新疆招标公告(新疆生产建设兵团交通建设有限公司2025)



招标编号: ZBRW-2025-019679
项目名称: G30和G312瓜星段一体化提升改造工程施工分包项目经理部
发布日期: 2025-12-10 10:17:18.0
联系人: 张隆
联系电话: 15769349276
截止时间: 2025-12-15 15:50:00.0

招标公告

根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律法规和规章的规定,本招标项目已具备招标条件,现对本项目进行招标。
1.招标条件
本招标项目G30和G312瓜星段一体化提升改造工程施工分包项目(项目名称) 招标人为新疆生产建设兵团交通建设有限公司G30和G312瓜星段一体化提升改造工程施工分包项目经理部。招标项目资金来源为(资金来源:业主计量),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对桥梁一队劳务分包进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
瓜星一体化提升改造项目一期工程GXSJSG合同段主体项目经理部第二施工分包部起点桩号K20+120,终点桩号K39+897,共19.777Km。沿既有G30连霍高速上行线外侧加宽7.5m,既有G312线下行线左侧加宽1.5m,新建瓜州西互通及辅道。主要施工内容包括路基、桥梁、涵洞。
项目共有桥梁22座(大桥137m/1座、中桥639.24m/12座、小桥240.62m/7座、天桥223m/2座),路基挖方约23.42万m3,路基填方约160.55万m3,涵洞63道(暗涵34道256.84延米,明涵29道53.04延米),路基防护工程混凝土24607m3,梁263榀(13m预应力砼矮T梁169榀,40m预应力砼小箱梁12榀,30m预应力砼小箱梁15榀,25m预应力砼小箱梁12榀,20m预应力砼小箱梁33榀,13m预应力砼空心板22榀)。总工期:12个月。
主要控制点:瓜州西互通、K28+834 1#、2#天桥。
2.2 招标内容
本标段范围内的桥梁下部、上部及桥面系构造,包括瓜州西互通、G312国道、G30、K28天桥及辅道内的桥梁及配套施工。
注:投标过程中需充分考虑本项目施工难度(本项目墩柱较短、植筋、凿毛特殊因素),自然条件、工期以及若未能按照项目要求投入足够的人员,或因技术水平问题影响工期,项目可随时进行拆分。
2.3 工程地点
甘肃省酒泉市瓜州县
2.4 标段划分及工作内容

合同段
工作内容
备注

桥梁一队
瓜州西互通、G312国道、G30、K28天桥及辅道内的桥梁及配套施工
详见招标清单

3.投标人资格要求
3.1 资格要求
具有有效的营业执照、有效的安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力和丰富的交通组织经验,具备劳务施工资质,且证书在有效期内;
3.2 财务要求
投标人近3年纳税证明,评价年度纳税信用等级均在M级及以上。
3.3 业绩要求
近5年参加过类似工程,且合同额不低于300万元
3.4主要人员要求
(1)项目经理1人:须具备/。
(2)安全员1人:须具备交安C证 。
(3)劳资员1 人
3.5信誉要求
投标人不得存在下列情形之一:
3.5.1在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
3.5.2公司无因施工质量问题,受到相关行政处罚的记录。
3.5.3公司法人及股东未被列为失信名单。
3.5.4未出现安全事故、投标期间内未被列入十一师集采平台黑名单。
3.5.5应当提供近3年涉诉信息,不得隐瞒(注册不足3年的单位,要求提供注册以来的以上相关资料)。
3.5.6法律法规或投标人须知前附表规定的不允许参加的其他情形。
3.5.7与本招标项目其他投标人存在控股、管理关系不得参加投标。
投标人须在投标文件资格审查部分提供承诺。
4.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请在第十一师国有企业招标采购平台(http://xbjgjc.cn)进行报名,将组织招标服务费(500元)汇入指定账户,未缴纳或未按时缴纳组织招标服务费的投标无效,招标人在第十一师国有企业招标采购平台发布招标文件,投标人应自行下载招标文件。
指定账户:新疆生产建设兵团交通建设有限公司;
开户银行:中国建设银行股份有限公司石河子经济技术开发区支行;
银行账户:65001630300050001560;
行号:105902800047;
投标人必须在付款凭证附言栏中注明:新疆生产建设兵团交通建设有限公司G30和G312瓜星段一体化提升改造工程施工分包项目桥梁一队组织招标服务费(可简写)简写:G30和G312瓜星段一体化提升改造工程施工分包项目桥梁一队组织招标服务费。
未缴纳标书费及投标保证金者无资格参与投标及评标。中标单位需承担专家评审费用500元/人。

5.投标文件的递交

投标文件的递交以电子版投标和纸质版相结合的方式。在第十一师国有企业招标采购平台(http://xbjgjc.cn)填报数据及上传电子版投标文件,电子版投标文件(PDF格式,签字盖章清晰,齐全)。纸质版投标文件要求胶装,签字盖章齐全。纸质版投标文件须在开标前邮寄出或送达开标现场,并将相关信息(邮寄单号,邮寄公司名称,参与投标项目信息,不包含投标文件电子版)发送至电子邮箱:1939812584@qq.com。
如投标人在投标截止时间前未邮寄出纸质版投标文件或未送达开标现场,则视为逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收,投标人无资格参与投标及评标。
纸质版投标文件邮寄地址:甘肃省酒泉市瓜州县广德路丽景花园东门妈妈驿站;收件人:李女士;电话:17361623559。
原则上,上传平台的电子版(PDF格式)为纸质版扫描件,如填报数据或电子版标书与纸质版标书有差异,招标人有权核对电子版与纸质版的实质性差异,如投标人拒绝修正差异,招标人有权上报评标委员会修改评标结果。

6.发布公告的媒介

本次招标公告在第十一师国有企业招标采购平台(http://xbjgjc.cn)上发布。
7.联系方式
见发布平台。

2025年12月9日