福建省智慧农业集成展示招标公告(福建省浦城县石陂产业发展有限公司2025)



浦城县石陂镇智慧农业集成展示项目

浦城县石陂镇智慧农业集成展示项目
 浦城县石陂镇智慧农业集成展示项目 已具备招标条件,现公开邀请投标人参加招投标活动。
1 招标项目简介
1.1 招标项目名称: 浦城县石陂镇智慧农业集成展示项目 
1.2 招标人: 福建省浦城县石陂产业发展有限公司 
1.3 招标代理机构:  省鑫项目管理有限公司  
1.4 招标项目资金落实情况: 已落实               
1.5 招标项目概况:浦城县石陂镇智慧农业集成展示项目,建设内容中软件类包含农业社会化服务平台、数字大田管理系统、数据驾驶舱、物联网中台四个子系统。硬件类包含农机北斗终端、育秧智能控制柜、环境监测套件、太阳能大田监测站、太阳能小型农业气象站、远程智能虫情测报站、太阳能监控站、LED 显示屏,其他配套服务包含服务期、运维服务、项目管理及人员培训服务。该项目预算通过市场询价确定为241万元,下浮10%,以216.9万元为本项目招标控制价(最高限价)。 
1.6 中标人数量及中标份额:一家。
2 招标范围及相关要求
2.1 采购范围:采购人指定范围。
2.2 服务期限:货物交货期90日历天,软件类服务期为三年;
2.3 服务地点: 浦城县 
2.4 质量要求或服务标准:符合现行国家、本地区或行业有关规定、标准、规范的要求,并满足本项目设计要求;
3 投标人资格要求
3.1 投标人应依法设立且满足如下要求:
3.1.1 资质要求:供应商须具备有效的营业执照,并具有独立法人资格。
3.1.2财务要求: 供应商提供近年中任意一年财务会计报表复印件,包括资产负债表、利润表。近年财务会计报表年份是指:2022年1月1日至2024年12月31日。或提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函(格式自拟 )。
3.1.3 业绩要求:不适用 
3.1.4信誉要求:(1)通过中国执行信息公开网(网址: zxgk.court.gov.cn/shixin)查询供应商(不包括其分支机构)截止采购文件发出当日,未被人民法院列为“失信被执行人 ”网页截图。
(2)通过国家企业信用信息公示系统(网址: www.gsxt.gov.cn)查询供应商(不包括其分支机构)截止采购文件发出当日,未被工商行政管理机关列为 ) “严重违法失信企业名单”网页截图。
3.1.5承担本项目的主要人员要求:不适用
3.1.6 其他要求: /  
3.2 投标人不得存在下列情形之一:
(1) 处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3) 其他: /  
3.3 本次招投标活动 不接受 联合体。
4 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2025 年 12 月 10日 08 时 00 分至2025年 12 月 15日23时59分(北京时间,下同),在浦城县公共资源交易中心(https://ggzy.np.gov.cn/pc/)购买招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。
5 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2025年 12月31日09时00分,投标人应在截止时间前通过浦城县公共资源交易中心(https://ggzy.np.gov.cn/pc/)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。
6 发布公告的媒介
本招标公告在浦城县公共资源交易中心(https://ggzy.np.gov.cn/pc/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
8 其他
8.1 本项目采用的评标办法:综合评分法。
8.2 投标保证金的提交:
8.2.1 保证金提交的截止时间:响应文件递交截止时间前一个工作日17:00:00前。
8.2.2 保证金提交的金额:叁万元整(¥30000元)。
8.2.3 保证金的提交形式:电汇、银行转账、银行保函,保险公司出具的投标保证保险,担保公司出具的担保保函的形式之一。
9 联系方式
招标人: 福建省浦城县石陂产业发展有限公司            
地  址: 福建省浦城县石陂镇石陂村官山新街1号                   
邮  编: 353400                                  
联系人: 李先生                
电  话: 15392069553                                                       
 
招标代理机构: 省鑫项目管理有限公司 
地  址: 陕西省汉中市汉台区西环路北段天汉龙城写字楼五楼北
邮  编: 353400
联系人: 小邱 
电  话: 0599-2871997
公共资源交易中心名称:浦城县公共资源交易中心  
地址:浦城县梦笔大道316号3幢浦城县行政服务中心四楼
联系电话:0599-2880060 
监督机构:浦城县财政局国有资产管理股
地  址: 浦城县五一三路179号
邮  箱:  339664793@qq.com
电  话:  0599-2822138
2025年 12月 10日

招标公告.pdf