技术背书传播招标公告(中国汽车技术研究中心有限公司2025)



奥迪Q5LTOPsafety技术背书传播项目询比采购公告

招标项目名称:

奥迪Q5LTOPsafety技术背书传播项目

招标编号:

XM-BGSD20251209002

招标项目编号:

C1200005375011488001

所属行业:

其他

所属地区:

天津市

招标单位:

中国汽车技术研究中心有限公司—中汽信息科技(天津)有限公司—综合管理部(党群工作部、纪检室、安全生产部、审计部)—办公室(党群室、纪检室)

招标代理:

中国汽车技术研究中心有限公司

发布时间:

2025-12-10

公告内容

奥迪Q5LTOPsafety技术背书传播项目采购公告

1. 采购条件

本采购项目奥迪Q5LTOPsafety技术背书传播项目(项目编号:XM-BGSD20251209002),项目业主(采购人)为中国汽车技术研究中心有限公司-中汽信息科技(天津)有限公司-综合管理部(党群工作部、纪检室、安全生产部、审计部)-办公室(党群室、纪检室),资金来源于 自筹 。

2. 项目概况与采购范围

1.汽车垂类账号矩阵:一个汽车垂类账号发布3条视频【需在以下4个平台进行发布(微博,车家号,懂车帝,今日头条)】合计传播量达到400万 2.汽车微博账号矩阵:60个微博汽车垂类账号发布3条视频【200w粉丝账号3个+;黄V账号10个+;60个账号合计粉丝数不得低于1600w】合计传播量达到1.8亿

3. 供应商资格要求

(1)供应商应是依法从事经营,有能力完成招标项目的法人或其他组织,具有独立法人资格,登记状态应为正常或存续(在营、开业、在册)状态; (2)供应商自2023年1月1日以来,具有 汽车行业媒体传播 等行业的从业经验或项目合作执行经验(以合同签订时间为准),需要提交的相关证明材料(提供合同或验收报告证明,复印件一份并加盖公章),并无不良记录; (3)供应商近三年以来在经营活动中没有重大违法犯罪记录; (4)供应商不得组成联合体参与本次询比采购。

4. 采购文件的获取

4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (中汽中心数字化采购管理平台,网址:https://srm.catarc.ac.cn/TPBidder) 完成供应商注册,注册方法详见___相关要求。 4.2 采购文件获取方式:线上。 凡有意参加者,请于2025年12月10日至2025年12月13日(北京时间,下同),到获取本项目采购文件并选择拟参加的标段(包)。 4.3 采购文件售价:

标段编号
采购文件售价(元)

XM-BGSD20251209002001
0.00

郑重说明:采购文件及系统用户手册(供应商)可通过 (中汽中心数字化采购管理平台) 下载中心下载,供应商根据系统用户手册(供应商)中重要通知、常见问题等进行电脑配置。

5. 联系方式

采购人:

中国汽车技术研究中心有限公司-中汽信息科技(天津)有限公司-综合管理部(党群工作部、纪检室、安全生产部、审计部)-办公室(党群室、纪检室)

地址:

联系人:

范超

电子邮箱:

fanchao@catarc.ac.cn

邮编:

电话:

18020016607

传真: