深圳市医疗健康产品 厂房施工总承包-室外工程劳务 屋面电梯设备招标公告(深圳市建安(集团)股份有限公司2025)
项目基本信息
项目名称
深圳市汇进智能产业有限公司年产1500万套医疗健康产品项目二期第一阶段2#厂房施工总承包-室外工程劳务
项目编号
TQJG20251208GC0019
项目类型
工程类
采购方式
公开招标
采购流程
线上全流程
组织形式
自行采购
项目地址
金进实业赣州有限公司(3号门)
项目所在区域
项目行业分类
建筑业 /土木工程建筑业
资格审查方式
资格后审
资金来源
国企
深圳市属国企项目
是
战略应急物资
否
项目概况
本项目位于江西省赣州市章贡区高新技术开发区沙河工业园光明大道与外环路交汇处E7-1-01地块,为多层工业厂房及仓库建筑,地上2层,无地下室,主要功能为医疗健康产品厂房,其层高14.90米、钢结构高度11.05米。建筑耐火等级为Ⅰ级,屋面电梯设备采购及安装等级为Ⅰ级。主要结构类型:框架结构,设计使用年限为50年。其中一层建筑面积8316.07m2、二层建筑面积5099.01m2、屋面建筑面积337.50m2,总建筑面积13752.28m2。
标段/包信息
标段/包名称
深圳市汇进智能产业有限公司年产1500万套医疗健康产品项目二期第一阶段2#厂房施工总承包-室外工程劳务
标段/包分类
A-工程 / 劳务分包
报价方式
单价报价
是否评定分离
否
采购控制价(元)
¥202,108.47
评审办法
经评审的最低评标价法
是否缴纳保证金
否
联合体投标
不允许
公告信息
招标公告名称
深圳市汇进智能产业有限公司年产1500万套医疗健康产品项目二期第一阶段2#厂房施工总承包-室外工程劳务公开招标采购公告
招标公告发布时间
2025-12-11 15:02
发布地点
集团官网、阳光采购平台
招标公告信息
深圳市汇进智能产业有限公司年产1500万套医疗健康产品项目二期第一阶段2#厂房施工总承包-室外工程劳务
招标公告附件
招标公告表--室外工程劳务.pdf
招标信息
报名开始时间:
2025-12-11 15:02
报名截止时间:
2025-12-17 15:02
文件获取开始时间
2025-12-11 15:02
文件获取截止时间
2025-12-17 15:03
质疑截止时间
2025-12-12 16:02
答疑截止时间
2025-12-13 16:02
递交投标文件截止时间
2025-12-17 15:04
开标时间
2025-12-17 15:04
开标地点
深圳市福田区深南大道8000号建安山海中心12楼
工期
60 天
工期说明
按甲方要求
招标/采购范围
(1)包括但不限于深圳市汇进智能产业有限公司年产1500万套医疗健康产品项目二期第一阶段2#厂房施工总承包项目室外劳务分包,详见招标清单。(2)本招标工程在实际施工中施工内容可能有增减,承包人必须无条件接受发包人提出的设计变更的要求,并按设计变更调整施工范围及内容;(3) 协助招标人办理相关一切手续等。
资格条件
(1)投标单位必须具有企业独立的法人资格。(2)投标单位须具有施工劳务不分等级资质及有效期内的安全生产许可证。
采购单位信息
单位名称
深圳市建安(集团)股份有限公司
单位地址
深圳市福田区深南大道8000号建安山海中心12楼
采购联系人
杨威
采购人联系电话
15881401972
监督人
建安周工(0755-83216393)