贵州轴套 泵轴招标公告(贵州能源水城煤电化一体化有限公司2025)
项目名称:贵州能源水城煤电化一体化有限公司-2025.12.09-泵、轴套、泵轴等采购-询比采购
项目编号:水城煤电化一体化公司-2025-HW21364
项目类型:货物
项目实施地点:贵州能源水城煤电化一体化有限公司厂区
项目概况:泵、轴套、泵轴等采购
标段/包名称:贵州能源水城煤电化一体化有限公司-2025.12.09-泵、轴套、泵轴等采购-询比采购
文件获取开始时间:2025-12-10 08:03:22
文件获取截止时间:2025-12-17 14:45:00
截标/开标时间:2025-12-17 15:00:00
开标地点:贵州能源水城煤电化一体化有限公司议标室
公告PDF:
泵、轴套、泵轴等采购.pdf
其他附件
泵、轴套、泵轴等采购.docx
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州能源水城煤电化一体化有限公司
联系人:骆科盛
联系电话:13984487655
代理机构信息
更多详细信息来源::
贵州能源水城煤电化一体化有限公司采购文件采购项目:泵、轴套、泵轴等采购项目编号:2025-HW21364采购人:贵州能源水城煤电化一体化有限公司2025年12月第一部分采购公告1.采购条件本项目为泵、轴套、泵轴等采购,采购人为贵州能源水城煤电化一体化有限公司,采购项目资金来自自筹,项目已具备采购条件,现对该项目进行公开询比采购。2.项目概况、采购范围及供货周期要求2.1项目名称:泵、轴套、泵轴等采购2.2项目地点:贵州省六盘水市水城区2.3采购范围:泵、轴套、泵轴等2.4主要货物简介:序号产品名称规格型号技术参数单位数量备注1泵、轴套、泵轴等见第五部分采购文件见第五部分采购文件批12.5交货地点:贵州省六盘水市水城区贵州能源水城煤电化一体化有限公司厂区内指定库房。3.供应商资格要求3.1供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有有效的营业执照,如分支机构参加投标的,分支机构须获得总部的唯一授权。3.2具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。3.3法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,以及单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的,都不得同时投标。3.4本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。3.5报价人须承诺:未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,未在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入经营异常名录和严重违法失信名单。3.6供应商必须注册成为贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)的正式供应商。4.采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于平台发布相应时间登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子采购文件。5.响应文件的递交5.1逾期上传的或者不按照采购文件要求上传的响应文件,采购人将不予受理。5.2响应文件应为电子档,格式为PDF(加盖红色印章彩色扫描或加盖电子印章),电子档响应文件递交截止时间及开标时间以平台发布相应时间为准。请在投标截止时间前将电子响应文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。6.发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)及平台自动推送的媒介上发布。7.其他7.1供应商对采购文件有异议的,应当在提交响应文件截止时间2日前提出,采购人自收到异议之日起2日内作出答复。7.2采购人对采购文件进行澄清或者修改,澄清或修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人应当在提交响应文件截止时间2日前,在发布采购文件的平台发布澄清或修改通知。8.联系方式采购人:贵州能源水城煤电化一体化有限公司地址:贵州省六盘水市水城区贵州能源水城煤电化一体化有限公司商务联系:骆科盛13984487655;技术联系:肖明15117465744第二部分报价人须知1.报价文件需提供的资料1.1报价单。1.2报价单位营业执照。1.3法定代表人身份证明书或授权委托书(法定代表人投标的提供法人身份证明,非法定代表人投标的,需提供授权委托书)。1.4其他资料详见第一部分“采购公告”。注意事项:报价人报价时不需打印采购文件封面和采购文件第一部分至第四部分,报价人可自行设计报价文件封面,也可以不要报价文件封面;报价人不得随意修改报价文件格式,否则,可能会被作无效文件处理。2.投标文件递交及报价方式2.1递交时间(北京时间):电子响应文件通过贵州能源集团采购服务平台(https://gzny.e-qyzc.com/#/home)中“采购平台”递交,要求报价单位将报价及附件填写完毕,打印盖章扫描成PDF格式文件后上传(不接受照片或其他格式),截止时间为以平台时间为准。2.2报价方式:供应商登录“采购平台”进行线上报价,本次采购仅有一次报价机会,无二次报价。2.3注:供应商注册、登录、网上操作等相关业务的咨询,请自行下载操作视频或可直接拨打平台技术支持联系电话(0851-88105060)。3.无效报价有以下情形之一的,评审小组按无效报价处理(不允许澄清),不进入详细评审环节:(1)本采购项目不接收联合体参加报价,联合体报价的供应商不进入评审阶段,自动废标;(2)报价文件没有对采购文件的实质性要求和条件作出响应;(3)有串通报价的(报价单位IP地址相同或法律法规认为属于串通投标的);招标投标法实施条例第三十九条禁止投标人相互串通投标。有下列情形之一的,属于投标人相互串通投标:①投标人之间协商投标报价等投标文件的实质性内容;②投标人之间约定中标人;③投标人之间约定部分投标人放弃投标或者中标;④属于同一集团、协会、商会等组织成员的投标人按照该组织要求协同投标;⑤投标人之间为谋取中标或者排斥特定投标人而采取的其他联合行动。