弱电、铁塔迁改赔付评估服务招标公告(青田县城市发展投资有限公司2025)
青田县西门街道路连接工程-弱电、铁塔迁改赔付评估服务询价公告
我公司
拟通过询价方式确定确定青田县西门街道路连接工程-弱电、铁塔迁改赔付评估服务价格范围,
现将有关事项告知如下:
一、基本情况
青田
县西门街道路连接工程,现状西门街道路往西与临江西路搭接段,长约40m,采用路基加桥梁形式,涉及面积约1065平米,同时对衔接位置临江西路、临江特大桥同步改造,涉及临江特大桥面积约382平米。工程红线范围内存在铁塔、移动、电信、联通等运营商的通信杆线、设备等(投资约175万元)需进行评估迁移赔付费用。
二、
服务内容
青田县西门街道路连接工程-弱电、铁塔迁改赔付评估服务。
三、
单位和人员要求
服务单位
需具有在丽水市范围内做过同类业绩,且符合相关法律法规要求,不符合条件参加报价的,由报价人自行承担相应的法律责任。
四、
服务期限
合同签订后
10
日内完成弱电、铁塔迁改赔付评估服务,并编制评估报告报送相关单位进行审查。
五、工作要求
接受城投公司的委托
,
根据相关法律法规要求完成弱电迁改赔付评估报告编制工作。
六、服务费用
本次评估服务采用费用包干方式。
七、相关要求
结合国家
收费标准及市场实际情况,给出合理的评估服务费用报价,如若报价不合理,将不得参与后续同类业务。根据报价模板进行报价,不符合要求的当做无效处理。
八、选取规则
最低价业主综合选取。中选结果通知将以通过青田城投公众号发布中选竞价人,未中选竞价人恕不另行通知。
九、报价文件送达要求
报价完成
后将加盖公章的报价单(附件)、营业执照、资质证书复印件装订密封后,于2025年12月12日17点前送达至青田县城市发展投资有限公司三楼308办公室(瓯南街道景云小区1幢2号);或将扫描件在2025年12月12日17点前发送至邮箱:
41787056@qq.com,原件于2025年12月12日前邮寄;逾期报价无效。
联系人:齐陈盼
联系电话:13567648567
附件:扫码下载
青田县城市发展投资有限公司
2025年12月9日
供 稿|
青田县城市发展投资有限公司 齐陈盼
编 辑|董 妮
审 核|金军锋
转载请注明:青田城投
大家都在看
?
?
?