贵州捞渣机链条招标公告(福能(贵州)发电有限公司2025)
福能(贵州)发电有限公司捞渣机链条采购招标公告
福能(贵州)发电有限公司捞渣机链条采购
招标公告
招标编号
GBG
2025-10
75
1
.
招标条件
本招标项目
“福能(贵州)发电有限公司捞渣机链条采购
”
,项目业主(招标人)为福能(贵州)发电有限公司,项目资金已经落实,项目已具备招标条件。现对该项目进行公开招标。
2.招标内容及范围
采购捞渣机链条
533.12米。采购捞渣机链条品牌为RUD(路德,德国)、PEWAG(培瓦克,奥地利)、HEKO (海科,德国) 投标人应在以上参照品牌产品中选择其中一个,并承诺,若以参照品牌同档次或高于参照品牌档次的产品参加投标,必须在招标答疑截止时间前以书面形式向招标人提出,同时提供相当于或优于招标人推荐品牌产品同档次的证明材料,在征得招标人的认可并在答疑中公布后才可填入投标文件。投标人必须按上述要求进行承诺,否则视为未响应招标文件的实质性要求,评审委员会有权否决其投标。”,具体详见招标文件技术规范书。
交货期:
分批交货,招标人书面通知投标人供货,投标人接到招标人供货通知后,根据招标人要求的时间送货。
交货地点:
贵州省
六盘水市
六枝特区岩脚镇老卜底村福能(贵州)发电有限公司
。
3.投标人必须具备的资质和要求:
(
1)资质条件:
a、投标人应具有订立、履行合同的独立企业法人资格。
(
2)联合体投标:不
允许
。
(
3)是否接受代理商投标:是(需取得生产厂商的有效授权书)。
(
4)其他要求:投标人不属于在 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网https://zxgk.court.gov.cn/中查明的失信被执行人。
4.招标文件获取
凡
满足资格要求的潜在投标人
,请于
2025
年
12
月
10
日至
2025
年
12
月
16
日
,每日上午
9
时
00
分
至下午
16
时
3
0
分
,
发邮件
“
(单位名称)
购买
GBG2025-1075
招标文件
”至邮箱921556112@qq.com
进行网络购买招标文件。
5.
招标文件的
售价
5
.
1
招标文件每套售价
500
元,售后不退
。
6.
投标文件的递交
6
.1投标文件递交的截止时间为
2025
年
12
月
30
日
10
时
0
0
分,地点为
贵州省招标有限公司开标厅(贵阳市观山湖区龙滩坝路腾祥迈德国际
A2栋15楼)。
6
.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在
中国招标投标公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台
发布。
8.
联系方式
招
标
人:
福能
(贵州)发电有限公司
地
址:
贵州省六枝特区岩脚镇老卜底村
联
系
人:
秦
工
电话:
18786043624
电子邮件:
1125017855@qq.com
招标代理机构:
贵州省招标有限公司
地
址:
贵阳市观山湖区
诚信
北路龙滩坝路
腾祥迈德国际
A2栋15楼
联
系
人:
陈柏屹、龙胜、黄亚兰、付浩东
、段卫龙
电话:
0851-868
27667
电子邮件:
921556112@qq.com
2025
年
12
月
10
日