招标投标法实施条例第四十条有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:①不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;②不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;③不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;④不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;⑤不同投标人的投标文件相互混装;⑥不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。招标投标法实施条例第四十一条禁止招标人与投标人串通投标。有下列情形之一的,属于招标人与投标人串通投标:①招标人在开标前开启投标文件并将有关信息泄露给其他投标人;②招标人直接或者间接向投标人泄露标底、评标委员会成员等信息;③招标人明示或者暗示投标人压低或者抬高投标报价;④招标人授意投标人撤换、修改投标文件;⑤招标人明示或者暗示投标人为特定投标人中标提供方便;⑥招标人与投标人为谋求特定投标人中标而采取的其他串通行为。(4)有弄虚作假的(有下列情形之一的,属于招标投标法第三十三条规定的以其他方式弄虚作假的行为):①使用伪造、变造的许可证件;②提供虚假的财务状况或者业绩;③提供虚假的项目负责人或者主要技术人员简历、劳动关系证明;④提供虚假的信用状况;⑤其他弄虚作假的行为。(5)以他人名义报价的(使用通过受让或者租借等方式获取的资格、资质证书报价的);(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的;(7)有行贿等违法行为;(8)报价截止日期后收到的报价文件(或报价日期晚于报价截止日期的);(9)报价文件不完整的;①报价文件无营业执照或资质证书或许可证;②报价文件无法定代表人身份证明或授权委托书;③无报价单或分项目报价不完整或未填写或有缺项;(10)未加盖备案的报价单位公章的(或加盖诸如“投标专用章”、“报价专用章”、“合同专用章”的);(11)法定代表人身份证明或授权委托书错误,有下列情形之一的;①法定代表人身份证明中抬头或证明内容错误的;②授权委托书中抬头或委托内容错误的;③法定代表人身份证明中需法定代表人签名或盖法定代表人名章,没有签名或盖法定代表人名章,直接打印上去的;④授权委托书中需法定代表人签名或盖法定代表人名章,没有签名或盖法定代表人名章,直接打印上去的;⑤授权委托书中需委托代理人签名而没有签名,直接打印上去的。(12)报价文件扫描模糊不清晰的。有下列情形之一的,按报价文件扫描模糊不清晰处理,不进入评审阶段,自动废标。①法定代表人身份证明或授权委托书中身份证扫描件模糊不清晰的;②法定代表人身份证明或授权委托书中身份证扫描件扭曲变形的;③报价单位营业执照或资质证书模糊不清晰的;④报价单位营业执照或资质证书扭曲变形的;⑤报价文件模糊不清晰的。(13)报价文件格式不符合要求的。有下列情形之一的,按报价文件格式不符合要求处理,不进入评审阶段,自动废标;①报价文件不是PDF文件格式的(照片或其他格式);(14)如果采购平台显示的价格与报价单中金额不一致,评审小组可以要求报价人对报价进行澄清确认;如果报价人拒绝澄清或澄清后的价格高于第一次上传的报价单中报价的,按无效报价处理。(15)报价人在贵州能源水城煤电化一体化公司(以下简称“煤电化公司”)被列入黑名单的,按无效报价处理。(16)失信的供应商:被法律认定有失信行为的或在煤电化公司中标后无正当理由不签订合同的,按无效报价处理。(17)有效报价不足三家流标处理。(18)报价人违反法律、法规规定的其他情形。4.对围标、串标、弄虚作假及失信的供应商煤电化公司会将其列入黑名单,一旦被列入黑名单,2年内在煤电化公司所有投标将会认定无效。第三部分评审办法1.评审办法前附表序号评审内容评审因素评审标准1形式评审标准投标人名称与营业执照、资质证书一致签字盖章符合第二部分“报价人须知”要求投标文件格式符合第五部分“报价文件格式”的规定备选投标方案报价人不得提交备选投标方案2资格评审标准营业执照具备有效的营业执照资质要求符合第一部分“采购公告”中供应商资格要求联合体投标人不接受不存在无效报价情形不存在第二部分“报价人须知”规定的“无效报价”任何一种情形3响应性评审标准付款方式是否响应采购人付款方式。投标内容符合第五部分“报价单”要求技术要求技术参数或指标满足采购文件的实质性要求4中标原则推荐评标价(不含税价)最低者为中标候选人(不含税价格相同时,中标候选人排名按平台递交投标文件时间先后顺序进行排序)。2.报价文件评审2.1初步评审评审小组按“评审办法前附表”进行形式评审和资格评审,符合者将作为有效报价,并进入详细评审。不符合,其报价作为无效报价,不能进入响应性评审。2.2响应性评审及评标价的确定(1)对符合形式评审标准和资格评审标准的报价单位,评审小组按“评审办法前附表”进行响应性评审。(2)所有报价供应商税率一致时,报价等于评标价。(3)如果本项目报价供应商税率不一致时,以不含税价格作为评标价(即调整后最终报价)。2.3报价文件的澄清2.2.1在评标过程中,评审小组可以要求报价人对报价文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清、说明或补正。评审小组不接受报价人主动提出的澄清、说明或补正。2.2.2澄清、说明或补正不得超出采购文件的范围,且不得改变报价文件的实质性内容(不得将无效报价变成有效报价),并构成报价文件的组成部分。2.2.3评审小组对报价人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求报价人进一步澄清、说明或补正,直至满足评审小组的要求,如评审小组认为澄清、说明或补正后不符合采购文件实质性要求的,可以作无效报价处理。2.2.4报价修正规则:报价人报价有算术错误及其他错误的,评审小组按以下原则要求报价人对报价进行修正,并要求报价人进行书面确认。报价人拒绝确认的,评审小组做无效报价处理:(1)报价文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)总报价为各分项价格之和,总报价与各子项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正总报价;(4)如果采购平台显示的价格与报价文件中金额不一致,评审小组将以二者中较低的报价作为供应商的投标报价并要求报价人对报价进行确认,如果报价人拒绝确认、未在要求时间内确认或者确认不以较低的价格作为投标报价的,评审小组将否决其投标。但平台显示价格与报价单价格明显是单位(如“总价”“单价”或者“元“万元”)不统一的,评审小组将直接否决其投标。第四部分供货要求一、技术要求1.供应商提供的物资应符合国家相关质量标准及环保要求,不能是劣质或假冒伪劣产品。2.供货物资应具有一定的耐用性,能在正常使用条件下保持较长的使用寿命。二、采购清单详见附件。三、验收标准及要求1.