宁夏输电工程辅助设计技招标公告(宁夏宁电电力设计有限公司2025)


国网宁夏电力宁电设计公司2025年原集体企业第六次授权竞争性谈判采购

采购项目编号
CY2925S10006

采购项目名称
国网宁夏电力宁电设计公司2025年原集体企业第六次授权竞争性谈判采购

资格预审文件获取截止时间
2025-12-16 00:00:00
资格预审申请文件递交截止时间
2025-12-23 09:00:00

资格预审申请文件递交地点
电子应答文件提交至采购人招投标交易平台信息系统
招标人
宁夏宁电电力设计有限公司

招标代理机构
宁夏天鹰电力物资有限公司
招标代理机构地址
宁夏银川市金凤区宝湖中路湖映康晨1号办公楼

招标代理机构邮编
750000
联系人
王女士

联系电话
0951-4935158
传真

电子邮箱
nxtygjzbwn@163.com

项目介绍

公告文件:
下载公告文件

国网宁夏电力宁电设计公司2025年原集体企业第六次授权竞争性谈判采购采购公告采购编号:CY2925S100061.采购条件项目建设单位为宁夏宁电电力设计有限公司(以下简称“项目单位”),项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%,资金来源已落实,采购人为宁夏宁电电力设计有限公司,并委托宁夏天鹰电力物资有限公司为采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在应答人用先进标准引领产品质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。2.项目概况与采购范围详见采购公告附件一。3.应答人资格要求3.1应答人须满足如下通用资格要求:(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具备承担所应答项目的资格条件;并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成采购项目的能力。(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。(3)取得国家法律、法规、规章规定的有效许可证。取得采购文件要求的国家强制认证证书。(4)应有良好的财务状况和商业信用。(5)根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》的规定,应答人存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,应答人在首次应答截止之日至成交通知书到达之日前,任一日在《国家电网有限公司关于供应商不良行为处理情况的通报》处理期内的均适用不良行为处理结果。或应答人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条安全及质量重大问题“熔断机制”情形的,其应答将被否决。即使应答人在应答截止日尚不存在上述情况,但在成交通知书到达之日前,出现上述情况的,采购人亦有权取消其成交资格。(6)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),应答人不得被人民法院列为失信被执行人。应答人不得存在违法失信行为,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。即使应答人在开标当日未出现被列入失信被执行人或严重失信主体名单的情形,但在成交通知书到达之日前,存在上述情形的,采购人有权取消其成交资格。(7)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。应答人需同时在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“营业执照信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”、“行政处罚信息”、“清算信息”的查询结果,如应答人未提供企业信用信息公示报告,或提供的报告不符合采购文件规定的格式与内容,或报告内容被评审委员会认定有异议的,应答人的“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”以评审委员会在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的结果为准。