混合工具 老虎钳 钢锯条 管钳招标公告(邯郸市孙庄采矿有限公司2025)



峰峰孙庄矿力学计量标准器具等2025年12月第224批次力学计量标准器具
询比公告

1.项目信息

询比单号
W251200185
寻源范围
公开

采购员
峰峰孙庄矿
联系电话


报名开始时间
2025-12-11 12:00
报名截止时间
2025-12-15 13:00

报价截止时间
2025-12-15 14:00

2.采购明细

序号
物资编码
物资名称
规格型号&图号
计量单位
采购数量
交货期
特征值
备注

1
00022136
煤矿用锚杆拉力计
LDZ200

1.000
2025-12-15
MA:是;产品等级:国产普通品牌

2
00135619
混合工具套装
X70 Ti

2.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌
内含内六方套装

3
00047972
老虎钳
300mm

5.000
2025-12-18
MA:否;产品等级:国产普通品牌

4
00028735
钢锯条
300×12.5×0.65mm

200.000
2025-12-30
MA:否;产品等级:国产普通品牌

5
00028658
管钳
900mm

2.000
2025-12-06
MA:否;产品等级:国产普通品牌

6
00028657
管钳
600mm

4.000
2025-12-01
MA:否;产品等级:国产普通品牌

7
00028416
镀镍活动扳手
450mm

10.000
2025-12-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌

8
00131351
胶管保护套
ZRHT-25×5000mm 黑色

10.000
2025-12-30
MA:否;产品等级:国产普通品牌

9
00028413
镀镍活动扳手
350mm

10.000
2025-12-18
MA:否;产品等级:国产普通品牌

10
00029007
煤镐
1.5kg

20.000
2025-12-01
MA:否;产品等级:国产普通品牌

11
00034283
气动扳手
BK30

2.000
2025-12-18
MA:否;产品等级:国产普通品牌;工作气压:

12
00029073
黄油枪
500cm3

20.000
2025-12-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌

13
00034579
伸缩加力管钳
1200mm

3.000
2025-12-06
MA:否;产品等级:国产

14
00028324
切割片
400×3.2×32mm

600.000
2025-11-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌

15
00028244
白刚玉平型砂轮
GB-100A P200×25×32mm

5.000
2025-12-18
MA:否;产品等级:国产普通品牌

16
00029257
牙轮镶齿钻头
133mm

5.000
2025-12-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌

17
00029015
坡度规
KP-200

5.000
2025-10-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌

18
00028144
射吸式割嘴
G01-100 2#

20.000
2025-12-18
MA:否;产品等级:国产普通品牌

19
00029033
单滑轮
0.5t

300.000
2025-12-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌

20
00092690
割嘴
G01-2#

10.000
2025-12-18
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:电焊机;主机型号:YD-500RX

21
00047565
电焊钳
220V 300A

2.000
2025-12-18
MA:否;产品等级:国产普通品牌

22
00028648
管钳
1200mm

10.000
2025-12-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌

23
00134619
切割机
J3G-M400B 3kW/380V

1.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌

24
00131362
胶管保护套
ZRHT-32×2200mm 绿色

10.000
2025-12-30
MA:否;产品等级:国产普通品牌

25
00134634
角磨机
S1M-FF-150A

1.000
2025-12-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌

26
00137572
D形卸扣
DW-S 3.25t

6.000
2025-12-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌

27
00029083
帮锚安装器
M24

30.000
2025-12-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌

28
00135077
气动扳手
FUJ-518

2.000
2025-12-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;工作气压:0.5-0.7MPa

29
00029028
D形卸扣
DW-6 5t

8.000
2025-12-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌

30
00028576
断线钳
600mm

2.000
2025-12-18
MA:否;产品等级:国产普通品牌

31
00028411
镀镍活动扳手
250mm

20.000
2025-12-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌

32
00028995
方锨头
240×300×2mm 锰钢淬火

240.000
2025-12-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌

33
00028577
断线钳
750mm

3.000
2025-12-01
MA:否;产品等级:国产普通品牌

34
00029004
尖锨头
235×300×2mm 锰钢淬火

552.000
2025-10-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌

35
00022131
矿用锚杆(索)测力计
MCZ-200

2.000
2025-12-18
MA:是;产品等级:国产普通品牌

36
00048025
绞剪
900mm

2.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌

37
00029002
盒尺
5m

100.000
2025-12-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌

38
00029023
D形卸扣
DW-6 16t

6.000
2025-12-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌

39
00028152
电池角磨机
YT-82825

1.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌

40
00029022
D形卸扣
DW-6 10t

6.000
2025-12-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌

3.项目要求

(1)交付地址:邯郸市孙庄采矿有限公司
(2)报名要求:1、具有法人资格。营业执照具有经营标的物的范围; 2、遵守国家法律、行政法规,具有良好的信誉; 具有能够满足要求的生产经营场所、设施、设备和售后服务能力; 3、具有良好的资金能力和合同履约能力,同行业中具有较好的业绩; 4、自愿接受峰峰集团付款要求; 5、新中标厂商3个工作日内提供相关纸质版资质(办理内部系统注册),如未能按时提供则自动视为弃标。 6、所有参加报名的厂家应认真阅读报名要求,报名需注明响应报名要求,方可通过报名,未注明者视为不响应报名要求,不予通过; 7、与峰峰集团涉及诉讼并列入黑名单的供应商,(参加报价供应商与物资供应管理中心列入起诉黑名单的供应商法人代表、注册地址、联系人、经营场所、生产场所、财务负责人其中一项内容相同),禁止参加峰峰集团物资采购项目。不予通过报名或视为资格不符。 8、疑似串标供应商:(1、开启报价后,IP地址相同报价厂商,半年内禁止参加峰峰集团物资采购项目;2、经调查证实存在围标串标行为的供应商,列入峰峰集团供应商黑名单,禁止参加物资采购项目)。 9、供应商无故弃标:(开启报价后,因无法响应标的物名称、型号、到货时间等要求,无故弃标,禁止参加峰峰集团物资采购项目3个月)。 10. 签订合同后,不按要求时间送货、无故拖延时间送货的、无故弃标的,列入峰峰集团供应商黑名单,半年内禁止参加物资采购项目。 11. 出现质量问题:(1、供应商所送物资,经第三方检测不合格的,列入峰峰集团供应商黑名单,禁止参加物资采购项目。2、供应商所送物资与报价提供资质不一致,以次充好,私自更换标的物的,作废剩余合同,终止供货,列入峰峰集团供应商黑名单,禁止参加物资采购项目,3、因产品质量不合格给生产造成损失,永久取消供应商、生产厂家参加峰峰集团采购项目资格。
(3)保证金金额:0 元
(4)资质要求:合格供应商,报名时上传营业执照及相应物资煤安证。
(5)商务条款:一、所有报价均为税前到货价,含运杂费、含包装费以及指导安装、调试、培训费用等如产品出现质量问题,厂商应实行包换、包退、包赔 。 二、交货时间:接通知后送货。 三、交货地点:邯郸市孙庄采矿有限公司。 四、付款方式:挂账后按矿方资金安排情况付款,如遇特殊情况协商付款。以承兑汇票或现汇方式结算(质保金除外)。 五、其他承诺:1.投标及交货时需上传和带齐资质,2.与用户签订技术协议,3.与采购部签订供货合同,4.履行合同。 六、其他要求: 1.具备独立订立合同并履约的能力。 2.供应商须具备并上传合法、有效的各种资质。包含但不限于营业执照(三证合一);专营、代理产品的销售授权证书或有关部门批准的经销商证明。代理授权其他公司产品的供应商,另需上传授权双方的营业执照。未传相关资证,不予通过报名或视为资格不符。 3、供应商须具备并上传与所投所有产品凡是涉及的相关的、符合国标的产品资质等相关有效资证。未传相关资证,不予通过报名或视为资格不符。
(6)技术条款:1、按采购人提出的《产品质量标准》,技术、工艺、材料、配套附件等要求组织生产、供货。 2、供应商质量保证能力证明资料(生产设备、检验设备、人员结构、管理水平及质量体系认证)。 3、供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,在人员、专业技术、设备、资金等方面具有相应的供货能力。
(7)其他要求:无

采购人:邯郸市孙庄采矿有限公司