钢渣招标公告(沁阳金隅冀东环保科技有限公司2025)
询比价公告
博爱区域沁阳环保2026年钢渣询比价
发布时间:2025-12-11 11:21:15
博爱区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:JZQY-XJ-2025-1127
采购单位:博爱区域
报名截止时间:2025-12-16 15:00:00
报价截止时间:2025-12-17 10:00:00
咨询截止时间:2025-12-17 09:00:00
价格开启时间:2025-12-17 10:00:00
采购类别:大宗原燃材料
┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费JZQY-XJ-2025-1127)
标书费收款账户: //
保证金:2000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金JZQY-XJ-2025-1127)
保证金收款账户: 交通银行北京阜外支行/沁阳金隅冀东环保科技有限公司/01-10-A2300-1
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
钢渣
冶炼废渣
5000.000
TO
电汇
沁阳环保
收货地址: 河南省焦作市沁阳市西向镇沁北工业集聚区沁北园区(西向镇北)
┃详情描述
1.询价编号:以平台发布编号为准 2.询价物资名称数量、主要技术规格: (1) 采购物资名称:钢渣(2)采购数量:5000吨(此数量为暂估数,以采购方实际生产使用量为准)(3)质量指标要求:
物料
控制项目
指标
检验频次
钢渣
钢渣的碱度
≥1.8
1次/日
Fe2O3含量
≥18.0%
MgO含量
≤15.0%
金属铁含量
≤2.0%
含水率
≤5.0%
安定性
沸煮法
合格
压蒸法
当钢渣中MgO含量大于13%时须检验合格
放射性
符合GB 6566国标要求
1次/年
3.核算依据及报价要求(1)核算依据:以实际入厂过磅数据为准;(2)投标方根据采购方要求做出一票到厂报价;(3)中标单位所送货物低于质量标准的按比例扣罚核算。4.交货期:按采购方生产要求5.投标地点:金隅集团阳光招采平台(www.bbmgzc.com/)6.投标形式:报价单请上传盖章PDF格式扫描件(word版电子章报价无效),详见询价文件中报价单格式附件,如果未上传盖章报价单视为无效报价。业务内容及要求详见询价文件。7.平台投标报价截止日期:以金隅集团阳光招采平台公告为准,逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。8.平台开标时间:以金隅集团阳光招采平台公告为准。9.为有效监督运输业务全流程,投标人中标后须在采购人指定的数字物流平台注册运管。 10. 已纳入金隅集团(黑名单供应商)不得参加报名及报价(备注:中标单位在合同履约期间被列入金隅集团招采平台黑名单,采购方有权解除合同,并由中标单位承担相应损失及责任)。11.投标保证金的金额为:2000元整。询价开标前汇入“沁阳金隅冀东环保科技有限公司”账户(不接受个人汇款,备注招采项目名称保证金+采购公告编号)12.投标人及其投标文件存在下列情况之一的,投标无效: (一)未按照招标文件的规定提交投标保证金的; (二)投标文件未按招标文件的要求签署、盖章的; (三)不具备招标文件中规定的资格要求的; (四)投标文件含有采购人不能接受的附加条件的; (五)法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。
┃联系人
商务联系人:黄益升 / 13782826080
技术联系人:许亮 / 13782612019
┃监督举报联系方式
监督举报电话:0391-8989668
监督举报邮箱:boaijinyujiwei@163.com