应答人未提供或提供的企业信用信息公示报告不符合采购文件规定的格式与内容的,评审委员会将会对应答人进行不利评价。应答人提供虚假企业信用信息公示报告的,按照虚假应答进行否决,并根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》进行相应处理。即使应答人在开标当日未出现被市场监督管理机关列入经营异常名录或严重违法失信企业名单的情形,但在成交通知书到达之日前,存在上述情形的,采购人有权取消其成交资格。(8)其他。3.2应答人须满足如下专用资格要求:详见采购公告附件一。3.3除专用资格要求中明确接受联合体应答的项目外,不接受联合体应答。3.4如接受联合体应答的,应答人还应遵守以下规定:(1)联合体各方均应满足3.1款和3.2款的规定。(2)联合体各方应按照采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。(3)联合体牵头人代表联合体各方负责获取本项目的采购文件及应答工作。(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质。(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中应答。3.5除专用资格要求中明确接受代理商应答的项目外,不接受代理商应答。3.6本次采购不接受应答人委托中介机构或者中间人编制应答文件或代行办理应答事宜。3.7各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答。4.采购文件的获取4.1采购文件(电子文件)免费获取。4.2凡有意参加应答者,请于2025年12月10日-2025年12月16日00:00时(北京时间,下同),登录采购人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台□https://ecp.sgcc.com.cn☑https://sgccetp.com.cn)获取采购文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。应答人应妥善保管采购人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。应答人应在采购人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取采购文件,电子钥匙的办理流程请登录采购人招投标交易平台信息系统首页“新手指引”→“电子钥匙办理须知及电子钥匙安装包”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在应答人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取采购文件失败,由应答人自行承担相关责任。支持电话为:4009915500。4.3未按上述时间和方式获取采购文件的,将无法进行后续的应答及报价。4.4应答人需利用投标工具进行电子应答文件编制。投标工具下载方式:请各应答人在采购人招投标交易平台信息系统首页“参与投标→投标工具安装”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“供应商应用指南→操作手册→ECP2.0(电工交易专区)供应商操作手册”。投标工具操作问题联系采购人招投标交易平台信息系统支持服务电话:010-63411000转2。使用投标工具电脑配置要求:内存大于8GB,64位操作系统。4.5注意事项4.5.1采购人在任何时间发现应答人及其应答文件有不满足采购文件要求的,有权取消其成交资格或解除合同。4.5.2采购文件(包括商务部分和技术部分)与国家法律法规规定不一致的,以国家法律法规规定为准。4.5.3各潜在应答人维护应答人基本信息时,必须填写真实有效的基本信息,如因信息造成应答失败的风险由应答人自行承担。4.5.4如采购文件中其他章节内容与本章内容有不一致的,以本章内容为准。对于物资采购文件中出现的品牌型号,一律视为参考品牌。4.5.5付款方式:采购人将以承兑汇票和货币资金的方式履行付款义务。4.5.6参与本次采购项目的应答人,要求其产品所使用的木质材料(如电缆盘、光缆盘等)或者设备、器材的木质装箱须选用无松材线虫等病虫害的木材,供货时须提供《植物检疫证书》。采购人收货时依法查验《植物检疫证书》,对于不按要求使用木质材料或不提供《植物检疫证书》的产品,采购人有权退回其产品,依法追究成交人责任。4.5.7国家、行业公开出版发行的对应产品的设计、制造、运行标准规定,以及国家电网有限公司公开出版发行的对应产品《国家电网有限公司物资采购标准》(目录见采购人“采购标准及新技术推广”模块)等设计、制造、运行标准、规定均被本采购文件引用,成为本采购文件对应采购产品的通用技术规范。采购标准与技术规范不一致的,以技术规范为准。4.5.8本次采购设最高限价的,最高限价为行含税总价,应答人行含税总价报价超过最高限价的,视为报价超限,其应答作否决处理。4.5.9本次采购进行远程谈判,不接受应答人现场参加谈判,应答人需根据评审委员会要求的方式将谈判过程中产生的谈判补充资料及其他资料提交至评审委员会。请应答人在谈判期间确保电话畅通并准备好必要的办公用品及设备,以满足远程谈判的需要。如因应答人原因导致谈判、澄清或报价等事宜超过规定时限,后果由应答人自行承担。4.5.10应答人可在截标时间后2小时之内自行登录国家电网有限公司电子商务平台(ECP)-电工交易专区核对并确认报价。4.5.11增加了专用合同条款(采购公告附件三),专用合同条款是对通用合同条款的修改或补充。4.5.12应答人需通过电子商务平台(ECP)-电工交易专区(以下简称“电工交易专区”)上传完整的电子应答文件(商务、技术、价格文件)。因“电工交易专区”对上传文件大小有限制要求(技术文件不超过60MB,商务文件不超过10MB,报价文件不超过30MB),故各潜在应答人需按照采购公告附件二的要求在上传文件之前进行压缩处理,避免因文件上传不全造成应答失败。若商务文件受容量限制压缩后仍无法全部上传,可将商务文件剩余部分与报价文件合并编制在同一个Word文档内,以附件形式在报价模块上传(并在商务文件中备注清楚哪些材料在报价文件内)。应答人应使用原件扫描作为压缩原文件,以确保压缩后的内容清晰可见,上传完成之后,应导出并再次检查应答文件的签字、盖章、是否完整等情况,并确认提交。5.首次应答文件的提交5.1首次应答文件提交的截止时间(首次应答截止时间,下同):2025年12月23日9:00时。应答文件提交地点:电子应答文件提交至采购人招投标交易平台信息系统。电子应答文件递交方式详见第五章应答文件格式。如要求全部文件上传采购人招投标交易平台信息系统,应答人仅可通过采购人招投标交易平台信息系统提交全部应答文件,在应答截止时间前完成上传提交。5.2首次应答截止时间之前未成功提交至采购人招投标交易平台信息系统的电子应答文件,采购人不予受理。不接受未按规定加密的应答文件及应答文件的修改文件。不接受邮寄、现场提交等电子提交方式以外的其他方式提交应答文件及应答文件的修改文件。5.3未按采购公告规定的时间和方式获取并下载采购文件的应答,采购人将不予受理。6.发布公告的媒介本次采购公告在采购人招投标交易平台信息系统(https://sgccetp.com.cn)上发布。注:使用谷歌浏览器(详见供应商常见问题)7.采购文件获取联系方式采购人:宁夏宁电电力设计有限公司地址:宁夏银川金凤区阅海CBD国家电网大楼邮编:750001采购代理机构:宁夏天鹰电力物资有限公司地址:宁夏银川市金凤区宝湖中路湖映康晨1号办公楼邮编:750001联系人电话:0951-4935158(王女士)电子邮件:nxtygjzbwn@163.com财务联系人电话:0951-4935195(朱会计)8.合规声明本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新施行的法律法规规定为准。9.权利声明禁止对本采购文件或公示信息进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。