造价咨询服务招标公告(嘉兴运河湾城投集团有限公司2025)



运河湾新城2026-2027年度限额以下造价咨询服务框架协议单位征集项目

运河湾新城2026-2027年度限额以下造价咨询服务框架协议单位征集项目采购公告

根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律规定,浙江天律工程管理有限公司受嘉兴运河湾城投集团有限公司委托,现就运河湾新城2026-2027年度限额以下造价咨询服务框架协议单位征集项目进行公开征集,实行资格后审,欢迎国内合格供应商前来投标,现将有关事项公告如下:
一、采购方式:框架协议采购
二、项目名称: 运河湾新城2026-2027年度限额以下造价咨询服务框架协议单位征集项目
三、招标内容:
1、招标范围: 嘉兴运河湾城投集团有限公司及下属子公司等负责实施的2026年至2027年建设工程单项合同费用限额30万元(不含)以下的建设工程概算审核、结算审核及复核、工程量清单(控制价)及预算审核服务。
2、服务期:2026年1月1日起至2027年12月31日,具体单项工程服务期以业主委托为准。
3、框架协议采购类型:封闭式
四、合格投标人的资格要求
1、企业要求:
①投标人具有独立法人资格,且应具有开展相应专业咨询服务的管理机构和人员;
(浙江)" 列入"严重失信主体名单";
③本次招标不接受联合体投标。
2、项目负责人要求:具有一级注册造价工程师(或原国家注册造价工程师)和高级工程师及以上技术职称。
五、征集文件的获取:
1、征集文件获取时间:2025 年12月10日---2025 年12月18日14时30分。
2、征集文件获取方式:本项目征集文件实行"嘉兴禾采联综合采购服务平台"在线获取,不 提 供 招 标 文 件 纸 质 版 , 请 登 录 嘉 兴 禾 采 联 综 合 采 购 服 务 平 台—"供应商登录",免费注册完成后下载获取后缀名为" .JXCQZF"的发包文件等。注册咨询、技术服务电话:0573-82813680。
注:请投标人按上述要求获取征集文件,如未在嘉兴禾采联综合采购服务平台系统内完成相 关流程,引起的投标无效责任自担。
3.报名时间及方式:报名时间同征集文件获取时间。
六、投标保证金:
1、金额:人民币 10000 元。
2、交纳方式:投标人通过平台生成专用子账号,通过电脑在线划转,手机划转,柜台划转 (注:不能通过现金直接存入)等缴纳保证金,应在投标截止时间前递交。
投标保证金以保函形式递交的,应包括项目名称、保证金金额、有效期限(不少于投标有效期)、承诺不可撤销、承诺见索即付等内容,保函扫描件制作在投标文件内,并在投标截止时间前以扫描件(电子版)方式发送至 834998092@qq.com。(以邮件接收时间为准)。
七、投标截止时间、地点及递交:
1、投标截止时间:2025 年12月18日14时30分整。
2、投标文件递交地点:请登录 )—"供应商登录",在投标截止日期前上传投标文件,提示上传成功即完成投标。本项目通过嘉兴禾采联综合采购服务平台投标制作软件编制并加密投标文件,供应商未按规定加密的投标文件, 嘉兴禾采联综合采购服务平台将予以拒收。
注:相关制作软件及操作手册请在嘉兴禾采联综合采购服务平台首页办事指南及下载中心自行下载。
八、开标时间及地点:
1、开标时间:同投标文件递交截止时间。
2、开标地址:本次采用远程不见面开标,请供应商在开标前提前登录嘉兴禾采联综合采购服务平台—"不见面开标",登录成功后,参与线上开标流程,完成在线解密。本项目解密时长为 30 分钟,如未在规定时间内完成解密的,责任由供应商自负。
九、采购公告发布于:

十、投标注意事项:
远程不见面开标:是指将传统的开标场所搬到网上,招标人、供应商只需登录网上不见面开 ,无需到开标现场参与即可进行投标文件在线解密、供应商在线提问、招标人在线回复等操作。 CA 锁和嘉兴市公共资源交易系统通用。
十一、联系方式:
1、招标人:嘉兴运河湾城投集团有限公司
地址:浙江省嘉兴市秀洲区东升西路1581号秀宏大楼西楼903室
联系人:傅先生 联系电话:0573-83637572

2、招标代理单位:浙江天律工程管理有限公司
地址:嘉兴市南湖区大桥镇凌公塘路3339号(嘉兴科技城)综合楼(一)B座二层
联系人:张钰婷 联系电话:13356077206

3、监督部门:嘉兴运河湾城投集团有限公司纪检部门
联系电话:0573-83627566

4、嘉兴禾采联综合采购服务平台联系电话:0573-82816090
嘉兴禾采联综合采购服务平台技术支持电话:0573-82813680

2025 年12月10日

附件: