GE风机轮毂盖板密封技改服务招标公告(中节能风力发电(张北)有限公司2025)
中节能风力发电(张北)有限公司满井风电场一期GE风机轮毂盖板密封技改服务询比采购公告
中节能风力发电(张北)有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目。
1.标段(包)名称:中节能风力发电(张北)有限公司满井风电场一期GE风机轮毂盖板密封技改服务
2.标段(包)编号:20251124000050002
3.采购方式:询比采购
4.采购组织人:中节能风力发电(张北)有限公司
5.项目概况:
5.1资金来源:自筹
5.2项目概况:满井风电场一期项目
6.采购内容:中节能风力发电(张北)有限公司满井风电场一期GE风机轮毂盖板密封技改服务
7.主要技术要求:满足相关技术改造服务
8.工期/交货期/服务期限要求:供应商接到采购方通知后90天内完成
9.建设/交付/服务地点要求:河北省张家口市张北县满井风电场
10.对供应商的资格要求
10.1本项目不接受联合体参与。
10.2资格要求:1、供应商须为中华人民共和国境内依法注册的独立法人或其他组织,提供有效的营业执照。2、供应商自2022年01月01日(含)至今至少具有3项机械设备防水密封相关服务业绩(提供合同证明材料)。
11.资格审查方式
本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。
12.采购文件的获取
12.1采购文件获取时间:2025-12-10 00:00:00~2025-12-15 23:59:59
12.2采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。
13.响应文件的递交方式
供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。
14.响应文件递交截止时间
14.1响应文件递交截止时间:2025-12-16 14:00
15.响应保证金
响应保证金免收。
16.平台操作说明
16.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)上完成注册,方可办理平台服务费缴纳及采购文件获取。
16.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。
16.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179。
17.公告发布媒介
本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)对外发布。
18.异议与投诉受理
18.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向采购组织人或其代理机构在线提出。
18.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:
投诉受理机构:中节能风力发电股份有限公司
联系人:张雨婷
联系方式:18910180821
19.联系方式
采购人:中节能风力发电(张北)有限公司
地址:河北省张家口市
联系人:胡海燕
电话:13831334688
邮箱:zjncgxzx@163.com
附件:
20251124000050002询比采购公告.pdf
中节能风力发电(张北)有限公司满井风电场一期GE风机轮毂盖板密,GE封技改服务询比采购公告中节能风力发电(张北)有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目。1.标段(包)名称:中节能风力发电(张北)有限公司满井风电场一期GE风机轮毂盖板密封技改服务1.2.标段(包)编号:202511240000500022.3.采购方式:询比采购3.4.采购组织人:中节能风力发电(张北)有限公司4.5.项目概况:5.5.1资金来源:自筹5.2项目概况:满井风电场一期项目6.采购内容:中节能风力发电(张北)有限公司满井风电场一期GE风机轮毂盖板密封技改服务6.7.主要技术要求:满足相关技术改造服务7.8.工期/交货期/服务期限要求:供应商接到采购方通知后90天内完成8.//9.建设/交付/服务地点要求:河北省张家口市张北县满井风电场9.//10.对供应商的资格要求10.10.1本项目不接受联合体参与。10.2资格要求:1、供应商须为中华人民共和国境内依法注册的独立法人或其他组织,提供有效的营业执照。2、供应商自2022年01月01日(含)至今至少具有3项机械设备防水密封相关服务业绩(提供合同证明材料)。11.资格审查方式11.本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。12.采购文件的获取12.12.1采购文件获取时间:2025-12-1000:00:00~2025-12-1523:59:5912.2采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。13.响应文件的递交方式13.供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。14.响应文件递交截止时间14.14.1响应文件递交截止时间:2025-12-1614:0015.响应保证金15.响应保证金免收。16.平台操作说明16.16.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)上完成注册,方可办理平台服务费缴纳及采购文件获取。16.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。16.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179。17.公告发布媒介17.本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)对外发布。18.异议与投诉受理18.18.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向采购组织人或其代理机构在线提出。18.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:投诉受理机构:中节能风力发电股份有限公司联系人:张雨婷联系方式:1891018082119.联系方式19.采购人:中节能风力发电(张北)有限公司地址:河北省张家口市联系人:胡海燕电话:13831334688邮箱:zjncgxzx@163.com,