使用林地技术咨询服务 林业调查规划设计 林业调查招标公告(阳西县卫生健康局2025)



林业调查规划设计

关于为【阳西县第一托育中心建设项目使用林地技术咨询服务】公开选取【林业调查规划设计】机构的公告

2025-12-16 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为阳西县卫生健康局 公开选取林业调查规划设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

阳西县卫生健康局

采购项目名称

阳西县第一托育中心建设项目使用林地技术咨询服务

中介服务事项

投资审批项目



采购项目编码

4417210072918162512110433

项目规模

平方米(460.0平方米)

所需服务

林业调查规划设计

服务内容

编制林地可行性研究及采伐伐区调查设计报告。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具备林业丙级资质及以上资质。

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

¥20,000.00元至¥10,000.00元

金额说明

按照中国林业工程建设协会《关于印发

的通知》(林建协【2024】54号);按照国家行政主管部门及物价部门核准的收费标准计算收费基准价,项目合同价不高于收费基准价的80%。
林业行业调查规划项目收费指导意见>

选取中介服务机构方式

多次报价竞价选取

有无回避情况



截止报名时间

2025-12-15 17:30

选取中介时间

2025-12-16 09:00

业主单位咨询电话

阳西县卫生健康局 (登录后查看)

采购需求书下载

阳西县第一托育中心建设项目使用林地技术咨询服务需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2025-12-11

阳西县第一托育中心建设项目使用林地技术咨询服务需求书一、项目背景阳西县委、县政府为更好地推动城镇化建设作出一系列重要部署,根据《建设项目使用林地审核审批管理办法》(国家林业局第35号)和《广东省林地保护管理条例》的文件精神,编制使用林地可行性报告的要求,合理使用林地,节约使用林地促进发展社会经济繁荣。二、编制范围本次编制范围涉及阳西县织篑镇石桥铺村村委会行政辖区内,涉及林地面积0.0460公顷,该项目用于阳西县第一托育中心建设项目用地。三、任务本项目工作内容如下:1.组织技术人员,按照国家林业局《使用林地可行性报告编写规范》的要求对征、占用的林地现状进行外业调查;2.按照国家林业局《使用林地可行性报告编写规范》的要求编写项目使用林地可行性报告,并协助办理报批手续;3.依据《中华人民共和国森林法》、《广东省森林保护管理条例》以及《广东省森林采伐管理办法》的要求对征、占用的林地现状进行采伐设计外业调查;4.按照《森林采伐作业规程(LY/T1646-2005)》(国家林-1-业局.2005.12.01实施)、《森林采伐更新管理办法》(中华人民共和国国务院令,第588号,2009年1月8日发布施行)《广东省林业局关于林木采伐的管理办法》(粤林规[2021]4号(广东省林业厅,2021年8月1日施行)的要求编写项目使用林地林木采伐设计书,达到相关技术要求,并协助办理报批手续。质量目标:按采购人要求及相关规范规程执行。工期:30天内编制完成林地可行性研究及采伐伐区调查L设计报告。四、提交成果阳西县第一托育中心建设项目使用林地现状调查表、林木采伐作业设计书和现状图。五、供应商资格.(一)供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;(二)供应商必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的法人;(三)供应商须具备林业丙级资质及以上资质。六、项目费用(一)收费依据:中国林业工程建设协会《关于印发业行业调查规划项目收费指导意见>的通知》(林建协【2024】54号);(二)限价要求:按照国家行政主管部门及物价部门核准-2-的收费标准计算收费基准价,项目合同价不高于收费基准价的80%。注:合同总价中包含但不限于收集资料、现场踏勘、调查研究、编制报告、参加技术审查的费用、专家咨询费、增值税税费及其他与本招标项目相关的所有费用。阳西县卫生健康局2025年12月11日-3-