防洪抢险巡查路 挖掘机机械租赁 防洪抢险巡查路挖掘机机械租赁招标公告(平煤神马建工集团有限公司2025)



平顶山市新城区应滨街道办事处防洪抢险巡查路挖掘机机械租赁招标公告
(招标编号:JGJT-ZL-2025-1510 )
项目所在地区:河南省,平顶山市
一、招标条件
本平顶山市新城区应滨街道办事处防洪抢险巡查路挖掘机机械租赁已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金 419417.52元,招标人为平煤神马建工集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见招标文件
范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:
(001)平顶山市新城区应滨街道办事处防洪抢险巡查路挖掘机机械租赁;
三、投标人资格要求
(001 平顶山市新城区应滨街道办事处防洪抢险巡查路挖掘机机械租赁的投标人资格能力要求:具有独立法人资格,持有有效的三证合一的营业执照副本;投标人须提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站的“重大违法税收失信主体”,“中国执行信息公开网”的“失信被执行人”,“ 中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”网站的“政府采购严重违法失信行为名单”查询结果页面截图,以招标公告发布之后查询的为准,若有不良记录报名无效,执行财库[2016]125 号文;本项目采用资格后审,不得转包和分包。注:投标企业提供的所有资料经核查后出现任何虚假资料的,直接取消其投标资格。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从 2025 年 12 月 11 日 10 时 00 分到 2025 年 12 月 14 日 18 时 00 分
获取方式:本项目采用网上报名的方式。凡有意参加投标者,请于公告规定时间内,通过平煤神马建工集团有限公司招标采购平台线上报名。报名后,线上签收下载电子版招标文件(不接受其他形式获取招标文件)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2025 年 12 月 18 日 15 时 00 分
递交方式:/投标文件递交截止时间前(以收到纸质投标文件时间为准),通过平煤神马建工集团有限公司招标采购平台在线报价,并将纸质版投标文件送至:河南省平顶山市建设路东段南 4 号平煤神马建工集团有限公司物资供应中心
六、开标时间及地点
开标时间:2025 年 12 月 18 日 15 时 00 分
开标地点:平煤神马建工集团有限公司会议室
七、其他
1.采购清单
序号 名称 规格型号 单位 台数 租赁时长 不含税单价(元) 不含税合计(元)
1 挖掘机 PC220 月租 4 3 34951.46 419417.52
2.本项目采用不见面开标方式,不再邀请投标人代表参加开标会议,由业主和监督人员监督整个开标会议过程。
3.投标人必须通过平煤神马建工集团有限公司招标采购平台报名投标,平台收取使用费 500
元/年;
缴纳方式:必须以公户转账;备注:(公司名称)招采平台使用费
账户名称:平煤神马建工集团有限公司
开户行:建行平顶山煤炭专业支行
账 号:41001551616050000946
行 号:105495000079
4.本公告在平煤神马建工集团有限公司招标采购平台(http://pmjg.srm-a.gyuncai.com:8888/)和中国招标投标公共服务平台(http://cebpubservice.cn/)网站发布;
八、监督部门
本招标项目的监督部门为平煤神马建工集团有限公司纪委、审计部门。
九、联系方式
招 标 人:平煤神马建工集团有限公司
地 址:河南省平顶山市建设路东段南 4 号
联 系 人:陈女士
电 话:0375-2797930
电子邮件:pmjgzczx@163.com