任何单位或个人不得对采购公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本采购文件或公示信息的,采购人将依法追究法律责任。10.重要事项成交结果公告发布后7日内,成交供应商向采购人邮寄纸质应答文件一份(按商务、技术分别进行装订,采用“三孔一线”方式在左侧部位装订,孔间距80-100mm,棉线装订结应打在背面,且打3次结,留不多于10mm的线头)、电子应答文件U盘一份,要求内容准确、格式规范、齐全完整、字迹清晰、印章齐全有效,签字为手签,加盖鲜章,签字盖章不得为打印(复印)件,电子版文件所有文字材料应为“双层PDF格式”(制作方法见采购公告附件二),各类设备图纸为“DWF矢量图”格式。对于所提供的纸质及电子版应答文件应确保与应答人上传至ECP平台-电工交易专区的应答文件保持一致。快递外包装醒目位置注明“会议名称+包号+包名称+应答人单位全称”,包裹应直接寄至接收地点,不接受蜂巢、菜鸟、跑腿、同城等快递点暂存取件。为了保证应答文件能顺利寄达,建议各成交人选用EMS/顺丰等信用、服务质量好的快递公司。收件地址:宁夏银川金凤区阅海CBD国家电网大楼收件人及联系电话:张洁156095102262025年12月10日采购公告附件1:需求一览表序号分标编号分标名称分包编号项目名称计划服务工期资质要求业绩要求人员要求合同选取组织形式框架协议项目计划入围供应商数量1CY2925S10006-300013392技术服务包1宁夏宁电电力设计有限公司2026年输电工程辅助设计技术服务计划服务实施开始日期:2026年2月1日,计划服务实施完成日期:2026年12月31日,以合同实际确定日期为准。/近5年,应答人具有技术服务业绩。/《技术服务合同》批次采购/2CY2925S10006-300013392技术服务包2宁夏宁电电力设计有限公司2026-2027年杆塔结构计算及制图技术咨询计划服务实施开始日期:2026年2月1日,计划服务实施完成日期:2027年12月31日,以合同实际确定日期为准。/近5年,应答人具有技术服务业绩。/《技术服务合同》批次采购/3CY2925S10006-300013392技术服务包3宁夏宁电电力设计有限公司2026年变电工程构架图纸优化设计技术服务计划服务实施开始日期:2026年2月1日,计划服务实施完成日期:2026年12月31日,以合同实际确定日期为准。/近5年,应答人具有技术服务业绩。/《技术服务合同》批次采购/4CY2925S10006-300013392技术服务包4宁夏宁电电力设计有限公司2026年变电站建筑电气图纸优化设计技术服务计划服务实施开始日期:2026年2月1日,计划服务实施完成日期:2026年12月31日,以合同实际确定日期为准。/近5年,应答人具有技术服务业绩。/《技术服务合同》批次采购/5CY2925S10006-300013392技术服务包5宁夏宁电电力设计有限公司2026年变电工程辅助设计技术服务计划服务实施开始日期:2026年2月1日,计划服务实施完成日期:2026年12月31日,以合同实际确定日期为准。/近5年,应答人具有技术服务业绩。/《技术服务合同》批次采购/6CY2925S10006-300007419电网工程咨询服务包1宁夏石峡330kV输变电工程地震安全性评价计划服务实施开始日期:2026年2月1日,计划服务实施完成日期:2026年12月31日,以合同实际确定日期为准。/近5年,应答人具有地震安全性评价业绩/《技术服务合同》批次采购/7CY2925S10006-300013751咨询服务包1宁夏宁电电力设计有限公司“质量、环境和职业健康安全管理体系文件”修订咨询服务项目计划服务实施开始日期:2026年2月1日,计划服务实施完成日期:2026年11月30日,以合同实际确定日期为准。/近5年,应答人具有相关咨询服务业绩。/《咨询服务委托合同》批次采购/8CY2925S10006-300013516数字化运维包1宁夏宁电电力设计有限公司项目管理系统运维项目计划服务实施开始日期:2026年2月1日,计划服务实施完成日期:2026年12月31日,以合同实际确定日期为准。