日常办公耗材及广告制作 办公耗材及广告制作 宣传板招标公告(改则县麻米乡小学2025)
改则县麻米乡小学七项各类采购定点供应商招标公告
改则县麻米乡小学2026年日常办公耗材及广告制作采购定点供应商 招标公告
(项目一)
改则县麻米乡小学现对 2026年日常办公耗材及广告制作采购定点供应商进行公开招标,欢迎符合资格条件的供应商前来投标。
一、项目名称
改则县麻米乡小学 2026年办公耗材及广告制作采购定点供应商招标
二、招标范围
办公耗材及广告制作,涵盖办公用品、打印纸、墨盒等办公用品,以及学校宣传板、横幅等广告制作项目。
三、服务期限
自合同签订之日起一年,采购数量在服务期限内以实际供应数量为准。
四、投标人资格要求
1. 具有独立法人资格,投标人需具备相关项目的经营许可证或生产许可证。
2. 在改则县城内有营业实体店,并具有良好的商业信誉,具备履行合同所须的设备和专业技术能力。
3. 未被列入“失信被执行人”“重大税收违法案件”或“政府采购严重违法失信名单”。
4. 本次招标不接受联合体投标。
五、评选材料
1. 营业执照副本复印件(经营范围必须符合相应投标要求),需加盖公章并注明“与原件一致”。
2. 具有独立承担民事责任的能力及履行合同所必需的服务能力的相关证明材料。
3. 投标商家无重大违法记录,未被列入失信执行人、未被列入重大税收违法案件当事人名单、未被列入政府采购严重违法失信记录名单的书面声明。
4. 法定代表人身份证复印件。
5. 开户许可证复印件。
6. 报价单(根据不同物品,以及物品的不同材质、型号、规格等,投标单位尽可能考虑到学校所需物品内容,越详细越好)。
以上证明材料复印件均需加盖公章,密封提供。
六、报名时间
2025 年 12月 10 日 - 2025 年 12月 13 日期间工作日内,上午 10:00 - 13:30,下午 16:30 - 18:50,将报名资料胶装密封送至改则县麻米乡小学校长办公室。逾期不予受理。
联系人:巴桑扎西:19814327779
米 玛:18289198983
七、中标结果公示
我校将通过采购领导小组会议、校长办公会议和学校支部委员会议研究决定后进行公示。
特此公告。
改则县麻米乡小学
2025年12月10日
改则县麻米乡小学煤炭供应商招标公告(项目二)
为满足我校学生值班室日常烧水等生活需求,秉持“公平、公正、公开”原则,现面向社会公开招标煤炭供应商,相关事宜公告如下:
一、项目名称
改则县麻米乡小学2026年煤炭采购项目
二、采购内容
煤炭,用于学校学生值班室
三、服务期限
自签订合同起一年
四、采购数量
服务期限内按实际供应数量结算
五、投标人条件
1. 具备独立法人资格。
2. 持有相关项目经营许可证或生产许可证。
3. 在麻米乡内有营业实体店且商业信誉良好。
4. 拥有履行合同必需的设备与专业技术能力。
5. 未被列入“失信被执行人”“重大税收违法案件”及“政府采购严重违法失信名单”。
6. 本次招标不接受联合体投标。
六、评选材料
(一) 营业执照复印件(经营范围需符合投标要求),加盖公章并注明“与原件一致”。
(二)具备独立承担民事责任与履行合同服务能力的证明材料。
(三) 报名材料:
1.无重大违法记录书面声明(未被列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信记录名单)。
2.营业执照复印件。
3.法定代表人身份证复印件。
4.开户许可证复印件。
5.报价单(依据煤炭质量、规格等详细列出,充分考虑学校需求)。
以上材料密封并加盖公章提供。
七、报名时间
2025 年 12月 10 日 - 2025 年 12月 13 日期间工作日内,上午 10:00 - 13:30,下午 16:30 - 18:50,将报名资料胶装密封送至改则县麻米乡小学校长办公室。逾期不予受理。
联系人:巴桑扎西:19814327779
米 玛:18289198983
八、中标结果公示
我校将经采购领导小组会议、校长办公会议及党支部会议研究决定后予以公示。
改则县麻米乡小学
2025年12月10日
改则县麻米乡小学食堂酥油供应招标公告(项目三)
为切实满足我校食堂膳食需求,遵循“公平、公正、公开”原则,现面向社会招标酥油供应商,相关事项公告如下:
一、项目名称
改则县麻米乡小学2026年酥油采购项目
二、招标内容
酥油
三、采购需求
用于学生食堂膳食供应
四、服务期限
自签订合同之日起一年
五、采购数量
服务期限内按实际供应数量结算
六、投标人条件
1. 具有独立法人资格。
2. 具备相关项目经营许可证或生产许可证。
3. 在麻米乡内有营业实体店且商业信誉良好。
4. 拥有履行合同必需的设备与专业技术能力。
5. 未被列入“失信被执行人”“重大税收违法案件”及“政府采购严重违法失信名单”。
6. 本次招标不接受联合体投标。
七、评选材料
(一)营业执照复印件(经营范围需符合投标要求),加盖公章并注明“与原件一致”。