卸货由供应商负责,供应商需当面点数移交验收(如大件物品采购方可提供卸货设备)。2.送货时需提前1天告知采购人。3.送货人进厂送货作装需符合安全要求:佩戴安全帽,不允许穿短袖凉鞋拖鞋;禁止吸烟;进厂后服从管理。第五部分报价文件格式贵州能源水城煤电化一体化有限公司询(报)价单序号物资名称规格型号技术参数参考品牌厂家单位数量单价(元)合价(元)图片技术联系人备注1自吸离心泵80CYZ-A-55流量:60m3/h;扬程:55m;转速:2900r/min;功率:18KW;吸程:5m;(配两套联轴器)(配五套合金机封到货)(配防爆电机整体到货)泵体材质:铸铁上海凯泉泵业、江苏江泰泵阀科技有限公司、深圳博耐泵业台2肖明151174657442液下泵50FYH-10-1800Y设备位号:P43503A,口径:50×40mm,流量:6m/h,扬程:35m,电机功率:7.5kw,转速:2900r/min,出厂编号:C2515657,注:不含电机、其它材质均为316L。大连六耐泵业有限公司、上海凯泉泵业有限公司、大连深蓝泵有限公司台1黄合鑫187024022183泵头LCZ40-200设备位号:P43512A,材质:S-05,Q=25mh,H=50m,转速:2900r/min,配用功率:15KW,注:机封丹东克隆,不含电机、底座、泵壳。大连六耐泵业有限公司、上海凯泉泵业有限公司、大连深蓝泵有限公司台1黄合鑫187024022184干熄焦轻型立式多级离心泵(含电机)KQDQ50-12-196必需汽蚀余量2m;流量12.5m3/h;配套功率11kW;扬程195m;轴功率9.85kW;转速2935r/min;重量159kg上海凯泉泵业(集团)有限公司梁昌平130869780205轻型立式多级离心泵流量:10m3/h,扬程:100m,必需汽蚀余量:2米,介质:水,温度:80℃出口管径DN40,整套含电机套梁昌平130869780206叶轮泵型号:ZJT100-230配相关锁件,流量100m3h,扬程45m,转2900r/min,江苏江泰泵阀科技有限公司梁昌平130869780207泵轴泵型号:ZJT100-230流量100m3h,扬程30m,转速2900r/min,江苏江泰泵阀科技有限公司根梁昌平130869780208叶轮泵型号:100FZB-45L配相关锁件,流量100m3h,扬程45m,转2900r/min,安徽卧龙泵阀股份有限公司梁昌平130869780209泵轴泵型号:100FZB-45L配相关锁件,流量100m3h,扬程45m,转2900r/min,安徽卧龙泵阀股份有限公司根梁昌平1308697802010保养包泵型号:DG270-140C给水泵参数:流量:270m³/h;扬程:1750m;必套梁昌平1308697802010保养包泵型号:DG270-140C须汽蚀余量:5m;轴功率:1704KW;转速:2980r/min;效率:77.5%;压力:2.7-17MPa系列给水泵;材质:氢化丁腈,含各段密封垫、轴套密封垫、端盖密封垫。参考厂家:沈阳工业泵制造厂有限公司套梁昌平1308697802011联轴器膜片泵型号:DG270-140C配带联轴器螺栓1套,给水泵参数:流量:270m³/h;扬程:1750m;必须汽蚀余量:5m;轴功率:1704KW;转速:2980r/min;效率:77.5%;压力:2.7-17MPa系列给水泵;材质:氢化丁腈,含各段密封垫、轴套密封垫、端盖密封垫。参考厂家:沈阳工业泵制造厂有限公司套1梁昌平1308697802012上导轴承及轴套设备型号:6LDTNA-10凝结水泵参数:流量:180m³/h;扬程:130m;必须气蚀余量:1.5m;轴功率:90KW;转速:1480r/min;效率:78%;材质:D-2塑料,图号:6LDTANA-10-0028,配套2梁昌平1308697802012上导轴承及轴套设备型号:6LDTNA-10对应的轴套和健,参考厂家:沈阳工业泵制造厂有限公司套2梁昌平1308697802013下导轴承及轴套设备泵型号:6LDTNA-10凝结水泵参数:流量:180m³/h;扬程:130m;必须气蚀余量:1.5m;轴功率:90KW;转速:1480r/min;效率:78%;材质:D-2塑料,图号:6LDTANA-10-0003,配对应的轴套和健,参考厂家:沈阳工业泵制造厂有限公司2梁昌平1308697802015联轴器卡半套,卡半,连接套设备泵型号:6LDTNA-10凝结水泵参数:流量:180m³/h;扬程:130m;必须气蚀余量:1.5m;轴功率:90KW;转速:1480r/min;效率:78%;材质:2Cr13,包含螺钉和健,参考厂家:沈阳工业泵制造厂有限公司2梁昌平1308697802017联轴器泵型号:ZJT100-230材质:碳钢,配梅花弹性胶圈8个1梁昌平1308697802019联轴器泵型号:100FZB-45L材质:碳钢,配梅花弹性胶圈8个1梁昌平1308697802020气动隔膜泵防爆耐腐蚀不锈钢304+丁腈膜片最大吸程50m,可通过颗粒8mm,流量0~2m³/h台4石平1874868528321清污双用潜水泵380V扬程15m,流量25~30m/h,功率7.5KW,口径65mm台10石平1874868528322轴套JZX50-160材质:304,流量:26m/h功率11KW扬程:25m转速:2900r/min,出厂编号:241217江苏靖源泵业有限公司,大禹机械,上海伯格曼个2黄合鑫1870240221823轴套LCZ200-400材质:304,流量:430m/h;扬程:45m,材质:铸钢,转速:1450r/min,出厂编号:2024094六耐泵业(大连)有限公司,大禹机械,上海伯格曼个1黄合鑫1870240221824轴套CHZ100-216材质:碳钢,流量:110m/h,扬程:30m,转速:2900r/min,配用功率:22KW,出厂编号:2024079六耐泵业(大连)有限公司,大禹机械,上海伯格曼个2黄合鑫1870240221825轴套LCZ32-200材质:304,流量:25m/h,扬程:50m,转速:2900r/min,配用功率:7.5KW.出厂编号:2024109六耐泵业(大连)有限公司,大禹机械,上海伯格曼个2黄合鑫1870240221826轴套LCZ250-400材质:S39042,介质:硫铵母液,流量:975mh,扬程:24m,转速:1450r/min,配用功率:160KW-4,一级能效(CT4防爆)出厂编号:2024087六耐泵业(大连)有限公司,大禹机械,上海伯格曼个2黄合鑫1870240221827轴套CHZ50-2160材质:S39042.