高速吹风机招标公告(厦门万翔网络商务有限公司2025)



厦门万翔-询价- XM2025-ZYXJ0336博锐高速吹风机PH1650询价公告

文件标题
厦门万翔-询价XM2025-ZYXJ0336博锐高速吹风机白色PH1650采购项目

采购项目编号/包号
XM2025-ZYXJ0336

采购人名称、地址和联系方式
厦门万翔网络商务有限公司、厦门市湖里区机场北路476号、邮编361006

采购项目名称
博锐高速吹风机白色PH1650

采购方式
询价

项目主要内容(用途、数量、简要技术要求、招标项目性质)
详见附件询价函

来源
企业自筹

供应商资格要求
详见附件询价函。其中报价人或其法定代表人不得存在行政处罚、列入经营异常名单、列入严重违法失信名单、限制高消费及被厦门翔业集团有限公司列入“严重失信方名单”的情形,不得存在其他法律法规认定报价无效的情形。若报价供应商在报价后又撤销报价或无法履行的次数超过3次及以上的将被纳入黑名单12个月,纳入黑名单时间起12个月内将不得参与万翔网商公司自营商品密封询价采购项目的报价。

获取采购文件时间、地点、方式
可自行查看附件询价函

投标截止时间、开标时间
2025年12月11日  17:00(北京时间)投标截止、2025年12月11日17:00(北京时间)开标

开标地点:
详见附件询价函

采购项目联系人姓名和电话
周贻资  13656037205

其他
详见附件询价函

附件

                                                    厦门万翔网络商务有限公司                                
                     2025年12月10日

相关附件:

XM2025-ZYXJ0336博锐高速吹风机白色PH1650询价函.doc

自营商品采购询价函各位合作伙伴:厦门万翔网络商务有限公司现对以下项目编号为XM2025-ZYXJ0336博锐高速吹风机白色PH165进行询价采购,现邀请贵单位就以下采购项目内容进行报价。1、项目内容序号产品名称型号图形保修要求限价单价(元/台)数量(台)限价金额(元)1博锐高速吹风机PH1650白色200个+57个灰色和紫色各半POREE博银越级性能超值入手机50号保修1年8625722102合计25722102(一)项目要求1、质量要求:卖方保证提供的所有产品(包括所有配件、备件等)均是符合国家及行业相关标准的、全新的、原产制造并经检验合格的、未使用过的、正宗品牌的产品。买方有权对货源渠道、产品品质进行核验,来源不明或厂家不认可的货物买方有权拒收。2、交货时间:2025年12月19日前。具体交货地址按指定。3、售后服务要求:自货物验收之日起1年为产品保修期。在保修期内,卖方按照本采购项目特点提供长期良好的售后服务,支持7*24小时报修。在保修期内,凡因产品本身质量问题所导致的损坏,卖方负责将产品进行免费维修。4、价格要求:1)货物报价不超出单位限价,总报价不超出22102.00元;否则报价无效。2)报价包括运费、包装费、现场搬运费、安装调试、售后服务费及其它一切相关费用。3)所开具发票必须为一般纳税人增值税专用发票(13%税点);购货单位名称:厦门万翔网络商务有限公司。5、付款方式设备到货并验收合格后,买方根据卖方开具的合同总价100%的一般纳税人增值税发票、验收合格报告后的30个日历日内向乙方支付100%货款。(二)报价文件应至少包括以下部分,否则报价无效:1、报价单(须加盖单位公章),格式详见附件2、营业执照副本(三证合一)复印件3、售后服务承诺书(须加盖单位公章)二、报价须知(一)报价方式:1、、本项目以电子邮件报价形式进行报价,即报价人应当在报价截止时间前向指定邮箱wanxiangiport@163.com发送经报价人盖章扫描的报价文件。报单价一次报出,不得更改,填写后不得涂改挖补,否则报价无效。2、电子报价邮件主题需体现项目编号,否则作为无效报价处理。3、报价单必须在2025年12月11日(周四)17点00(报价截止时间)之前发送至我司指定邮箱;报价开启时间为2025年12月11日(周四)17点00。报价供应商无需到场。4、报价供应商须按询价函要求完整进行报价,不得更改内容,不得缺项、漏项。(二)出现以下情况之一的,报价无效:1、报价文件内容不完整的;2、超过报价截止时间提交报价的;3、报价方式不符合本报价须知要求的;4、报价人有弄虚作假或串标、围标等违法行为的;5、报价文件不能实质性响应本询价函的。6、报价人或其法定代表人不得存在行政处罚、列入经营异常名单、列入严重违法失信名单、限制高消费及被厦门翔业集团有限公司列入“严重失信方名单”的情形。(三)确定成交供应商原则:询价小组将根据实质性响应本询价函要求且报价最低的原则确定成交供应商。如中标供应商因交期、服务无法满足要求,顺延取报价次低原则确定成交供应商。(四)报价人一旦递交报价文件,即视为认可本询价方式及报价须知的所有内容。报价人承诺报价有效期为壹个月。(五)若报价供应商在报价后又撤销报价或无法履行的次数超过3次及以上的将被纳入黑名单12个月,纳入黑名单时间起12个月内将不得参与万翔网商公司自营商品密封询价采购项目的报价。厦门万翔网络商务有限公司2025年12月10日报价单(参考)报价人名称:项目编号∶货币单位:合同包货物名称规格数量单价总价(现场交货价)交货期备注总价:大写: 小写: 报价人提交的报价文件中与本询价函的要求有不同时,应在报价文件中特别说明,否则视为报价人接受本询价函的所有要求。报价人存在弄虚作假行为的,将依法承担相应的法律责任。报价供应商盖章