北京市安保服务招标公告(北京市体育彩票管理中心2025)
北京市体育彩票管理中心2026安保服务项目比选公告
一、采购项目名称
北京市体育彩票管理中心2026安保服务
二、采购单位
北京市体育彩票管理中心
三、采购方式
公开比选
四、采购项目预算
29.5万
五、采购需求描述及相关要求
(一)采购需求:提供安全保卫服务,服务地点位于北京市西城区先农坛体育场1号楼办公楼主楼(共5层)、配楼(共3层)、库房及办公楼外围等,建筑总面积3891.44平方米。(详见附件)。
(二)相关要求:根据甲方7*24小时值班需要,甲方安保岗位为每天2人岗并进行轮岗安排。为满足甲方上述要求,乙方需向甲方提供安保人员核定共计:保安员5人,含代班班长1人。
(三)项目服务期限:2026年1月1日至2026年12月31日
六、比选申请人资格条件
(一)通过“信用中国”网站和中国政府采购网等查询信用记录(截止时点为比选截止时间前3自然日),被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
(二)工商注册:需要在工商行政管理部门注册登记,并取得营业执照。具有独立承担民事责任的能力。
(三)保安服务许可证:由公安机关颁发的特种行业许可证。
(四)税务登记:在税务机关进行登记,并按时缴纳税款。有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(五)服务标准认证:具有履行合同所必需的专业技术能力。
(六)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(七)法律、行政法规规定的其他条件。
(八)本项目不接受联合体比选。
七、比选文件供应商须提交的内容
(一)营业执照副本复印件、法定代表人身份证复印件、法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证复印件。
(二)公司简介、公司业绩(以往业绩证明材料,自2023年1月1日起完成的同类项目经验,以合同关键页复印件为准)、财务状况、经营状况及纳税证明(提供证明文件)。
(三)本项目的实施计划方案
(四)参加本次采购活动前三年(自2023年1月1日起)内,在经营活动中没有重大违法记录的声明。
(五)针对此次采购项目的详细报价。
以上全部文件均需加盖单位公章。
八、时间安排及注意事项
(一)报名:12月11日-12月17日投标人采取发送电子邮件方式提交报名信息,邮件主题:项目名称+公司名称;邮件内容:确认参与本项目并将准时提交材料,列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名,发送至zhangb@bjlot.com.cn
(二)提交材料:按照比选规定的材料要求(正本:1份,副本:1份),加盖公章密封后于2025年12月18日9:30-10:00(逾期送达的材料将不予接受)交至北京市体育彩票管理中心(北京市西城区先农坛体育场1号楼)。
(三)比选工作会时间:2025年12月18日。
(四)公示结果将发布到北京市体育局网站。
九、联系方式
联系人:张老师 吴老师
联系电话:010-63199872、010-63199936
特此公告。
附件:2026年度安保服务需求
北京市体育彩票管理中心2026年度安保服务需求一、保安服务公司资格1.工商注册:需要在工商行政管理部门注册登记,并取得营业执照。具有独立承担民事责任的能力。2.保安服务许可证:由公安机关颁发的特种行业许可证,是保安服务公司的必备资质。3.税务登记:在税务机关进行登记,并按时缴纳税款。有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。4.服务标准认证:具有履行合同所必需的专业技术能力。5.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。二、基本需求1.消防及安全管理认真贯彻预防为主、防消结合的方针,应制定符合实际需求的安全防范措施,杜绝安全隐患,做好防范应急处理,保证消防通道、紧急出入口、停车场及安全门保持畅通,保证消防设施完好,保证全体人员和区域内财物的安全。值班人员每天至少巡查办公环境2次。定期执行消防和安全检查。2.防盗窃管理在岗人员应牢记保安职责,对进出办公楼人员、物品等做好详细记录,落实责任区域内巡逻制度,按照规定打点签到,防止和打击盗窃等犯罪活动,确保办公楼区域内人身、物品的安全,对发生在执勤区域的刑事案件、治安案件和治安灾害事故,及时处理并报告甲方和公安机关,采取措施保护案发现场,协助公安机关侦查各类治安刑事案件,依法妥善处理职责人员范围内的其他突发事件。3.灾害防范管理应掌握办公楼内规律及特点,加强重点岗位的安全防范,对来访人员按照相关制度礼貌接待,严禁人员携带易燃易爆物品进入办公区域,及时掌握当地政府有关安全警告的通知,及时做好防范措施。4.突发事件处置按照相应规章制度,处理包括但不限于火灾、偷盗窃、纠缠、上访、扰乱秩序等突发事件。5.监控系统值班管理派驻的人员应熟练掌握监控和消防监控设施操作规程(视频监控人员须具有国家有关规定的相应资格认证),对在值班过程中发现的问题及时予以处理并上报,及时跟踪了解事件发展进程,对出现的可疑人员等进行跟踪,联系甲方相关人员进行处理。对发现的消防报警及时派人检查,保证与巡逻人员、甲方相关人员进行及时沟通,排除误报等事件,发生火灾时按照甲方处理预案执行。6.停车管理停车场安排专人值班巡逻,保证停车取车安全,指导有序停放车辆。7.人员服务要求根据甲方7*24小时值班需要,甲方安保岗位为每天2人岗并进行轮岗安排。为满足甲方上述要求,乙方需向甲方提供安保人员核定共计:保安员5人,含代班班长1人。8.其他服务其他安保应承担的服务项目。三、项目预算本项目预算金额为29.5万元,为完成本项目所包含服务内容的全部费用。四、支付方式本项目款项分两次支付,按照首付款、尾款各50%进行支付。五、合同履约期自2026年1月1日起至2026年12月31日。