拉链式圆筒防护罩 密封盖 减速机维修 组合垫招标公告(唐山正丰钢铁有限公司2025)
编号(ZBFBJ00000200020251210002)12-2-251209密封配件
12-2-251209密封配件招标公告
招标企业: 唐山正丰钢铁有限公司
有效期:2025-12-10 13:27:50至2025-12-12 16:00:00
开标地点:物联宝平台
发布时间:2025-12-10 13:27:50
投标截止时间:2025-12-12 16:00:00
付款方式: 货到,票到,压两月结账
开标时间:2025-12-12 16:00:00
本次招标的投标保证金:0.00
是否竞价:否
决标方式: 单价决标
序号
标的描述
规格型号
采购数量
数量单位
使用部位
报料人
报料人联系方式
标的税率
请购单号
备注
1
拉链式圆筒防护罩
内径90外径185拉伸长度1.7米
100
个
码垛
张立东
13785555117
13%
要质量好的
2
伸缩防护套管拉链式
φ95*2米
8
根
码垛机
肖龙
13031508069
13%
3
密封盖
42*6
50
个
减速机维修
果立彬
15232599494
13%
4
组合垫
M16
400
个
维修
张友安
13932562953
13%
5
密封
UN100*115*9
30
个
双进料油缸
绕邵亮
13472968844
13%
6
斯特封
110*6.1
30
个
轨链抓大臂油缸
绕邵亮
13472968844
13%
7
四氟垫
170*160*2
30
个
轨链抓大臂油缸
绕邵亮
13472968844
13%
8
密封
UN110*130*15
30
个
轨链抓大臂油缸
绕邵亮
13472968844
13%
9
0型圈
外91*5.5
30
个
轨链抓大臂油缸
绕邵亮
13472968844
13%
10
双向防尘密封
110*125*7.0/12
30
个
轨链抓大臂油缸
绕邵亮
13472968844
13%
11
斯特封
100*3
30
个
轨链抓大臂油缸
绕邵亮
13472968844
13%
12
O型圈
内Φ91*5.5
20
个
2连铸热修翻包油缸
胡长伟
15832514881
13%
13
O型圈
Y220*5.5
20
个
剪板机油缸
胡长伟
15832514881
13%
14
氟胶O型圈
内径40*3.5
100
个
3#连铸二冷水环
彭建壮
18633157956
13%
15
氟胶O型圈
Y95*3.1
10
个
3号炉炉门提升油缸
胡长伟
15832514881
13%
16
孔用氟胶密封
ODU125*113*14
20
个
1连铸液压剪升降油缸
胡长伟
15832514881
13%
17
密封
UHS 200*220*12
6
个
剪板机油缸
胡长伟
15832514881
13%
18
轴用氟胶密封
IDU 70*82*14
20
个
1连铸液压剪升降油缸
胡长伟
15832514881
13%
19
骨架油封
125*160*12
10
个
1连铸二冷、三冷室托辊
张保起
13931536492
13%
20
组合密封
80*65*10.5
10
个
裙板
张立东
13785555117
13%
21
骨架密封
TC45-65-7
10
个
行走减速机
张立东
13785555117
13%
22
O型密封圈
φ62*4
30
个
液压剪
张立东
13785555117
13%
23
骨架油封
75*50*10
20
个
穿水夹送改造
段乃圆
15333153236
13%
24
加布油封
360mm*410mm*26mm
40
个
中再生
陈亮
13273500795
13%
25
梅花缓冲垫
NT-P
5
个
1#3#液压站
胡长伟
15832514881
13%
26
梅花软连接
DN150
10
个
补库
肖龙
13031508069
13%
27
四氟垫
DN65
30
个
冷钢车油管
胡长伟
15832514881
13%
28
导向带
25*2.5
10
米
剪板机油缸
胡长伟
15832514881
13%
29
联轴器缓冲块
材质:橡胶聚氨酯 外圆直径50mm 内孔直径36mm厚度8mm 尺寸见附图
3
个
电机维修
赵勇
18932511739
13%
=DISPIMG("ID_264EA5F4205C46D787EC54D04CBE824A",1)
30
聚四氟乙烯垫片
24×18×2
60
个
全氧烧嘴末端连接管件
张海坡
13463598507
13%
31
聚四氟乙烯垫片
30×24×2
66
个
全氧烧嘴末端连接管件
张海坡
13463598507
13%
32
聚四氟乙烯垫片
39×30×2
60
个
全氧烧嘴末端连接管件
张海坡
13463598507
13%
33
聚四氟乙烯垫片
45×35×2
15
个
全氧烧嘴末端连接管件
张海坡
13463598507
13%
34
聚四氟乙烯垫片
55×45×2
15
个
全氧烧嘴末端连接管件
张海坡
13463598507
13%
35
柔性石墨垫片
烧嘴固定盘A石墨垫片
45
片
烧嘴固定盘
张海坡
13463598507
13%
图纸见共享盘
36
柔性石墨垫片
烧嘴固定盘B石墨垫片
13
片
烧嘴固定盘
张海坡
13463598507
13%
图纸见共享盘
37
柔性石墨垫片
烧嘴固定盘A调整垫片
50
片
烧嘴固定盘
张海坡
13463598507
13%
图纸见共享盘
38
柔性石墨垫片
烧嘴固定盘B调整垫片
15
片
烧嘴固定盘
张海坡
13463598507
13%
图纸见共享盘
根据《中华人民共和国招标投标法》以及有关法律法规,遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,就12-2-251209密封配件项目而进行国内公开招标,欢迎有资质的制造企业前来参加投标。
一、招标内容
XXXXXXX
二、投标人资格要求
1.本次招标要求投标人须是XXXX合格供应商,且是XXXX 科专属供货商。
2.本次招标要求投标人《营业执照》的经营范围中须包含所招标的物料。
3.进口件需提供源产地证明或报关单。
三、投标报名
1.报名开始时间:招标公告发布之日。
2.报名截止时间:距投标截止时间24小时。
3.报名地点:物联宝平台
4.报名联系人: 王鹏
5.联系电话: 13031508073
6.报名所需提交的资料:(若有要求)
四、招标文件获取
通过资格评审后投标人可在物联宝平台下载招标文件。