(二)具备独立承担民事责任与履行合同服务能力的证明材料。
(三)报名材料:
1.无重大违法记录书面声明(未被列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信记录名单)。
2.营业执照复印件。
3.法定代表人身份证复印件。
4.开户许可证复印件。
5.报价单(依据酥油材质、型号、规格等详细列出,充分考虑学校需求)。
以上材料密封并加盖公章提供。
八、报名时间
2025 年 12月 10 日 - 2025 年 12月 13 日期间工作日内,上午 10:00 - 13:30,下午 16:30 - 18:50,将报名资料胶装密封送至改则县麻米乡小学校长办公室。逾期不予受理。
联系人:巴桑扎西:19814327779
米 玛:18289198983
九、中标结果公示
我校将经采购领导小组会议、校长办公会议及党支部会议研究决定后予以公示。
改则县麻米乡小学
2025年12月10日
改则县麻米乡小学日常用品、卫生用具、电器产品采购供应商招标
公告(项目四)
为满足我校日常办公及生活需求,秉持“公平、公正、公开”原则,现面向社会公开招标日常用品、卫生用具、电器产品供应商,相关事宜公告如下:
一、项目名称
改则县麻米乡小学2026年日常用品、卫生用具、电器产品采购项目
二、招标范围
学生日常用品、卫生用具、电器产品
三、采购内容及需求
包括扫把、拖把、垃圾桶等卫生用具;冰箱,洗衣机等电器产品及安装。
四、服务期限
自签订合同之日起一年
五、采购数量
服务期限内按实际供应数量结算
六、投标人条件
1. 具备独立法人资格。
2. 持有相关项目经营许可证或生产许可证。
3. 在麻米乡内有营业实体店且商业信誉良好。
4. 拥有履行合同必需的设备与专业技术能力。
5. 未被列入“失信被执行人”“重大税收违法案件”及“政府采购严重违法失信名单”。
6. 本次招标不接受联合体投标。
七、评选材料
(一)营业执照复印件(经营范围需符合投标要求),加盖公章并注明“与原件一致”。
(二)具备独立承担民事责任与履行合同服务能力的证明材料。
(三)报名材料:
1.无重大违法记录书面声明(未被列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信记录名单)。
2.营业执照复印件。
3.法定代表人身份证复印件。
4.开户许可证复印件。
5.报价单(依据不同物品的材质、型号、规格等详细列出,充分考虑学校需求)。
以上材料密封并加盖公章提供。
八、报名时间
2025 年 12月 10 日 - 2025 年 12月 13 日期间工作日内,上午 10:00 - 13:30,下午 16:30 - 18:50,将报名资料胶装密封送至改则县麻米乡小学校长办公室。逾期不予受理。
联系人:巴桑扎西:19814327779
米 玛:18289198983
九、中标结果公示
我校将经采购领导小组会议、校长办公会议及校党支部委会议研究决定后予以公示。
改则县麻米乡小学
2025年12月10日
改则县麻米乡小学玻璃供应商招标公告(项目五)
为切实满足我校日常需求,遵循“公平、公正、公开”原则,现面向社会公开招标玻璃供应商,相关事宜公告如下:
一、项目名称
改则县麻米乡小学2026年玻璃采购项目
二、招标范围
玻璃
三、采购内容及需求
用于教学楼等教学辅助用房的窗户玻璃更换
四、服务期限
自签订合同之日起一年
五、采购数量
服务期限内按实际供应数量结算
六、投标人条件
1. 具有独立法人资格。
2. 具备相关项目经营许可证或生产许可证。
3. 在麻米乡内有营业实体店且商业信誉良好。
4. 拥有履行合同必需的设备与专业技术能力。
5. 未被列入“失信被执行人”“重大税收违法案件”及“政府采购严重违法失信名单”。
6. 本次招标不接受联合体投标。
七、评选材料
(一) 营业执照复印件(经营范围需符合投标要求),加盖公章并注明“与原件一致”。
(二)具备独立承担民事责任与履行合同服务能力的证明材料。
(三)报名材料:
1.无重大违法记录书面声明(未被列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信记录名单)。
2.营业执照复印件。
3.法定代表人身份证复印件。
4.开户许可证复印件。
5.报价单(依据玻璃材质、型号、规格等详细列出,充分考虑学校需求)。
以上材料密封并加盖公章提供。
八、报名时间
2025 年 12月 10 日 - 2025 年 12月 13 日期间工作日内,上午 10:00 - 13:30,下午 16:30 - 18:50,将报名资料胶装密封送至改则县麻米乡小学校长办公室。逾期不予受理。
联系人:巴桑扎西:19814327779
米 玛:18289198983
九、中标结果公示
我校将经采购领导小组会议、校长办公会议及党支部会议研究决定后予以公示。
改则县麻米乡小学
2025年12月10日