介质:硫铵结晶流量:50m/h,扬程:34m,转速:2900r/min,功六耐泵业(大连)有限公司,大禹机械,上海伯格个2黄合鑫1870240221827轴套CHZ50-2160率18.5kw,出厂编号:2024191六耐泵业(大连)有限公司,大禹机械,上海伯格个2黄合鑫1870240221828轴套LCZ50-160材质:S39042,介质:硫铵母液,流量:50m³/h,扬程:30m,转速:2900r/min,功率:15kw,出厂编号:2024105六耐泵业(大连)有限公司,大禹机械,上海伯格个2黄合鑫1870240221829LCZ200-400流量:430m³/h;扬程:45m,材质:铸钢,转速:1450r/min,出厂编号:2024094六耐泵业(大连)有限公司,大禹机械,上海伯格黄合鑫1870240221830JZX50-160流量:26m³/h功率11KW扬程:25m转速:2900r/min,出厂编号:241217江苏靖源泵业有限公司,大禹机械,上海伯格曼黄合鑫1870240221831LCZ40-200材质:钛材,流量:12m³/h,扬程:50m,转速:2900r/min,配用功率:15KW,出厂编号:2024148六耐泵业(大连)有限公司,大禹机械,上海伯格黄合鑫1870240221832LCZ32-200流量:25m³/h,扬程:50m,转速:2900r/min,配用功率:7.5KW,出厂编号:2024109,配健和叶轮螺母六耐泵业(大连)有限公司,大禹机械,上海伯格黄合鑫1870240221833LCZ40-200材质:S-05,流量:12m³/h,扬程:50m,转速:2900r/min,配用功率:15KW,出厂编号:2024148六耐泵业(大连)有限公司,大禹机械,上海伯格黄合鑫18702402218采购方要求报价方填写1.采购单位:贵州能源水城煤电化一体化有限公司1.报价单位(盖鲜章):2.报价说明:报价须含运送费、卸货费、税金等所有相关费用,合同签订后不再调整。2.报价合计人民币大写:元整(¥),含税及增值税专用发票,税率%。货期:3.交货地点:贵州省六盘水市水城区贵州能源水城煤电化一体化有限公司厂区内。3.报价方承诺满足采购方相关要求。4.付款方式:货到验收合格收到等额合格发票银行转账或者承兑汇票(承兑汇票承兑期为六个月,贴息费用由报价方承担)支付.4.联系人:电话:5.质量要求:满足现行相应规范和采购方要求,质保期为1年,质保期内出现质量问题无条件更换。5.补充说明:6.联系人:商务骆科盛,电话:13984487655。技术联系人:见询价表7.补充说明:报价方需把“报价方填写”内容填写完整。发货时候请按技术联系人分别打包分类发货。原则上所有货物备齐后一次送完。附件1:报价单位营业执照附件3:法定代表人身份证明(法定代表人报价用)法定代表人身份证明致:贵州能源水城煤电化一体化有限公司姓名:(法定代表人姓名),身份证号码,,系,(报价单位名称)的法定代表人,参加贵公司的采购投标活动,代表本公司处理采购投标、谈判、合同签订、合同履行等活动中的一切事宜。法定代表人身份证复印件人像面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件国徽面(身份证复印件需清晰可辨认)特此证明。报价单位(盖章)日期:年月日附件4:法人授权委托书(非法定代表人报价用)法定代表人授权委托书致:贵州能源水城煤电化一体化有限公司本授权委托书声明:我XXX系(XXXXXXX公司)的法定代表人,现授权委托XXX为我公司代理人,以本公司的名义参加贵公司的采购投标活动,代表本公司处理采购投标、谈判、合同签订、合同履行等活动中的一切事宜。该被授权人代表我公司所签署的一切条款文件,我公司均予以确认并承担相关行政及法律责任。本授权委托书签字盖章即生效,被委托人无转委托权。本授权委托书有效期至授权委托事项办理结束之日止。法定代表人身份证复印件人像面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件人像面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件国徽面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件国徽面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人(盖章或签字):被授权代理人(签字):报价单位(盖章)日期:年月日附件5:资格及信誉承诺资格及信誉承诺1.本单位与本采购项目的其他报价单位负责人不为同一人;2.本单位在截止报价文件提交之日没有处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销营业执照状态;3.本单位截止报价文件提交之日没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;4.本单位截止报价文件提交之日没有被列入严重违法失信名单;5.本单位截止报价文件提交之日没有被纳入失信被执行人;6.本单位截止报价文件提交之日没有被限制高消费。若以上承诺与实际不符,我公司承担全部责任。投标人:(加盖公章)法人代表人(或委托代理人):(签字或盖章)日期:贵州能源水城煤电化一体化有限公司采购文件采购项目:泵、轴套、泵轴等采购项目编号:2025-HW采购人:贵州能源水城煤电化一体化有限公司2025年12月第一部分采购公告1.采购条件本项目为泵、轴套、泵轴等采购,采购人为贵州能源水城煤电化一体化有限公司,采购项目资金来自自筹,项目已具备采购条件,现对该项目进行公开询比采购。2.项目概况、采购范围及供货周期要求2.1项目名称:泵、轴套、泵轴等采购2.2项目地点:贵州省六盘水市水城区2.3采购范围:泵、轴套、泵轴等2.4主要货物简介:序号产品名称规格型号技术参数单位数量备注1泵、轴套、泵轴等见第五部分采购文件见第五部分采购文件批12.5交货地点:贵州省六盘水市水城区贵州能源水城煤电化一体化有限公司厂区内指定库房。3.供应商资格要求3.1供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有有效的营业执照,如分支机构参加投标的,分支机构须获得总部的唯一授权。3.2具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。3.3法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,以及单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的,都不得同时投标。3.4本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。3.5报价人须承诺:未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,未在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入经营异常名录和严重违法失信名单。3.6供应商必须注册成为贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)的正式供应商。4.采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于平台发布相应时间登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子采购文件。5.响应文件的递交5.1逾期上传的或者不按照采购文件要求上传的响应文件,采购人将不予受理。5.2响应文件应为电子档,格式为PDF(加盖红色印章彩色扫描或加盖电子印章),电子档响应文件递交截止时间及开标时间以平台发布相应时间为准。请在投标截止时间前将电子响应文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。6.发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)及平台自动推送的媒介上发布。7.其他7.1供应商对采购文件有异议的,应当在提交响应文件截止时间2日前提出,采购人自收到异议之日起2日内作出答复。7.2采购人对采购文件进行澄清或者修改,澄清或修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人应当在提交响应文件截止时间2日前,在发布采购文件的平台发布澄清或修改通知。8.联系方式采 购 人:贵州能源水城煤电化一体化有限公司地 址:贵州省六盘水市水城区贵州能源水城煤电化一体化有限公司 商务联系:骆科盛13984487655;技术联系:肖明15117465744第二部分报价人须知1.报价文件需提供的资料1.1报价单。1.2报价单位营业执照。1.3法定代表人身份证明书或授权委托书(法定代表人投标的提供法人身份证明,非法定代表人投标的,需提供授权委托书)。1.4其他资料详见第一部分“采购公告”。注意事项:报价人报价时不需打印采购文件封面和采购文件第一部分至第四部分,报价人可自行设计报价文件封面,也可以不要报价文件封面;报价人不得随意修改报价文件格式,否则,可能会被作无效文件处理。2.投标文件递交及报价方式2.1递交时间(北京时间):电子响应文件通过贵州能源集团采购服务平台(https://gzny.e-qyzc.com/#/home)中“采购平台”递交,要求报价单位将报价及附件填写完毕,打印盖章扫描成PDF格式文件后上传(不接受照片或其他格式),截止时间为以平台时间为准。2.2报价方式:供应商登录“采购平台”进行线上报价,本次采购仅有一次报价机会,无二次报价。2.3注:供应商注册、登录、网上操作等相关业务的咨询,请自行下载操作视频或可直接拨打平台技术支持联系电话(0851-88105060)。3.无效报价有以下情形之一的,评审小组按无效报价处理(不允许澄清),不进入详细评审环节:(1)本采购项目不接收联合体参加报价,联合体报价的供应商不进入评审阶段,自动废标;(2)报价文件没有对采购文件的实质性要求和条件作出响应;(3)有串通报价的(报价单位IP地址相同或法律法规认为属于串通投标的);招标投标法实施条例第三十九条禁止投标人相互串通投标。有下列情形之一的,属于投标人相互串通投标:①投标人之间协商投标报价等投标文件的实质性内容;②投标人之间约定中标人;③投标人之间约定部分投标人放弃投标或者中标;④属于同一集团、协会、商会等组织成员的投标人按照该组织要求协同投标;⑤投标人之间为谋取中标或者排斥特定投标人而采取的其他联合行动。招标投标法实施条例第四十条有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:①不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;②不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;③不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;④不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;⑤不同投标人的投标文件相互混装;⑥不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。招标投标法实施条例第四十一条禁止招标人与投标人串通投标。有下列情形之一的,属于招标人与投标人串通投标:①招标人在开标前开启投标文件并将有关信息泄露给其他投标人;②招标人直接或者间接向投标人泄露标底、评标委员会成员等信息;③招标人明示或者暗示投标人压低或者抬高投标报价;④招标人授意投标人撤换、修改投标文件;⑤招标人明示或者暗示投标人为特定投标人中标提供方便;⑥招标人与投标人为谋求特定投标人中标而采取的其他串通行为。(4)有弄虚作假的(有下列情形之一的,属于招标投标法第三十三条规定的以其他方式弄虚作假的行为):①使用伪造、变造的许可证件;②提供虚假的财务状况或者业绩;③提供虚假的项目负责人或者主要技术人员简历、劳动关系证明;④提供虚假的信用状况;⑤其他弄虚作假的行为。(5)以他人名义报价的(使用通过受让或者租借等方式获取的资格、资质证书报价的);(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的;(7)有行贿等违法行为;(8)报价截止日期后收到的报价文件(或报价日期晚于报价截止日期的);(9)报价文件不完整的;①报价文件无营业执照或资质证书或许可证;②报价文件无法定代表人身份证明或授权委托书;③无报价单或分项目报价不完整或未填写或有缺项;(10)未加盖备案的报价单位公章的(或加盖诸如“投标专用章”、“报价专用章”、“合同专用章”的);(11)法定代表人身份证明或授权委托书错误,有下列情形之一的;①法定代表人身份证明中抬头或证明内容错误的;②授权委托书中抬头或委托内容错误的;③法定代表人身份证明中需法定代表人签名或盖法定代表人名章,没有签名或盖法定代表人名章,直接打印上去的;④授权委托书中需法定代表人签名或盖法定代表人名章,没有签名或盖法定代表人名章,直接打印上去的;⑤授权委托书中需委托代理人签名而没有签名,直接打印上去的。(12)报价文件扫描模糊不清晰的。有下列情形之一的,按报价文件扫描模糊不清晰处理,不进入评审阶段,自动废标。①法定代表人身份证明或授权委托书中身份证扫描件模糊不清晰的;②法定代表人身份证明或授权委托书中身份证扫描件扭曲变形的;③报价单位营业执照或资质证书模糊不清晰的;④报价单位营业执照或资质证书扭曲变形的;⑤报价文件模糊不清晰的。(13)报价文件格式不符合要求的。有下列情形之一的,按报价文件格式不符合要求处理,不进入评审阶段,自动废标;①报价文件不是PDF文件格式的(照片或其他格式);(14)如果采购平台显示的价格与报价单中金额不一致,评审小组可以要求报价人对报价进行澄清确认;如果报价人拒绝澄清或澄清后的价格高于第一次上传的报价单中报价的,按无效报价处理。