刀片招标公告(首钢长治钢铁有限公司2025)
询价单号
XJCG01251200104
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-12-15T23:59
报价截至时间
2025-12-16
采购商名称:首钢长治钢铁有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C0934726
合金刀片
切割刀/刀片;规格型号:RCMT1606-MO;材质:YL10.2;图号:CGZGR-16-YZHJ
100.0
片
2026-01-31
C1023684
刀片
车刀;规格型号:Φ9.5;材质: 高速钢;图号:CGZGG-9.5-CBN
50.0
片
2026-01-31
询价条款
一、交货地址:山西长治市潞州区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:出卖人按买受人财务要求开具增值税专用发票办理挂账手续后,由买受人根据其付款计划、付款规定,以银行(电子)承兑汇票、商业(电子)承兑汇票或贴息现汇的方式分期分批支付。任何情况下款项支付均不计利息。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、报名单位为首钢长钢合格供应生产厂家与中间商,或者经使用单位推荐的专业生产厂家(注册资金≥300万元,需提供相关冶金行业的业绩,预成交时需要交纳不低于成交价2%的保证金);2;具有一般纳税人资格的企业:3、在以往经营活动中无严重违法记录:4、与采购人存在利害关系可能影响比选公正性的法人、其他组织或者个人不得参加报价:供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目,列入首钢长治钢铁有限公司重点黑名单的企业或法定代表人、委托代理人等自然人不能报名。
七、资质要求:
附件下载
CGZGG-9.5-CBN.jpg
CGZGR-16-YZHJ.jpg
有发图专用章(10编号247225710604有效期限3025年11月6至2026年年6月3059.5120.00°0技术要求:首钢长治钢铁有限公司名称刀片(9.5)图号CGZGR-9.5-CBN制图限话CBN06.11.6编码审核餐金比例重量数量批准em.专用章22251106022025年11月62026正6月30162015.2+0.02+0.04技术要求:说明:1、加工工件硬度HSD55~58。刀片材料参照株洲钻石切削刀具股份有限公司的YBC252。2、刀片性能参数:a0.10~5.0mm;f=0.1~1.0mm/r3、刀片寿命:首钢长治钢铁有限公司名称合金刀片图号CGZGR-16-YZHJ制图欧物上金YL10.22011.6编码C0934726审核比例重量数量批准合2