高速铁路系统集成及相关工程 防火材料 电缆标桩、标志牌 电子信箱 防火泥 阻火材料 电缆标志桩 混凝土 水泥制品招标公告(中铁电气化局集团有限公司电气化公司2025)
中铁电气化局集团有限公司新建重庆至昆明高速铁路“四电”系统集成及相关工程YKYGSD-1标项目防火材料、电缆标桩、标志牌询价采购
招标项目名称:
新建重庆至昆明高速铁路“四电”系统集成及相关工程YKYGSD-1标项目防火材料、电缆标桩、标志牌询价采购
招标编号:
渝昆-WDY-2025-08(二次)
招标项目编号:
G1100000081200732509
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
北京市 -丰台区
招标单位:
中铁电气化局集团有限公司
招标代理:
发布时间:
2025-12-10
公告内容
中铁电气化局集团有限公司新建重庆至昆明高速铁路“四电”系统集成及相关工程YKYGSD-1标项目防火材料、电缆标桩、标志牌询价采购
询价书名称
中铁电气化局集团有限公司新建重庆至昆明高速铁路“四电”系统集成及相关工程YKYGSD-1标项目防火材料、电缆标桩、标志牌询价采购
询价书编号
渝昆-WDY-2025-08(二次)
联系人
刀青龙
联系电话
3466161201
电子信箱
ykwzb@139.com
采购单位
中铁电气化局集团有限公司电气化公司
纪检监察联系人
董志宏
纪检监察联系电话
13933118248
其他说明
询价标的1
物资名称
防火泥
规格型号
袋
定货要求
阻火材料(防火泥),柔性有机,耐干裂
采购数量
500
计量单位
千克
交货地址
云南省昆明市寻甸回族彝族自治县天生桥工业园区天四路6号(云南叁景防水建材有限公司)
交货日期
2025年12月31日前
备注
询价标的2
物资名称
电缆标志桩
规格型号
混凝土
定货要求
水泥制品
采购数量
263
计量单位
个
交货地址
云南省昆明市寻甸回族彝族自治县天生桥工业园区天四路6号(云南叁景防水建材有限公司)
交货日期
2025年12月31日前
备注
询价标的3
物资名称
防火涂料
规格型号
-
定货要求
采购数量
150
计量单位
千克
交货地址
云南省昆明市寻甸回族彝族自治县天生桥工业园区天四路6号(云南叁景防水建材有限公司)
交货日期
2025年12月31日前
备注
询价标的4
物资名称
警示标志牌
规格型号
-
定货要求
电缆井标志牌,不锈钢,
采购数量
289
计量单位
个
交货地址
云南省昆明市寻甸回族彝族自治县天生桥工业园区天四路6号(云南叁景防水建材有限公司)
交货日期
2025年12月31日前
备注
询价标的5
物资名称
警示带
规格型号
-
定货要求
地埋警示带,50cm,PE电缆型 字标:下有电缆严禁开挖
采购数量
20000
计量单位
卷
交货地址
云南省昆明市寻甸回族彝族自治县天生桥工业园区天四路6号(云南叁景防水建材有限公司)
交货日期
2025年12月31日前
备注
询价标的6
物资名称
电缆标牌
规格型号
-
定货要求
电缆标志牌,不锈钢
采购数量
340
计量单位
个
交货地址
云南省昆明市寻甸回族彝族自治县天生桥工业园区天四路6号(云南叁景防水建材有限公司)
交货日期
2025年12月31日前
备注
询价标的7
物资名称
防撞垫
规格型号
-
定货要求
防撞柱反光贴,加厚型,黑黄斜纹,10cm宽,3米/卷
采购数量
10
计量单位
个
交货地址
云南省昆明市寻甸回族彝族自治县天生桥工业园区天四路6号(云南叁景防水建材有限公司)
交货日期
2025年12月31日前
备注
询价标的8
物资名称
警示牌
规格型号
--
定货要求
“禁止攀登高压危险” 警示牌(320*400mm铝板1.5mm厚),带不锈钢轧带,每块4根轧带
采购数量
26
计量单位
张
交货地址
云南省昆明市寻甸回族彝族自治县天生桥工业园区天四路6号(云南叁景防水建材有限公司)
交货日期
2025年12月31日前
备注
询价标的9
物资名称
相序板
规格型号
-
定货要求
10kV相序牌,A、B、C (320*260mm铝板1.5mm厚)双面印制,
采购数量
45
计量单位
套
交货地址
云南省昆明市寻甸回族彝族自治县天生桥工业园区天四路6号(云南叁景防水建材有限公司)
交货日期
2025年12月31日前
备注
询价标的10
物资名称
标志牌
规格型号
300×230×3mm
定货要求
10kV杆塔标志牌,10kV杆塔标志牌 (320*260mm铝板1.5mm厚),带不锈钢轧带,每块4根轧带
采购数量
98
计量单位
套
交货地址
云南省昆明市寻甸回族彝族自治县天生桥工业园区天四路6号(云南叁景防水建材有限公司)
交货日期
2025年12月31日前
备注
询价标的11
物资名称
反光标志牌
规格型号
-
定货要求
设备标志牌,设备标志牌 (320*260mm铝板1.5mm厚),
采购数量
35
计量单位
块
交货地址
云南省昆明市寻甸回族彝族自治县天生桥工业园区天四路6号(云南叁景防水建材有限公司)
交货日期
2025年12月31日前
备注
采购要求
报价截止时间
2025-12-13 15:30:00
标的类型
物资
收货人
侯超
收货电话
18987763313
交货方式
车板交货
对供应商要求
保证金金额
0
缴费账号
项目审批后自动创建
开户行
平安银行天津分行营业部
收款人
鲁班(北京)电子商务科技有限公司
结算方式
银行转账或承兑汇票
发票种类
增值税专用发票
支付条件
到货安装合格开具发票后付款最高不超过95%
要求资质名称
营业执照
要求资质说明
在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格能独立承担民事责任的法人组织,提供营业执照复印件;
要求资质名称
税务登记证
要求资质说明
报价人应具有良好的资金财务状况,能提供增值税专用发票;
要求资质名称
质量体系认证证书
要求资质说明
产品符合国标/铁标,满足技术规格书要求。当国家和行业标准有变化时,按最新标准规定执行。
要求资质名称
质量体系认证证书
要求资质说明
报价人应保证供应材料的质量合格、可靠,随货提供出厂质量检验合格证、出厂检验报告、其他质量证明资料。
要求资质名称
投标人基本情况
要求资质说明
不接受联合体投标