/近5年,应答人具有数字化运维业绩。/《信息系统运行维护和技术支持服务合同》批次采购/采购公告附件二:应答文件压缩步骤针对国家电网有限公司电子商务平台(ECP)-电工交易专区(以下简称“电工交易专区”)供应商投标工具上传标书容量限制(按包:商务文件10M、价格文件30M、技术文件60M),制作应答文件时,对于超过容量的文件供应商可根据本文档步骤对应答文件进行压缩。由于电工交易专区供应商投标工具只能上传word版应答文件,所以本文档的压缩方法仅限于Word文件,压缩的内容也仅限于Word中的图片(原图片清晰度越高,文件容量压缩效果越好),压缩前需要准备:1:两台电脑,其中1台电脑装有WPSOffice软件(已经安装过的不用再次安装),用于应答文件中图片压缩;另1台电脑未安装过WPSOffice软件,只安装MicrosoftOffice软件(软件为MicrosoftOffice2007及之后的版本,如果没有,可安装最新版本),用于供应商投标工具的应答文件上传。wWPS文字+ WPSOffice应用2:制作好的Word版docx格式应答文件。(根据标书制作要求,Word应答文件应该是已经制作好内容并带电子签章的文件。为不影响文件内图片压缩后查看,图片内容应清晰可辨,图片大小建议高度≤22cm,宽度≤15cm)注意:如果不是docx格式的文件,另存为docx格式即可。(如图以doc格式为例)首页找稻壳模板技术投标文件-600页.doc三文件回5.开始插入页面布局引用审新建(N)保存文档副本WPS文字文件(*wps)打开(0)保存(S)WPS文字模板文件(*wpt)另存为A)Word97-2003文件(.doc)Word97-2003模板文件(.dot)输出为PDFF)Word文件(docx)输出为图片(G)W技术投标文件-6保存开始另存为文件名(N):技术投标文件-600页.doc文件类型(T:MicrosoftWord97-2003文件(*.doc)WPS文字文件(*.wps)把文档备份至WPS文字板文件(*wpt)MicrosoftWord97-2003文件(*.doc)MicrosoftWord97-2003模板文件(*.dot)RTF(*.rtf)吝佳2立木MicrosoftWord*.docxnLicrOsOTTnorTnTMicrosofttWord宏可用文件(*.docm)MicrosoftWord带宏的模板文件(*.dotm)XL文件(*.xml)单一网文件(*.mht:*.mhtml)网页文行(*.html:*.htm)WPS加密文档格式(*.docx;*.doc)WordXL文(*.xml)PDF文件格式(*.pdf)如果在另存为Word文件(*.docx)过程中弹出保留兼容性提示框,点击“确定”即可如果电脑中同时存在WPSOffice和Word软件时,会出现此提示。W保留兼容性提示框×您正打算将文档保存为某种新文件格式。执行此操作后,将可以使用WPS文字中的所有新功能,但可能会导致文档版式发生更改。单击“确定”继续操作,或者单击“取消”并选中“保留与WPS文字早期版本兼容性”复选框以保留文档的版式。口不再询问确定取消格式另存,前后对比如图所示压缩图片-详细过程-确定版格式另保存在格式另保存中搜索P名称修改日期类型大小技术投标文件-600页.doc2024-02-DOC文档117.910KB回技术投标文件-600页-另存格式.docx2024-02DOCX文档114,111KB前以下为应答文件中图片压缩步骤,总共分五步:步骤1:以WPSOffice方式打开docx格式应答文件,此示例中制作好的docx应答文件大小为111MB。(如图1)=l详细过程-口+文件主页共享查看固定到快复制复制路径L.粘贴快捷方式粘贴移动到复制到+删除-重命名新建新建项目·轻松访问·属性打开·编辑田全部选择器全部取消品反向选择速访问个X剪切剪贴板>详细过程组织文件夹新建历史记录打开8选择在详细过程中搜索P个>详细过程^8在详细过程中搜索★快速访问^名称修改日期类型大小当114,209KB桌面★打开(0)下载★编辑(E)文档★新建(N)图片打印(P)1添加到技术投标文件-600页.zipZHZB2024-005添加到技术投标文件-600页.7z”试试添加到压缩文件(Bandizip)(B).详细过程使用火绒安全进行杀毒OneDrive-Pers品使用火绒安全粉碎文件>此电脑打开方式(H)>3D对象>OperalnternetBrowser西WPSOffice日视频授予访问权限(G)>搜索MicrosoftStore(S)图片8通过QQ发送到选择其他应用(C)图文档还原以前的版本()L下发送到(N)>1个项目选中1个项目111MB剪切(T)复制(C)创建快捷方式(S)删除(D)重命名(M)属性(R)步骤2:选中任一图片,选择“图片工具”→“压缩图片”,(如图2),此步操作电脑需在互联网联通状态下进行。注意:1.“图片工具”下的“压缩图片”窗口,在每一台电脑的显示位置不固定,并非全部在图2所示位置,请仔细寻找。2.如果“图片工具”中没有“压缩图片”,可以在页面左上方“文件”→“选项”→“自定义功能区”中“从下列位置选择命令”下拉菜单中选择“所有命令”,搜索“压缩图片”后选择。页面右侧“自定义功能区”下拉菜单中选择“所有选项卡”,找到“图片工具”选择将压缩图片工具放置的位置后,点击“添加”即可。图C开始插入TIO页面布局9.74厘米引用审阅视图章节锁定纵横比开发工具会员专享C图片工具2查找命令、搜索模板边框·组合·E片插入形状·压缩图片清晰化·裁剪a14.63厘米重设大小抠除背景设置透明色色彩安8上移一层·效果·重设样式旋转·吕对齐·环绕·下移一层·J石481216202442832364044步骤3:选择“文档内全部图片”→“确认”(如图3)注意:若应答文件中图片过多,电脑反应稍慢,请耐心等待。:请登录一三一口×图片压缩请登录一三一口×快捷压缩全选(0/0)三普通压缩均衡品质压缩高清晰度压缩白定义压缩⑤50%^请输入KBW提示体积小于×选择压缩对象:〇当前选中图片文档内全部图片删除图片的裁剪区域2指定分辨率网页/屏幕(150dpi)完成压缩步骤4:选择“全选”→“普通压缩”→“完成压缩”(如图4)图片压缩请登录一三一口×快捷压缩全选(831/831)多图限免四三三O普通压缩302.5KB均衡品质压缩高清晰度压缩17.2KB白定义压缩⑤50%V454KB·388.5KB删除图片的裁剪区域网页/屏幕(150dpi)15.5KB回指定分辨率13.9KB2原图32.2KB压缩后32.2KB(-1%)步骤5:压缩成功后,选择“确认”(如图5)1图片压缩请登录一三一口×快捷压缩全选(831/831)多图限免图三普通压缩302.5KB均衡品质压缩高清晰度压缩17.2KB自定义压缩150%^454KB压缩成功X388.5KB压缩成功共831张删除图片的裁剪区域回指定分辨率网页/屏幕(150dpi)15.5KB网页/屏幕(150dpi)13.9KB原图32.2KB压缩后32.2KB(-1%)完成压缩保存后文件最终大小为33MB。(若高清晰图片文件压缩后容量仍超出限制,可按需精简应答文件内容)》此电脑桌面>压缩图片-详细过程-确定版在压缩图片-详细过程∧^名称修改日期类型大小技术投标文件-600页-压缩后.docx2024-02-2615:59DOCX文档33,858KB技术投标文件-600页-原.docx2024-02-2616:08DOCX文档113,867KB脑对象压缩前111MB磁盘(C:)(D:)(E:)选中1个项目33.0MB使用供应商投标工具只能上传word版应答文件,且电脑未安装WPSOffice软件。注意:1.建议在一台装有WPS和MicrosoftOffice软件的电脑上制作标书并完成压缩,在另一台只装有MicrosoftOffice软件的电脑上完成文件上传、后续多轮次报价和谈判附件上传。2.应答文件通过离线投标工具上传后,务必离线导出,检查文件内容清晰度及完整性,若出现图片残缺等情况,请耐心调整尝试。双层pdf格式的操作手册安装AdobeAcrobat9Pro软件1、无需安装序列号,无需注册;2、直接安装完整版即可;3、安装后桌面上出现Adobe Acrobat9 Pro快捷图标;AdobeAcrobat9Pro4、开始菜单列表出现AdobeAcrobat9Pro图标:e360安全浏览器7Foxmail文档截图工具10图片Pixeur音乐iNode智能客户端计算机5计算器控制面板便笺设备和打印机AdobeAcrobat9Pro默认程序画图帮助和支持所有程序搜索程序和文件关机5、所有程序里出现:WindowsMediaCenter三WindowsMediaPlayer音乐WindowsUpdate计算机营Windows传真和扫描AdobeAcrobat9Pro控制面板默认程序桌面小工具库设备和打印机360安全中心AltovaMissionKit2010默认程序CFCA帮助和支持MicrosoftofficeMusic,PhotosandVideosPPT美化大师USBTokenUTCESealSystem4返回规卖程字和文件关机以上3、4、5均可打开pdf编辑软件;将word格式转换为可编辑的单层pdf格式1、编辑保存好需要转换的应答文件word文档,点击office按钮,将鼠标放在另存为按钮上,选择adobePDF新建ND保存文档副本Word文档W打开以默认文件格式保存文档。保存5)Word模板将文档保存为模板,以便用于设置以后文档的格式。另存为A)WWord97-2003文档)打印保存一份与Wcrd97-2001完全兼容的文档副本准备(E)AdobePDF(A)发送)西找其位文件相式的IRF了解用于保存为其他格式如PDF或XPS)的加载项发布U)其他格式)打开“另存为”对话框,从所有可用文件类型关闭C中进行选择2、选择PDF文件保存路径及名称,点击保存即可另存AdobePDF文件为X保存在(I):桌面回库最近访问的位置系统文件夹Elhs桌面系统文件夹计算机系统文件夹库网络系统文件夹计算机2016年ECP操作手册文件夹网络文件名():双层pdf制作手册保存(S)保存类型(T):PDF文件查看结果()取消选项(0).将pdf格式转换为图片格式1、打开pdf编辑软件AdobeAcrobat9Pro,打开需要转换的pdf文件,点击文档-导出-图像-TIFF双层pdf制作手册.pdf-AdobeAcrobatPro文件(F)编辑(E)视图(V)文档(D)注释(C)表单(R)工具(T)高级(A)窗口W)帮助(H)打开Ctrl+O多媒体·注释·管理器(Z)创建PDF包①修改PDF包141%Word文档RTF格式XML1.0和创建PDFE中合并(M)协作B)恢复关闭Ctrl+WHTML(H)属性RCtrl+D图像①打印设置).Shift+Ctrl+P文本①打印PCtrl+PPostScriptPQ历史记录(H)1CUsersVhs\Desktop\图片\组台2.pdfPDF/APDF/X;2CUserslhsDesktop\双层pdf制作手册.pdfPDF/E2、点击设置-分辨率选择59.06,点击确定另存为PNG设置另存为X文件设置保存在(I):桌面G金B圆·无自适应色彩管理lhs目桌面RGB(B):嵌入配置文件系统文件夹不适用关网络系统文件夹其它(0):不适用计算机2016年ECP操作手册转换设置(E).转换色彩空间(S):自动确定文件名():双层pdf制作手册保存(S)59.06像素/厘米自动确定28.35像素/厘米37.80像素/厘米59.06像素/厘米59.06像素/厘米3、选择转换后图片的存储位置(放在一个文件夹内);将所有图片重新组合成图片格式的pdf1、选中所有图片,单击右键-在acrobat中合并支持的文件,图片组织·国预览共享·打印新建文件收夹名称下载双pd制作手册页卤面双d制作手册页设置为点面育)编E)打印P)顺时针旋转00道时针转N加压文件(A)添加到片ip其他压令4m在Acrobat中会**享00加文件加到“图片ar压并[-ma圧到图片rar并E-mal上传到百度云自动份到百度云通过QQ发送到我的手机发送到N,剪切复制)创建快建方式5)除(D)重名M片大小215KB221KB最近的位制作手双pd制作手册页国库日视频片文音乐计算机本地盘(C0新加(D)-新加(E)网路已选择4个项拍日期指定拍日期尺寸:1241×1754209KB168KB2、点击合并文件4合并文件C添加文件..单个PDFOPDF包拖放文件以添加它们,然后按所需顺序排列它们。名称页面范围大小修改日期警告/错误双层pdf制作手册页面1.png所有页面214.91KB2016/3/28.双层pdf制作手册页面2.png所有页面220.09KB2016/3/28双层pdf制作手册页面3.png所有页面208.44KB2016/3/28.