重庆检验检测服务招标公告(重庆沙坪坝交通实业有限公司2025)
关于为【沙坪坝区缙云山环道周边县道新建工程(风陈路北陪界-G319段、青土路璧山界-青木关关口段) 、缙云山生态环山道路沙坪坝段及环境综合整治 工程竣工检测服务】 公开选取【检验检测服务,建设工程质量检测】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-12-10 14:55
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-12-12 17:00:00
关于为【沙坪坝区缙云山环道周边县道新建工程(风陈路北陪界-G319段、青土路璧山界-青木关关口段) 、缙云山生态环山道路沙坪坝段及环境综合整治 工程竣工检测服务】 公开选取【检验检测服务,建设工程质量检测】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
沙坪坝区缙云山环道周边县道新建工程(风陈路北陪界-G319段、青土路璧山界-青木关关口段) 、缙云山生态环山道路沙坪坝段及环境综合整治 工程竣工检测服务
采购人
暂无评价
项目成功率:88.18%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥15,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市沙坪坝区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
检验检测服务,建设工程质量检测
服务内容
本项目检测服务内容按交通部《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》的相关规范,对工程竣工验收阶段所有工程质量检测、试验(包含工程相关的安全性、功能性、外观、实体检测)及试验检测规范及其它法律法规规范规定的检验试验项目。完成项目所涉及的工程质量检测相关工作,并出具相应竣工复测质量检测报告。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
l.具有有效的营业执照,以及建设主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书,并在设备、资金等方面具有相应的工作能力,2.检测单位须具有质量监督部门颁发的CMA认证合格证书(提供有效的CMA认证合格书复印件)。
服务时限及说明
合同签订后一周以内
合同签订时限及说明
取得中标通知书后30日内完成合同 签订。
服务金额
¥15,000.00元
金额说明
竣工复测质量检测检测费1.5万元(包于价),结算价=中标价(包于价)
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-12-12 17:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆沙坪坝交通实业有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
择优”环节价格不作为评估因素,中介机构请勿在响应方案内报价
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-12-10
采购需求书.pdf
2025年竞标单位响应性文件要求.pdf
沙坪坝区缙云山环道周边县道新建工程(凤陈路北碚界-G319段、青土路璧山界-青木关关口段)、缙云山生态环山道路沙坪坝段及环境综合整治工程竣工检测服务采购需求书各单位:现就沙坪坝区缙云山环道周边县道新建工程(凤陈路北碚界-G319段、青土路璧山界-青木关关口段)、缙云山生态环山道路沙坪坝段及环境综合整治工程竣工检测服务采购需求相关事宜说明如下:一、项目概况项目名称:沙坪坝区缙云山环道周边县道新建工程(凤陈路北碚界-G319段、青土路璧山界一青木关关口段)、缙云山生态环山道路沙坪坝段及环境综合整治工程竣工检测服务。采购人:重庆沙坪坝交通实业有限公司项目实施地:沙坪坝区项目规模:项目对缙云山生态环山道路沙坪坝段及环境综合整治工程,主要对环山道路及相关环境进行综合建设与提升;沙坪坝区缙云山环道周边县道新建工程,包括凤陈路北碚界至G319段、青土路璧山界至青木关关口段等关键连接路段,路基宽度为7米。选取方式:重庆市网上中介超市择优+直选方式。二、中介服务内容及时限服务内容:本项目检测服务内容按交通部《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》的相关规范,对工程竣工验收阶段所有工程质量检测、试验(包含工程相关的安全性、功能性、外观、实体检测)及试验检测规范及其它法律法规规范规定的检验试验项目。完成项目所涉及的工程质量检测相关工作,并出具相应竣工复测质量检测报告。服务时限:合同签订后一周以内。三、中介服务机构资格要求(基本、特定资格条件,业绩、人员、财务、信用要求等):1.具有有效的营业执照,以及建设主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书,并在设备、资金等方面具有相应的工作能力,2.检测单位须具有质量监督部门颁发的CMA认证合格证书(提供有效的CMA认证合格书复印件)四、服务金额及说明:竣工复测质量检测检测费1.5万元(包干价)。五、合同签订及付款方式:取得中标通知书后30日内完成合同签订,付款方式合同阶段约定。六、结算原则:结算价=中标价(包干价)七、其他要求:参与竞选单位按照提交附件《竞标单位响应性文件要求》资料。如项目中标,未满足响应性文件要求条件的,中选结果和成交通知书无效,并按有关规定对当事中介服务机构进行处理。重庆沙坪坝交通实业有限公司2025年11月25日