改则县麻米乡小学教职工食堂食材采购定点供应商招标公告
(项目六)
为规范学校教职工食堂食材采购管理,筑牢校园食品安全防线,保障教职工饮食安全与营养健康,根据《中华人民共和国食品安全法》《中华人民共和国招标投标法》《学校食堂大宗食材采购验收管理工作指引》等相关法律法规及政策要求,现对我校教职工食堂食材定点采购供应商进行公开招标,欢迎符合资格条件的供应商参与投标。
一、项目名称
麻米乡小学2026年教职工食堂定点供应商采购项目
二、招标范围及需求
本次招标食材分为四大类,投标人可选择单一类别或多类别投标:
1. 米、面、油类:大米、面粉、食用油等大宗主食原料,需符合GB/T1354-2018、GB/T1536-2021等国家标准;
2. 肉、蛋、禽类:鲜猪肉、牛羊肉、禽肉、鸡蛋等,畜禽肉类需具备动物产品检疫合格证明,猪肉额外提供肉品品质检验合格证明;
3. 蔬菜、水果类:各类新鲜时令蔬菜、水果,需保证无腐败变质、无农药残留超标,符合食品安全相关要求;
4. 干杂、调味品类:各类干货、调味品、豆制品等,需具备食品质量认证相关标识,符合国家食品安全标准。
三、服务期限
自签订合同之日起一年
四、采购数量
服务期限内按实际供应数量结算
五、投标人条件
1. 具有独立法人资格。
2. 具备相关项目经营许可证或生产许可证。
3. 在麻米乡内有营业实体店且商业信誉良好。
4. 拥有履行合同必需的设备与专业技术能力。
5. 未被列入“失信被执行人”“重大税收违法案件”及“政府采购严重违法失信名单”。
6. 本次招标不接受联合体投标。
六、评选材料
(一) 营业执照复印件(经营范围需符合投标要求),加盖公章并注明“与原件一致”。
(二)具备独立承担民事责任与履行合同服务能力的证明材料。
(三)报名材料:
1.无重大违法记录书面声明(未被列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信记录名单)。
2.营业执照复印件。
3.法定代表人身份证复印件。
4.开户许可证复印件。
5.报价单(分类别详细列出清单,充分考虑学校需求)。
以上材料密封并加盖公章提供。
七、报名时间
2025 年 12月 10 日 - 2025 年 12月 13 日期间工作日内,上午 10:00 - 13:30,下午 16:30 - 18:50,将报名资料胶装密封送至改则县麻米乡小学校长办公室。逾期不予受理。
联系人:巴桑扎西:19814327779
米 玛:18289198983
八、中标结果公示
我校将经采购领导小组会议、校长办公会议及党支部会议研究决定后予以公示。
改则县麻米乡小学
2025年12月10日
改则县麻米乡小学2026年学生食堂轻质白油气采购定点供应商招标公告(项目七)为了切实满足我校日常需求,现以“公平、公正、公开”的原则,进行招标煤气的供应商,现将公告如下。
项目名称:
改则县麻米乡小学2026年煤气采购项目
招标范围:
燃气
采购内容及需求:
用于学生食堂
四、服务期限:
2026年3月-2026年12月
五、采购数量:
在服务期限内以实际供应数量为准
六、投标人条件
(一)具有独立法人资格;
(二)投标人需具备相关项目的经营许可证或生产许可证;
(三)改则县城内有营业实体店,并具有良好的商业信誉;
(四)投标人具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(五)未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件”或“政府采购严重违法失信名单”的记录。
(六)本次招标不接受联合体投标。
七、评选材料
(一)有经营资质的商家,营业执照经营范围必须符合相应投标的要求。
(二)具有独立承担民事责任的能力,具有履行合同所必需的服务能力。
(三)报名提供材料:
1.投标商家无重大违法记录,未被列入失信执行人、未被列入重大税收违法案件当事人名单、未被列入政府采购严重违法失信记录名单的书面声明;
2.营业执照复印件;
3.法定代表人身份证复印件;
4.开户许可证复印件;
5.报价单。
以上证明复印件均需加盖公章,注明“与原件一致”,密封提供。
八、报名时间
2025 年 12月 10 日 - 2025 年 12月 13 日期间工作日内,上午 10:00 - 13:30,下午 16:30 - 18:50,将报名资料胶装密封送至改则县麻米乡小学校长办公室。逾期不予受理。
联系人:巴桑扎西:19814327779
米 玛:18289198983
九、中标结果公示
我校通过采购领导小组会议、校长办公会议和党支部会议研究决定后进行公示。
改则县麻米乡小学
2025年12月10日
供稿:改则县麻米乡小学
编辑:玉珠次仁
责编:巴桑扎西
审核:梅红佳
基于“混合学习环境”的资源共享S能力提升工程1.0培训课程标准能力提升工程2.0发展测评规范《教师数字素养》行业标准访问请输入:dc1996校园新闻