(15)报价人在贵州能源水城煤电化一体化公司(以下简称“煤电化公司”)被列入黑名单的,按无效报价处理。(16)失信的供应商:被法律认定有失信行为的或在煤电化公司中标后无正当理由不签订合同的,按无效报价处理。(17)有效报价不足三家流标处理。(18)报价人违反法律、法规规定的其他情形。4.对围标、串标、弄虚作假及失信的供应商煤电化公司会将其列入黑名单,一旦被列入黑名单,2年内在煤电化公司所有投标将会认定无效。第三部分评审办法1.评审办法前附表序号评审内容评审因素评审标准1形式评审标准投标人名称与营业执照、资质证书一致签字盖章符合第二部分“报价人须知”要求投标文件格式符合第五部分“报价文件格式”的规定备选投标方案报价人不得提交备选投标方案2资格评审标准营业执照具备有效的营业执照资质要求符合第一部分“采购公告”中供应商资格要求联合体投标人不接受不存在无效报价情形不存在第二部分“报价人须知”规定的“无效报价”任何一种情形3响应性评审标准付款方式是否响应采购人付款方式。投标内容符合第五部分“报价单”要求技术要求技术参数或指标满足采购文件的实质性要求4中标原则推荐评标价(不含税价)最低者为中标候选人(不含税价格相同时,中标候选人排名按平台递交投标文件时间先后顺序进行排序)。2.报价文件评审2.1初步评审评审小组按“评审办法前附表”进行形式评审和资格评审,符合者将作为有效报价,并进入详细评审。不符合,其报价作为无效报价,不能进入响应性评审。2.2响应性评审及评标价的确定(1)对符合形式评审标准和资格评审标准的报价单位,评审小组按“评审办法前附表”进行响应性评审。(2)所有报价供应商税率一致时,报价等于评标价。(3)如果本项目报价供应商税率不一致时,以不含税价格作为评标价(即调整后最终报价)。2.3报价文件的澄清2.2.1在评标过程中,评审小组可以要求报价人对报价文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清、说明或补正。评审小组不接受报价人主动提出的澄清、说明或补正。2.2.2澄清、说明或补正不得超出采购文件的范围,且不得改变报价文件的实质性内容(不得将无效报价变成有效报价),并构成报价文件的组成部分。2.2.3评审小组对报价人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求报价人进一步澄清、说明或补正,直至满足评审小组的要求,如评审小组认为澄清、说明或补正后不符合采购文件实质性要求的,可以作无效报价处理。2.2.4报价修正规则:报价人报价有算术错误及其他错误的,评审小组按以下原则要求报价人对报价进行修正,并要求报价人进行书面确认。报价人拒绝确认的,评审小组做无效报价处理:(1)报价文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)总报价为各分项价格之和,总报价与各子项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正总报价;(4)如果采购平台显示的价格与报价文件中金额不一致,评审小组将以二者中较低的报价作为供应商的投标报价并要求报价人对报价进行确认,如果报价人拒绝确认、未在要求时间内确认或者确认不以较低的价格作为投标报价的,评审小组将否决其投标。但平台显示价格与报价单价格明显是单位(如“总价”“单价”或者“元“万元”)不统一的,评审小组将直接否决其投标。第四部分供货要求一、技术要求1.供应商提供的物资应符合国家相关质量标准及环保要求,不能是劣质或假冒伪劣产品。2.供货物资应具有一定的耐用性,能在正常使用条件下保持较长的使用寿命。二、采购清单详见附件。三、验收标准及要求1.卸货由供应商负责,供应商需当面点数移交验收(如大件物品采购方可提供卸货设备)。2.送货时需提前1天告知采购人。3.送货人进厂送货作装需符合安全要求:佩戴安全帽,不允许穿短袖凉鞋拖鞋;禁止吸烟;进厂后服从管理。第五部分报价文件格式贵州能源水城煤电化一体化有限公司询(报)价单贵州能源水城煤电化一体化有限公司询(报)价单贵州能源水城煤电化一体化有限公司询(报)价单贵州能源水城煤电化一体化有限公司询(报)价单贵州能源水城煤电化一体化有限公司询(报)价单贵州能源水城煤电化一体化有限公司询(报)价单贵州能源水城煤电化一体化有限公司询(报)价单贵州能源水城煤电化一体化有限公司询(报)价单贵州能源水城煤电化一体化有限公司询(报)价单贵州能源水城煤电化一体化有限公司询(报)价单贵州能源水城煤电化一体化有限公司询(报)价单贵州能源水城煤电化一体化有限公司询(报)价单序号物资名称规格型号技术参数参考品牌/厂家单位数量单价(元)合价(元)图片技术联系人备注1自吸离心泵80CYZ-A-55流量:60m3/h; 扬程:55m ;转速:2900r/min;功率:18KW;吸程:5m;(配两套联轴器)(配五套合金机封到货)(配防爆电机整体到货)泵体材质:铸铁上海凯泉泵业、江苏江泰泵阀科技有限公司、深圳博耐泵业台2肖明151174657442液下泵50FYH-10-1800Y设备位号:P43503A,口径:50×40mm,流量:6m³/h,扬程:35m,电机功率:7.5kw,转速:2900r/min,出厂编号:C2515657,注:不含电机、其它材质均为316L。大连六耐泵业有限公司、上海凯泉泵业有限公司、大连深蓝泵有限公司台1液下泵P4eensubmergedpump口径502XDiamemmn35m电机功率7.5ni熏量Mot.powerkg汽蚀余量Weigh515657NPSH电厂日期2025年1Date公电话056395628588稀硫酸送出液下泵2台ionCamera黄合鑫187024022183泵头LCZ40-200设备位号:P43512A,材质:S-05,Q=25m³/h,H=50m,转速:2900r/min,配用功率:15KW,注:机封丹东克隆,不含电机、底座、泵壳。大连六耐泵业有限公司、上海凯泉泵业有限公司、大连深蓝泵有限公司台1黄合鑫187024022184干熄焦轻型立式多级离心泵(含电机)KQDQ50-12-196必需汽蚀余量2m ;流量12.5 m3/h; 配套功率11kW ;扬程195 m;轴功率9.85 kW ;转速2935 r/min;重量159 kg 上海凯泉泵业(集团)有限公司个1梁昌平130869780205轻型立式多级离心泵流量:10m3/h,扬程:100m,必需汽蚀余量:2米,介质:水,温度:80℃出口管径DN40,整套含电机套1梁昌平130869780206叶轮泵型号:ZJT100-230配相关锁件,流量100m3h,扬程45m,转速 2900r/min,江苏江泰泵阀科技有限公司个1梁昌平130869780207泵轴泵型号:ZJT100-230流量100m3h,扬程30m,转速 2900r/min,江苏江泰泵阀科技有限公司根1梁昌平130869780208叶轮泵型号:100FZB-45L配相关锁件,流量100m3h,扬程45m,转速 2900r/min,安徽卧龙泵阀股份有限公司个1梁昌平130869780209泵轴泵型号:100FZB-45L配相关锁件,流量100m3h,扬程45m,转速 2900r/min,安徽卧龙泵阀股份有限公司根1梁昌平1308697802010保养包泵型号:DG270-140C给水泵参数:流量:270m³/h; 扬程:1750m;必须汽蚀余量:5m;轴功率:1704KW;转速:2980r/min;效率:77.5%;压力:2.7-17MPa系列给水泵;材质:氢化丁腈,含各段密封垫、轴套密封垫、端盖密封垫。参考厂家:沈阳工业泵制造厂有限 公司套1梁昌平1308697802011联轴器膜片泵型号:DG270-140C配带联轴器螺栓1套,给水泵参数:流量:270m³/h; 扬程:1750m;必须汽蚀余量:5m;轴功率:1704KW;转速:2980r/min;效率:77.5%;压力:2.7-17MPa系列给水泵;材质:氢化丁腈,含各段密封垫、轴套密封垫、端盖密封垫。参考厂家:沈阳工业泵制造厂有限 公司套1梁昌平1308697802012上导轴承及轴套设备型号:6LDTNA-10凝结水泵参数:流量:180m³/h;扬程:130m;必须气蚀余量:1.5m; 轴功率:90KW;转速:1480r/min;效率:78%; 材质:D-2塑料,图号:6LDTANA-10-0028,配对应的轴套和健,参考厂家:沈阳工业泵制造厂有限公司套2梁昌平1308697802013下导轴承及轴套设备泵型号:6LDTNA-10凝结水泵参数:流量:180m³/h;扬程:130m;必须气蚀余量:1.5m; 轴功率:90KW;转速:1480r/min;效率:78%; 材质:D-2塑料,图号:6LDTANA-10-0003,配对应的轴套和健,参考厂家:沈阳工业泵制造厂有限公司套2梁昌平1308697802015联轴器卡半套,卡半,连接套设备泵型号:6LDTNA-10凝结水泵参数:流量:180m³/h;扬程:130m;必须气蚀余量:1.5m; 轴功率:90KW;转速:1480r/min;效率:78%; 材质:2Cr13,包含螺钉和健,参考厂家:沈阳工业泵制造厂有限公司套2梁昌平1308697802017联轴器泵型号:ZJT100-230材质:碳钢,配梅花弹性胶圈8个套1梁昌平1308697802019联轴器泵型号:100FZB-45L材质:碳钢,配梅花弹性胶圈8个套1梁昌平1308697802020气动隔膜泵防爆耐腐蚀不锈钢304+丁腈膜片最大吸程50m,可通过颗粒8mm,流量0~2m³/h台4石平1874868528321清污双用潜水泵380V扬程15m,流量25~30m³/h,功率7.5KW,口径65mm台10石平1874868528322轴套JZX50-160材质:304,流量:26m³/h 功率11KW 扬程:25m 转速:2900r/min,出厂编号:241217江苏靖源泵业有限公司,大禹机械,上海伯格曼个2黄合鑫1870240221823轴套LCZ200-400材质:304,流量:430m³/h; 扬程:45m,材质:铸钢,转速:1450r/min,出厂编号:2024094六耐泵业(大连)有限公司,大禹机械,上海伯格曼个1黄合鑫1870240221824轴套CHZ100-216材质:碳钢,流量:110m³/h,扬程:30m,转速:2900r/min,配用功率:22KW,出厂编号:2024079六耐泵业(大连)有限公司,大禹机械,上海伯格曼个2黄合鑫1870240221825轴套LCZ32-200材质:304,流量:25m³/h,扬程:50m,转速:2900r/min,配用功率:7.5KW,出厂编号:2024109六耐泵业(大连)有限公司,大禹机械,上海伯格曼个2黄合鑫1870240221826轴套LCZ250-400材质:S39042,介质:硫铵母液,流量:975m³/h,扬程:24m,转速:1450r/min,配用功率:160KW-4,一级能效(CT4防爆),出厂编号:2024087六耐泵业(大连)有限公司,大禹机械,上海伯格曼个2黄合鑫1870240221827轴套CHZ50-2160材质:S39042,介质:硫铵结晶,流量:50m³/h,扬程:34m,转速:2900r/min,功率18.5kw,出厂编号:2024191六耐泵业(大连)有限公司,大禹机械,上海伯格曼个2黄合鑫1870240221828轴套LCZ50-160材质:S39042,介质:硫铵母液,流量:50m³/h,扬程:30m,转速:2900r/min,功率:15kw,出厂编号:2024105六耐泵业(大连)有限公司,大禹机械,上海伯格曼个2黄合鑫1870240221829轴LCZ200-400流量:430m³/h; 扬程:45m,材质:铸钢,转速:1450r/min,出厂编号:2024094六耐泵业(大连)有限公司,大禹机械,上海伯格曼根1黄合鑫1870240221830轴JZX50-160流量:26m³/h 功率11KW 扬程:25m 转速:2900r/min,出厂编号:241217江苏靖源泵业有限公司,大禹机械,上海伯格曼根1黄合鑫1870240221831轴LCZ40-200材质:钛材,流量:12m³/h,扬程:50m,转速:2900r/min,配用功率:15KW,出厂编号:2024148六耐泵业(大连)有限公司,大禹机械,上海伯格曼根1黄合鑫1870240221832轴LCZ32-200流量:25m³/h,扬程:50m,转速:2900r/min,配用功率:7.5KW,出厂编号:2024109,配健和叶轮螺母六耐泵业(大连)有限公司,大禹机械,上海伯格曼根1黄合鑫1870240221833轴LCZ40-200材质:S-05,流量:12m³/h,扬程:50m,转速:2900r/min,配用功率:15KW,出厂编号:2024148六耐泵业(大连)有限公司,大禹机械,上海伯格曼根1黄合鑫18702402218采购方要求采购方要求采购方要求采购方要求采购方要求报价方填写报价方填写报价方填写报价方填写报价方填写报价方填写报价方填写1.采购单位:贵州能源水城煤电化一体化有限公司1.采购单位:贵州能源水城煤电化一体化有限公司1.采购单位:贵州能源水城煤电化一体化有限公司1.采购单位:贵州能源水城煤电化一体化有限公司1.采购单位:贵州能源水城煤电化一体化有限公司1.报价单位(盖鲜章):1.报价单位(盖鲜章):1.报价单位(盖鲜章):1.报价单位(盖鲜章):1.报价单位(盖鲜章):1.报价单位(盖鲜章):1.报价单位(盖鲜章):2.报价说明:报价须含运送费、卸货费、税金等所有相关费用,合同签订后不再调整。2.报价说明:报价须含运送费、卸货费、税金等所有相关费用,合同签订后不再调整。2.