10kV配电工程- 高压工程 10kV配电工程招标公告(太原青茂物流有限公司2025)



太原青茂物流有限公司多功能仓储综合楼项目10kV配电工程-高压工程询比采购公告
(采购编号:ZLZX招【2025】0824号)
 
一、采购条件
山西重力工程咨询有限公司受太原青茂物流有限公司委托,现对太原青茂物流有限公司多功能仓储综合楼项目10kV配电工程-高压工程进行询比采购,项目资金来源已落实。本项目已具备采购条件,欢迎符合本项目资格条件的供应商参与。
二、项目概况及采购范围
2.1项目规模:接火点为10千伏九润开关站A母备用间隔和10千伏九润开关站B母备用间隔供电,高压用电容量主供2*1250kVA,备供1250kVA,新建二进二出计量环网箱1座,变压器容量为主供2*1250kVA,备供1250kVA;
2.2采购编号:ZLZX招【2025】0824号;
2.3项目地址:太原市小店区;
2.4工   期:3个月;
2.5质量标准:合格;
2.6采购范围:工程量清单及施工图纸范围内全部工程施工及相关服务;
2.7标段划分:按一个标段组织采购。
三、供应商资格要求
3.1供应商须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结或破产状态;
3.2供应商须具备建设行政主管部门颁发的输变电工程专业承包叁级及以上资质,且具有电力监管机构颁发的承装(修、试)五级及以上电力设施许可证,有效的营业执照、安全生产许可证;其中,拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
3.3供应商未被列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单、未被列入“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站失信被执行人名单、无行贿犯罪记录(在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询,查询内容:供应商及其法定代表人、项目经理);
3.4供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
3.5供应商具有下列情况之一的,均不得同时参加本项目的采购活动:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;
(2)具有投资参股关系的关联企业;
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
3.6供应商必须符合法律、法规规定的其他条件;
3.7本次采购不接受联合体响应。
四、采购文件的获取
4.1获取时间:2025年12月11日09:00至2025年12月13日17:00;
4.2获取方法:凡有意参加采购者,请在文件发售时间内通过“山西重力工程咨询有限公司电子交易平台”(网址:https://sxzlzx.jw626.cn/#/)网上获取采购文件。采购文件每套售价:500元整。
五、响应文件的递交
5.1递交截止时间:2025年12月18日09:00;
5.2递交方法:现场递交纸质文档及电子文档;
5.3递交地址:太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层会议室,逾期送达的或者未在截止时间送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
六、开启时间及方式
6.1响应文件的开启时间:2025年12月18日09:00;
6.2响应文件的开启方式:现场开启。
七、其他公告内容
1、本次采购公告同时在《山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)》、《山西重力工程咨询有限公司电子交易平台》发布。
2、供应商购买采购文件流程:注册山西重力工程咨询有限公司电子交易平台账号→平台审核通过→登陆后选择项目大厅→点击立即参与项目→点操作台→投标/响应→在线提交获取文件申请→获取文件申请审核通过→发送采购文件。
供应商按照提示在平台提交获取文件申请后,并联系项目负责人。
详细操作流程请查阅《山西重力工程咨询有限公司电子交易平台》(https://sxzlzx.jw626.cn/#/)首页右下角【下载中心】→【投标人操作手册】。
八、联系方式
采购人:太原青茂物流有限公司
地  址:山西转型综合改革示范区唐槐产业园康寿街20号
联系人:孙先生
联系电话:13935165473
 
 
采购代理机构:山西重力工程咨询有限公司
地 址:太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层
联系人:贾耀  王琦华  黄东   孙远东   王雷 
联系电话:18634514666  15835117295   0351-7077533
电子邮箱:sxzlzbyb@126.com
 

附件下载:
太原青茂物流有限公司多功能仓储综合楼项目10kV配电工程-高压工程询比采购公告

太原青茂物流有限公司多功能仓储综合楼项目10kV配电工程-高压工程询比采购公告(采购编号:ZLZX招【2025】0824号)一、采购条件山西重力工程咨询有限公司受太原青茂物流有限公司委托,现对太原青茂物流有限公司多功能仓储综合楼项目10kV配电工程-高压工程进行询比采购,项目资金来源已落实。本项目已具备采购条件,欢迎符合本项目资格条件的供应商参与。二、项目概况及采购范围2.1项目规模:接火点为10千伏九润开关站A母备用间隔和10千伏九润开关站B母备用间隔供电,高压用电容量主供2*1250kVA,备供1250kVA,新建二进二出计量环网箱1座,变压器容量为主供2*1250kVA,备供1250kVA;2.2采购编号:ZLZX招【2025】0824号;2.3项目地址:太原市小店区;2.4工期:3个月;2.5质量标准:合格;2.6采购范围:工程量清单及施工图纸范围内全部工程施工及相关服务;2.7标段划分:按一个标段组织采购。三、供应商资格要求3.1供应商须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结或破产状态;3.2供应商须具备建设行政主管部门颁发的输变电工程专业承包叁级及以上资质,且具有电力监管机构颁发的承装(修、试)五级及以上电力设施许可证,有效的营业执照、安全生产许可证:其中,拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;3.3供应商未被列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单、未被列入“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站失信被执行人名单、无行贿犯罪记录(在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询,查询内容:供应商及其法定代表人、项目经理);3.4供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。3.5供应商具有下列情况之一的,均不得同时参加本项目的采购活动:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业:(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。3.6供应商必须符合法律、法规规定的其他条件;3.7本次采购不接受联合体响应。四、采购文件的获取4.1获取时间:2025年12月11日09:00至2025年12月13日17:00:4.2获取方法:凡有意参加采购者,请在文件发售时间内通过“山西重力工程咨询有限公司电子交易平台”(网址:https://sxzlzx.jw626.cn/#/)网上获取采购文件。采购文件每套售价:500元整。五、响应文件的递交5.1递交截止时间:2025年12月18日09:00:5.2递交方法:现场递交纸质文档及电子文档;5.3递交地址:太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层会议室,逾期送达的或者未在截止时间送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。六、开启时间及方式6.1响应文件的开启时间:2025年12月18日09:00:6.2响应文件的开启方式:现场开启。七、其他公告内容1、本次采购公告同时在《山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)》、《山西重力工程咨询有限公司电子交易平台》发布。2、供应商购买采购文件流程:注册山西重力工程咨询有限公司电子交易平台账号→平台审核通过→登陆后选择项目大厅→点击立即参与项目→点操作台→投标/响应→在线提交获取文件申请→获取文件申请审核通过→发送采购文件。供应商按照提示在平台提交获取文件申请后,并联系项目负责人详细操作流程请查阅《山西重力工程咨询有限公司电子交易平台》(https://sxzlzx.jw626.cn/#/)首页右下角【下载中心】一【投标人操作手册】八、联系方式采购人:太原青茂物流有限公司地址:山西转型综合改革示范区唐槐产业园康寿街20号联系人:孙先生联系电话:13935165473采购代理机构:山西重办工程咨询有限公司地址:太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层联系人:贾耀王琦华黄东孙远东王雷联系电话:18634514666158351172950351-7077533电子邮箱:sxzlzbyb@126.com