杭州市人防工程质量监督检测服务招标公告(杭州市人防工程平战结合服务保障中心2025)
企采区本级 |
杭州市人防工程平战结合服务保障中心委托中纬工程管理咨询有限公司,对2026年度杭州市人防工程质量监督检测服务项目进行公开招标,欢迎对本项目有兴趣并符合投标人资格条件的投标人参加投标。具体如下:
1、招标编号:ZW-2025RF33
2、项目名称:2026年度杭州市人防工程质量监督检测服务项目
3、项目地点:杭州市
4、最高限价:18万元(超过此限价做废标处理)。
5、招标范围及内容:市本级项目监督检测覆盖本年度处于结构验收和竣工阶段的全部在建项目(检测的人防单元数量按一定比例抽取);13个区(县)市抽检,具体检测项目内容和要求详见招标文件第三章“用户需求书”。本项目确定中标家数:2家。
6、投标人资格条件
(1)基本资格要求:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,并能为用户提供长期的服务;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加交易活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。
(2)落实优化营商环境政策需满足的资格要求:无。
(3)特定资格要求:具备独立法人资格且依法取得省级以上市场监督管理部门的人防检测资质认定。
(4)本项目不接受联合体投标。
7、投标报名及招标文件领取方式:
(1)投标报名开始时间:2025年12 月9 日至2025年12 月19 日(工作时间上午9:00-11:30,下午13:30-17:00,节假日除外);
(2)投标报名及招标文件领取地点及方式:报名及招标文件领取可通过邮件形式领取,报名资料扫描件通过邮件发送至1728576954@qq.com邮箱报名,或至杭州市上城区龙舌路大名空间商务大厦21楼中纬咨询现场递交报名资料;
(3)标书售价(元):每本500元;
(4)投标报名时需提供的资料:
1、法人授权委托书(或单位介绍信)(原件加盖公章);
2、营业执照复印件、税务登记证复印件、组织机构代码证书复印件(“五证合一”仅需提供营业执照复印件;复印件加盖公章);
3、报名登记表(详见公告附件)
待工作人员审核通过后,即可通过电子邮件的形式获得电子版招标文件(word版)。
8、投标保证金:无。
9、投标文件的递交
(1)投标文件递交截止时间(同投标截止时间):2025年12 月19 日14 时00分00秒(北京时间);
(2)投标文件递交地点:杭州市上城区龙舌路大名空间商务大厦21楼中纬咨询会议室;
本项目将于上述同一时间进行开标,招标代理机构和公开投标人的法定代表人或者其委托的代理人准时参加。
注:本项目为采购人自愿公开招标且非政府采购项目,投标人如对此安排有异议,须延长投标截止时间的,必须在收到招标文件24小时内书面向采购代理机构提出,否则视同完全接受并自愿放弃法律对此项内容的权力或者有足够的时间编制投标文件且按规定时间投标。
10、联系方式
招 标 人:杭州市人防工程平战结合服务保障中心
地 址:杭州市南复路109号
联 系 人:俞先生
电 话:0571-89587391
招标代理: 中纬工程管理咨询有限公司
地 址:杭州市上城区龙舌路大名空间商务大厦21楼
联 系 人:祝郑晨、杨伍、倪亚萍
电 话:17357195375
电子邮件:1728576954@qq.com
附件信息:
供应商报名登记表.doc (0.1 KB)
供应商报名登记表.doc
项目名称项目编号采购单位名称 报名单位名称联系人姓名手机(必填)传真(必填)E-mail地址(必填)标书费(必填) ¥500发票类型(必填,打√)增值税普通发票( √ ) 交款单位:纳税人识别号:注册地址:电话:开户行:账号: (盖章) 2025年 月 日注:1、每个项目填写一张报名表2、本表仅供投标供应商报名使用。项目名称项目编号采购单位名称 报名单位名称联系人姓名手机(必填)传真(必填)E-mail地址(必填)标书费(必填) ¥500发票类型(必填,打√)增值税普通发票( √ ) 交款单位:纳税人识别号:注册地址:电话:开户行:账号: (盖章) 2025年 月 日注:1、每个项目填写一张报名表2、本表仅供投标供应商报名使用。