报价说明:报价须含运送费、卸货费、税金等所有相关费用,合同签订后不再调整。2.报价说明:报价须含运送费、卸货费、税金等所有相关费用,合同签订后不再调整。2.报价说明:报价须含运送费、卸货费、税金等所有相关费用,合同签订后不再调整。2.报价合计人民币大写: 元整(¥ ),含税及增值税专用发票,税率 %。 货期:2.报价合计人民币大写: 元整(¥ ),含税及增值税专用发票,税率 %。 货期:2.报价合计人民币大写: 元整(¥ ),含税及增值税专用发票,税率 %。 货期:2.报价合计人民币大写: 元整(¥ ),含税及增值税专用发票,税率 %。 货期:2.报价合计人民币大写: 元整(¥ ),含税及增值税专用发票,税率 %。 货期:2.报价合计人民币大写: 元整(¥ ),含税及增值税专用发票,税率 %。 货期:2.报价合计人民币大写: 元整(¥ ),含税及增值税专用发票,税率 %。 货期:3. 交货地点:贵州省六盘水市水城区贵州能源水城煤电化一体化有限公司厂区内。3. 交货地点:贵州省六盘水市水城区贵州能源水城煤电化一体化有限公司厂区内。3. 交货地点:贵州省六盘水市水城区贵州能源水城煤电化一体化有限公司厂区内。3. 交货地点:贵州省六盘水市水城区贵州能源水城煤电化一体化有限公司厂区内。3. 交货地点:贵州省六盘水市水城区贵州能源水城煤电化一体化有限公司厂区内。3.报价方承诺满足采购方相关要求。3.报价方承诺满足采购方相关要求。3.报价方承诺满足采购方相关要求。3.报价方承诺满足采购方相关要求。3.报价方承诺满足采购方相关要求。3.报价方承诺满足采购方相关要求。3.报价方承诺满足采购方相关要求。4.付款方式:货到验收合格收到等额合格发票银行转账或者承兑汇票(承兑汇票承兑期为六个月,贴息费用由报价方承担)支付.4.付款方式:货到验收合格收到等额合格发票银行转账或者承兑汇票(承兑汇票承兑期为六个月,贴息费用由报价方承担)支付.4.付款方式:货到验收合格收到等额合格发票银行转账或者承兑汇票(承兑汇票承兑期为六个月,贴息费用由报价方承担)支付.4.付款方式:货到验收合格收到等额合格发票银行转账或者承兑汇票(承兑汇票承兑期为六个月,贴息费用由报价方承担)支付.4.付款方式:货到验收合格收到等额合格发票银行转账或者承兑汇票(承兑汇票承兑期为六个月,贴息费用由报价方承担)支付.4.联系人: 电话:4.联系人: 电话:4.联系人: 电话:4.联系人: 电话:4.联系人: 电话:4.联系人: 电话:4.联系人: 电话:5.质量要求:满足现行相应规范和采购方要求,质保期为1年,质保期内出现质量问题无条件更换。5.质量要求:满足现行相应规范和采购方要求,质保期为1年,质保期内出现质量问题无条件更换。5.质量要求:满足现行相应规范和采购方要求,质保期为1年,质保期内出现质量问题无条件更换。5.质量要求:满足现行相应规范和采购方要求,质保期为1年,质保期内出现质量问题无条件更换。5.质量要求:满足现行相应规范和采购方要求,质保期为1年,质保期内出现质量问题无条件更换。5.补充说明: 5.补充说明: 5.补充说明: 5.补充说明: 5.补充说明: 5.补充说明: 5.补充说明: 6.联系人:商务骆科盛,电话:13984487655。技术联系人:见询价表6.联系人:商务骆科盛,电话:13984487655。技术联系人:见询价表6.联系人:商务骆科盛,电话:13984487655。技术联系人:见询价表6.联系人:商务骆科盛,电话:13984487655。技术联系人:见询价表6.联系人:商务骆科盛,电话:13984487655。技术联系人:见询价表7.补充说明:报价方需把“报价方填写”内容填写完整。发货时候请按技术联系人分别打包分类发货。原则上所有货物备齐后一次送完。7.补充说明:报价方需把“报价方填写”内容填写完整。发货时候请按技术联系人分别打包分类发货。原则上所有货物备齐后一次送完。7.补充说明:报价方需把“报价方填写”内容填写完整。发货时候请按技术联系人分别打包分类发货。原则上所有货物备齐后一次送完。7.补充说明:报价方需把“报价方填写”内容填写完整。发货时候请按技术联系人分别打包分类发货。原则上所有货物备齐后一次送完。7.补充说明:报价方需把“报价方填写”内容填写完整。发货时候请按技术联系人分别打包分类发货。原则上所有货物备齐后一次送完。附件1:报价单位营业执照附件3:法定代表人身份证明(法定代表人报价用)法定代表人身份证明致:贵州能源水城煤电化一体化有限公司姓名:(法定代表人姓名),身份证号码,系(报价单位名称)的法定代表人,参加贵公司的采购投标活动,代表本公司处理采购投标、谈判、合同签订、合同履行等活动中的一切事宜。法定代表人身份证复印件人像面 (身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件国徽面 (身份证复印件需清晰可辨认)特此证明。报价单位(盖章)日期:年月日附件4:法人授权委托书(非法定代表人报价用)法定代表人授权委托书致:贵州能源水城煤电化一体化有限公司本授权委托书声明:我XXX系(XXXXXXX公司)的法定代表人,现授权委托XXX为我公司代理人,以本公司的名义参加贵公司的采购投标活动,代表本公司处理采购投标、谈判、合同签订、合同履行等活动中的一切事宜。该被授权人代表我公司所签署的一切条款文件,我公司均予以确认并承担相关行政及法律责任。本授权委托书签字盖章即生效,被委托人无转委托权。本授权委托书有效期至授权委托事项办理结束之日止。法定代表人身份证复印件人像面 (身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件人像面 (身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件 国徽面 (身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件国徽面 (身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人(盖章或签字):被授权代理人(签字):报价单位(盖章)日期:年月日附件5:资格及信誉承诺资格及信誉承诺1.本单位与本采购项目的其他报价单位负责人不为同一人;2.本单位在截止报价文件提交之日没有处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销营业执照状态;3.本单位截止报价文件提交之日没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;4.本单位截止报价文件提交之日没有被列入严重违法失信名单;5.本单位截止报价文件提交之日没有被纳入失信被执行人;6.本单位截止报价文件提交之日没有被限制高消费。若以上承诺与实际不符,我公司承担全部责任。投标人:(加盖公章)法人代表人(或委托代理人):(签字或盖章)日期: