跑道升级改造招标公告(2025)
项目所在地:湖南省
项目类别:工程
采购方式:竞争性谈判
我部就以下项目进行国内竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:体育公园跑道升级改造项目
二、项目编号:2025-JKCNCS-G3001
三、项目概况:
工程名称:体育公园跑道升级改造项目
采购编号:2025-JKCNCS-G3001
施工日期:合同签订后45天。
采购范围:详见工程量清单。
施工质量及验收标准:符合国家及军队质量标准。
建设地点:湖南省宁乡市,采购单位指定地点。
本项目预算金额(最高限价):848614.56元。按照提供清单进行报价,不得高于控制价。
四、投标供应商资格条件:
(一)本次招标要求供应商具备独立法人资格及有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书,无外资、港澳台背景,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。同时,应满足下列要求:
(1)资质要求:具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程或建筑工程总承包三级(含)以上资质并具有有效的安全生产许可证;
(2)财务要求:提供2022年、2023年、2024年经第三方会计师事务所出具的财务审计报告,审计报告应当包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表、会计师事务所营业执照,报告正文应当有会计师事务所公章,2个注册会计师的签字和盖章。军队单位、事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算或内部会计报表代替。军队单位、事业单位和国有企业成立不足3年的,按实际年限提供。
(3)信誉要求:在“军队采购网”(https://www.plap.mil.cn/)网站中未被列入军队采购失信名单;“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)网站中未被列入失信被执行人;“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)网站中未被列入黑名单记录和不良行为记录。。
(4)本项目供应商须拟派满足下述资格条件的项目经理:
①具有二级(含)以上市政公用工程或建筑工程注册建造师资格;
②具备有效的安全生产考核合格证书;
③未担任其他在施建设工程项目的项目经理,提供承诺书。
(二)投标保证金追溯期设定为2年,即自项目开标之日起2年内,发现供应商参加该项目招投标活动存在违规行为的,应追缴其投标保证金,供应商拒不缴纳的,予以加重处理,超过2年的不再追缴,供应商应提供相应承诺函。
(三)联合体要求:本项目不接受联合体。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2025年12月10日 至 2025年12月17日 ,每天上午 08:00 至 12:00 ,下午 15:00 至 18:00 (北京时间,工作日)
(二)申领地址: 湖南省 长沙市
(三)申领方式:线上申领(请登录后查看)
(四)本项目特定资质材料:
资质要求:具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程或建筑工程总承包三级(含)以上资质并具有有效的安全生产许可证
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2025年12月23日 09:00
(二)投标截止时间:2025年12月23日 09:30
(三)投标地点(社会代理机构): 湖南省长沙市雨花区黎锦苑商业广场(花侯路旁)达璇酒店五楼。
(四)提交方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。谈判响应文件请于谈判当日截止时间之前送至谈判地点,逾期收到或不符合密封规定的谈判响应文件不予接受。
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2025年12月23日 09:30
(二)开标地点(社会代理机构): 湖南省长沙市雨花区黎锦苑商业广场(花侯路旁)达璇酒店五楼。
八、样品
采购包(1 ):不需要提交样品
九、现场踏勘
采购包(1 ):不需要现场踏勘
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
无
十二、其他补充事宜
(一)申领谈判文件时需提供以下材料:
(1)单位介绍信或法定代表人授权委托书
(2)经办人身份证原件及复印件
(3)被授权人近3个月以上的社保缴纳证明
(4)营业执照复印件
(5)资质证书扫描件或复印件
(6)在有效期内的安全生产许可证复印件
(二)报名方式:网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:cz7gem@163.com。
十三、采购单位联系方式
联 系 人: 柴助理
联系电话:18216035463
地 址:湖南省 长沙市
十四、纪检监督联系方式
联 系 人:饶先生
联系电话:15302704564
20251208-2025-JKCNCS-G3001-体育公园跑道升级改造项目.docx