,每高于1%(即:低于市场均价6%)加2分,最高得40分,每低于1%(即:低于市场均价4%,扣2分,最低得0分)作参考。服务能力30基础分10分。根据供应商有无专用配送车辆、配送人员是否持有健康证综合情况进行加分。业绩信誉30近三年为大型酒店/企业食堂供货(每提供1份合同得5分,最高20分);近三年企业食品有质量处罚或争议情况,不得分,没有出现得10分。初次报价和最终报价各占价格分值的50%。公开谈判响应文件项目编号:采购项目:响应人名称(公章):法定代表签字或盖章:全权代表签字或盖章:日期:备注:响应文件未按照文件规定签字盖章的视为报价无效,请响应人认真审阅询价文件,按照要求提交报价。附件1公开谈判响应函(格式)致:大屯煤电(集团)有限责任公司微山湖假日酒店根据贵方对_____________项目(项目编号)开展公开性竞谈的邀请,我方代表(职务、全名),经正式授权并代表我方提交下述文件:(1)响应文件(附在电子报价单一并提交)(2)报价单(以提交的最终电子报价为准)我方同意提供按照贵方要求的与其公开谈判有关的一切数据或资料,完全响应贵方竞谈文件中的内容。与本次公开谈判有关的一切正式往来通讯请寄:地址:邮编:手机号码:传真:响应人名称(公章):响应人代表签字盖章:日期:年月日附件2法人代表授权书(格式)大屯煤电(集团)有限责任公司微山湖假日酒店:(响应人单位全称)法定代表人授权(全权代表名称)为全权代表,参加贵公司组织的项目公开谈判(公开谈判项目编号:),全权处理公开谈判和由此而产生的合同签订及合同执行等商务活动相关的一切事宜。本授权书于年月日签字生效,特此说明。法定代表签字盖章:法人代表公民身份号码:响应人全称(公章):地址:全权代表签字盖章:全权代表公民身份号码:职务:详细通讯地址:手机号码:邮政编码:附件3初次报价单部分食材采购报价清单报价单位(盖章):序号物品名称单位单价(元)(含税)备注1鲈鱼斤2梭子蟹斤3猪里脊肉斤4五花肉斤5排骨斤6猪蹄斤7牛腩斤8牛里脊斤9牛排斤10羊肉斤11579鸡斤12鲜鸡胸肉斤13乌鸡斤14鸡蛋斤15鸭蛋斤报价说明:现场根据实物进行报价(含税、运费等)。此报价单要在响应文件中体现,否则视为未响应文件。单位名称(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):时间:年月日附件4商务条款偏离表序号文件条目号文件商务条款报价商务条款说明注:响应人提报的响应文件中与询价文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为响应人接受询价文件的要求。附件5技术规格偏离表序号货物名称文件条目号文件规格报价规格偏离说明注:响应人应在技术规格说明书中详细列出报价货物的技术性能和主要技术参数,如响应人提报的技术规格书中与询价文件的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为响应人接受询价文件技术规格书中的要求。附件6供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。十一、本公司人员无大屯公司在职职工和内退、离岗休息人员、退休职工及直系亲属(父母、夫妻、公婆、岳父母、子女)投资、入股、任供应商法定代表人或主要负责人及其业务人员与大屯公司从事经营活动或借用供应商的账户与公司从事采购活动。如有违反,列入供应商“黑名单”。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商“黑名单”;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商“黑名单”。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日附件7最终报价单人民币(元)部分食材采购报价清单报价单位(盖章):序号物品名称单位单价(元)(含税)备注1鱼头(3-4斤) 斤2白鲢鱼斤3螃蟹(4-4.5两)斤4生蚝斤5河虾斤6黑鱼斤7青鱼斤8梅花肉斤9小排斤10熟牛肉斤11牛腱子斤12三年老公鸡斤13老鹅(2年)斤14牛油斤15鹅蛋斤报价说明:现场进行报价(含税、运费等)。备注:该最终报价单响应文件中无需提供,谈判过程中提供。单位名称(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):时间:年月日