智能会议触控一体机招标公告(暨南大学2025)



暨南大学-竞价公告(CB105592025004192)
发布时间:2025-12-11 11:41:50
截止时间:2025-12-14 11:51:31
申购单号:CB105592025004192 签约时间:不签订合同
申购主题:智能会议触控一体机 送货时间:发布竞价结果后1天内送达
采购单位:暨南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:广东省/广州市/番禺区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:

序号

设备名称

数量/单位

预算单价

品牌

型号

规格参数

质保及售后服务

附件

1
智能会议触控一体机
2()

MAXHUB
MAXHUB EG75CA/75英寸会议平台
(请务必按照如下参数要求竞投,价格需包含所有配件) 一、参数:1. 超薄窄边框设计,4K 超高清显示。 2. PC通道下内置厂家原版视频会议软件; 3. 支持一键开机,除电源线外,无其他连接线。 4. 内置天线设计,整机包括PC模块无外伸天线。 5. 可实现Windows及Android系统同时联网; 6. 内置5000W像素高清摄像头, 7. 内置8阵列麦克风,0-12米有效拾音距离,20W 扩声喇叭。 8.支持传屏器/Link/P2P/局域网多种无线投屏方式; 9.支持BYOM 视频会议,及Windows 系统内置视频会议功能; 10.最大显示尺寸:.1650.24(H)×928.26(V)mm ; 11.触摸点:40 点触摸; 12.最大功耗:330W; 13.整机尺寸(长X宽X厚):1711.2×1039.4×99.7mm,整机+壁挂厚度123.5mm ; 14.操作系统:.Android 14.0; 16.RAM+ROM:4G+64G; 17.CPU: 四核ARM Cortex-A55; 18.GPU:Mali-G52; 19. 尺寸:75英寸; 二、配件:1.无线传屏器,WT15A,1个。与整机搭配实现电脑无线投影功能,并可实现触摸回传。最长连接距离8 米; 2.智能笔,SP30B,1支。经典版可选配:实现触摸批注、触摸点选,通过无线方式实现MAXHUB会议通多项便捷操作;PPT无线翻页 3.MAXHUB ST33移动支架(PC模块、无线传屏器、智能笔,移动支架等所有配件需和显示屏主机为同一品牌厂家); 4.包含安装华轩交互式视频监控融合网络会议软件
安装及售后 1、由MAXHUB原送货上门安装调试,及培训服务。 2、并提供MAXHUB 原厂针对本项目授权盖章证明及原厂盖章服务保修承诺函; 3、MAXHUB 原厂质保一年