防爆挠性连接管 物料防爆挠性连接管 不锈钢招标公告(南通嘉民港储有限公司2025)



采购人:南通嘉民港储有限公司

报价截止时间:2025-12-16

【询比采购】 中化嘉民防爆挠性连接管采购/C025-PS202512090819采购公告
发布时间:2025-12-10 15:22
南通嘉民港储有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加询比采购。
一、项目概况
1.1 项目名称:中化嘉民防爆挠性连接管采购
1.2 项目编号:C025-PS202512090819
1.3 采购内容:物料防爆挠性连接管\DN25-1200-G(F)1"-G(M)1"-304不锈钢/ExeⅡC Gb-IP66-WF1,数量8.000EA物料防爆挠性连接管\DN25-1200-G(F)1"-G(M)1"-304不锈钢/ExeⅡC Gb-IP66-WF1,数量8.000EA物料防爆挠性连接管\DN25-1000-G(F)1"-G(M)1"-304不锈钢/ExeⅡC Gb-IP66-WF1,数量4.000EA物料防爆挠性连接管\DN25-1000-G(F)1"-G(M)1"-304不锈钢/ExeⅡC Gb-IP66-WF1,数量4.000EA物料防爆挠性连接管\DN25-700-G(F)1"-G(M)1"-304不锈钢/ExeⅡC Gb-IP66-WF1,数量4.000EA物料防爆挠性连接管\DN25-700-G(F)1"-G(M)1"-304不锈钢/ExeⅡC Gb-IP66-WF1,数量4.000EA物料防爆挠性连接管\DN15-1000-G(F)1/2"-G(M)1/2"-304不锈钢/ExeⅡC Gb-IP66-WF1,数量3.000EA物料防爆挠性连接管\DN15-1000-G(F)1/2"-G(M)1/2"-304不锈钢/ExeⅡC Gb-IP66-WF1,数量3.000EA物料防爆挠性连接管\DN15-1200-G(F)1/2"-G(M)1/2"-304不锈钢/ExeⅡC Gb-IP66-WF1,数量3.000EA物料防爆挠性连接管\DN15-1200-G(F)1/2"-G(M)1/2"-304不锈钢/ExeⅡC Gb-IP66-WF1,数量3.000EA物料防爆挠性连接管\DN15-700-G(F)1/2"-G(M)1/2"-304不锈钢/ExeⅡC Gb-IP66-WF1,数量3.000EA物料防爆挠性连接管\DN15-700-G(F)1/2"-G(M)1/2"-304不锈钢/ExeⅡC Gb-IP66-WF1,数量3.000EA物料防爆挠性连接管\DN15-500-G(F)1/2"-G(M)1/2"-304不锈钢/ExeⅡC Gb-IP66-WF1,数量3.000EA物料防爆挠性连接管\DN15-500-G(F)1/2"-G(M)1/2"-304不锈钢/ExeⅡC Gb-IP66-WF1,数量3.000EA
1.4 交货期:详见采购文件
1.5 交货地点:江苏省南通市崇川区南通市通盛南路2号
二、采购文件获取
2.1 请于2025年12月16日11时00分之前登录中化采购供应链平台领购电子版采购文件。领购方式为:潜在供应商需登录中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)进行网上注册(免费)。供应商注册完成后,登录账户,根据项目编号,网上购买电子版采购文件。

三、响应文件递交
3.1 截止时间:2025年12月16日11时00分,在截止时间后送达的响应文件为无效文件,拒绝接收。
3.2 递交方式:第一步:在线提交,潜在供应商需登录中化能源采购供应链SCM平台(https://scm.sinochem.com/)将盖章版电子报价文件进行网上提交。
第二步:快递邮寄或送达,报价文件送达:中化南通石化储运有限公司 南通经济开发区通盛南路1号施峰收(051385996909)(标注投标项目名称)。报价文件须密封后于评审当日报价截止时间前递至评审地点。逾期送达或不符合规定的报价文件恕不接受。
当报价人上传中化能源采购供应链SCM平台(https://scm.sinochem.com/)电子版响应文件与提供的纸质文件存在不一致时,以报价人上传到中化能源采购供应链SCM平台的电子版文件为准。报价文件须密封后于评审当日报价截止时间前递至评审地点。逾期送达或不符合规定的报价文件恕不接受。
四、评审安排
4.1 评审时间:2025年12月16日11时00分(如有变化另行通知)。
4.2 评审地点:江苏省南通市崇川区南通市经济技术开发区通盛南路2-2号(如有变化另行通知)。
五、供应商资格要求
5.1 供应商必须是在中华人民共和国依法注册的、具有法人资格、具有独立承担民事责任的能力的企业或其他组织(需提供有效的营业执照副本复印件加盖报价人公章)。
5.2 法定代表人为同一个人的两个或两个以上法人不得同时报价;母公司与其全资子公司和/或控股公司不得同时参加报价。
5.3 供应商须将购买采购文件的付款记录截图上传至中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com),若有。
5.4 响应供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询是否有失信记录,证明材料:相关页面截图加盖报价人公章装订至报价文件中。
5.5 供应商按要求填写《供应商廉洁承诺书、投标人不参与串通投标、弄虚作假承诺书模板》和《关于员工及亲属在本公司任职情况说明》相关页面加盖报价人公章装订至报价文件中。
5.6 对联合体的要求:本项目不接受联合体参与
5.9 其他要求:未尽事宜详见采购文件
六、联系方式
联系人及联系方式:冯秋雨,051385996909/
监督举报联系方式:0513-85996929/zhntjj@sinochem.com