双层pdf制作手册页面4.png所有页面167.99KB2016/3/28.上移下移多道选择页面×删除文件大小:G帮助选项合并文件取消3、给合并后文件命名并选择保存位置,点击保存,保存后文档自动在acrobat中打开;另存为X保存在():图片名称D画修改日期最近访问的位置没有与搜索条件匹配的项。桌面库计算机网络文件名():保存类型(T):设置(E).m合并后文件保存(S)AdobePDF文件(*.pdf)取消1对图片格式的pdf进行OCR识别1、点击文档-OCR文本识别-使用OCR识别文本。V文档(D)注释(C)表单(R)工具(T)高级(A)窗口(W)帮助(H)页眉和页脚(H)背景(B)水印W口表单·多媒体·注释·141%+→查双层pd使用OCR识别文本(R使用OCR识别多个文件中的文本.插入页面N)提取页面替换页面(R删除页面(EShift+Ctrl+D拆分文档L裁剪页面PShift+Ctrl+T旋转页面.Shift+Ctrl+R扫描为PDFS)优化扫描的PDFO)OCR文本识别C)减少文件大小Z检查文档.比较文档(A)查找第一个OCR可疑元素查找所有OCR可疑元素A)添加书签(M)Ctrl+B安装序列号,无需附加文件2、点击编辑-设置识别语言及采样像素(对图像缩减像素采样选择最低(600dpi)),点击确定识别文本X页面所有页面(A)识别文本-设置X当前页面(C)O页面,从(F)到4中文(简体)OCR识别的主要语言(1)中文(简体)设置PDF输出样式()可搜索的图像OCR识别的主要语言:中文(简体对图像缩减像素采样()最低(600dpi)PDF输出样式:可搜索的图像最低(600dpi)缩减像素采样:最低(600dpi)低(300dpi)中(150doi)11高(72doi)编辑(E确定取消识别后的文档保存即可合并后文件.pdf-AdobeAcrobatPro文件(F)编辑(E)视图(V)文档(D)注释(C)表单(R)工具T)高高级(A))窗口W)帮助(H)创建·合并·协作·安全·签名·口表单·注释·多媒体注释·1/4IR141%查找单击以保存您对PDF文件所做的最新更改双层pdf特点1、文档不能被修改;2、文档放大后字迹模糊;制f中非双层pdf放大效果如下:双制作:手册日1pdf11刀Z3、文档可以被搜索、复制、粘贴。书签添加1、点开书签,选择原有书签-删除书签双层pdf制作手册页面1双层pdf制作手册页面2双层pdf制作手册页面3双层pdf制作手册页面42、选择识别后的标题-点击添加书签-修改标题(如识别有误或没有识别)合并后文件.pdf-AdobeAcrobatPro文件(F编辑(E)视图V)文档(D)注释(C)表表单(R)工具T)高高级(A)窗口W)帮助(H)创建·品合并·协作·安全·签名表单·多媒体·注释·1/4100%查找IR100%查找丰签双层pdf制作手册安装AdobeAcrobat9Pro软AdobeAcrobat9Pro软件一,安装1、无需安装序列号,无需注册;2、直接安装完整版即可;3、重复以上操作,将所有标题添加到书签中-保存即可。书签一、安装AdobeAcrobat9Pro软件,图1、无需安装序列号,无需注册;图2、直接安装完整版即可:3、安装后桌面上出现4、开始菜单出现R]5、所有理序里出现:国二、将word格式转换为pdf格式图三、将pdf格式转换为图片格式四、将所有图片重新组合成图片格式的pdf五、对图片格式的pdf进行OCR识别图六、识别后的文档保存即可采购公告附件三:专用合同条款专用合同条款是对通用合同条款的修改或补充。专用合同条款与通用合同条款不一致时,以专用合同条款为准。合同事项条款项号约定内容监造及交货前检验新增对于新入网的中标产品,使用方参照相关备案资料,对中标产品进行随机型式试验报告核查,试验内容及标准参照国家相关试验规范执行。若产品使用方不具备试验能力,可委托具有资质的检测机构完成。违约责任新增对批量出现质量问题、供应商擅自采用劣质原材料或组部件、主要设备性能指标无法满足等特别严重质量问题,除按照以上条款进行处理外,还须依据《供应商不良行为处理实施细则》,进行相应处理,整改情况需要抽检委托方,并会同相关项目单位、运维单位验收并报上级部门批准。