零星物资 探照灯 头灯 保水剂 混凝土养护剂 U型螺丝 膨胀螺丝 PPR直接 PVC弯头 弯头 可锻铸铁管路内外丝单弯三通 可锻铸铁管路侧 麻绳 塑料模具 树脂砂浆 电工胶带 电工防水胶带招标公告(中交第四航务工程局有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
税率
单位

探照灯
头灯(锂电)
2.0
13%


保水剂
混凝土养护剂(50kg)
100.0
13%
千克

U型螺丝
膨胀螺丝(10*150)
200.0
13%


PPR直接
活直接(50mm)
10.0
13%


PVC弯头
弯头(50mm)
10.0
13%


可锻铸铁管路内外丝单弯三通 50mm
三通(50mm)
5.0
13%


可锻铸铁管路侧小异径三通 40×50×50mm
三通(两头50mm中间32m)
2.0
13%


PPR直接
内牙直接(32mm)
5.0
13%


PPR直接
直接(32mm)
5.0
13%


PPR直接
直接(50mm)
10.0
13%


麻绳
吊水泵绳子(2.5m/个)
50.0
13%


预制块塑料模具
塑料试模(50*100)
3.0
13%


树脂砂浆 环氧树脂
环氧树脂(环氧树脂20kg配套固化剂10kg)
1.0
13%


电工胶带 防水
电工防水胶带
730.0
13%


灌浆料 Ⅱ类
微膨胀细石混凝土(XY-06)
0.7
13%


花篮螺丝
螺丝(14螺丝、3cm长)
250.0
13%


塑料桶
5L取样桶(5L)
20.0
13%


电工胶带 通用
塑料胶带(黄色,5cm宽度)
10.0
13%


塑料壶
喷壶(2L)
1.0
13%


棉布
抹布
2.0
13%


套筒
套筒(30*80)
1.0
13%


三防布
三防棉被(5*6.5m加厚(双层)
185.0
13%
平方米

暖风机
暖风机(380V20kw)
2.0
13%


麻袋
取样袋(150kg)
300.0
13%


挂锁
三位密码锁挂锁
110.0
13%


干湿温度计
温湿度计
4.0
13%


PVC泄水管
白色PVC水管(200,4米/根)
8.0
13%


铝合金门锁
铝合金门锁
5.0
13%


施工用灯具
塔吊灯(600W)
2.0
13%


置物架
同条件试块放置架
1.0
13%


水堵 合金
PE堵帽(50)
2.0
13%


尼龙扎带
尼龙扎带(8*300)
2.0
13%


尼龙扎带
尼龙扎带(3*300)
2.0
13%


接触器
交流接触器40A
1.0
13%


电气开关
时空开关(20A)
1.0
13%


电气牵引连接线 25m 40mm2
电气连接线(3*300)
100.0
13%


PP-R给水管 25mm 1.6Mpa
排水管(25mm)
50.0
13%


热缩套管
波纹套管(75)
25.0
13%


热缩套管
波纹套管(50)
25.0
13%


花篮螺丝
镀锌螺丝(14*50)
250.0
13%


自喷漆
自动喷漆(大红色)
84.0
13%


测量绳
测量绳(绿色防水50米)
100.0
13%


保温防护层用玻璃纤维布与防火漆 硅酸镁纤维毯管道保温层厚度60mm
混凝土电热毯
300.0
13%
平方米

暖风机
柴油暖风机(70kw)
4.0
13%


灌浆料 通用型
CGM-300灌浆料
1.5
13%


电源开关
混凝土电热毯控制开关
15.0
13%


油罐
铁皮油桶(40kg)
10.0
13%


送风管道
柴油暖风铁皮管(配套风管)
2.0
13%


FPS隔膜式气压水罐 220L 立式
压力罐(压力3.0,高1.2米直径45cm))
1.0
13%


灌浆料 Ⅰ类
灌浆料(C-40 25kg)
3.0
13%


吊带
吊带(30T*1M)
2.0
13%


麻袋
取样袋(50kg)
100.0
13%


过塑膜
保鲜膜(30cm)
70.0
13%


金属卤素灯泡
金属卤素灯泡(600w)
4.0
13%


手推车
手推车
1.0
13%


固定夹子 SP-30
钢板夹子(单2T,横向)
6.0
13%


太阳能热水器 60l
热水器+底座(3kw)
1.0
13%


防冻剂
防冻液(9kg)
1.0
13%


灌浆料 Ⅱ类
C60灌浆料(C60、25kg)
19.3
13%


锚栓用化学锚固胶 改性环氧树脂 机械注入式
注射式植筋胶(360ml)
380.0
13%


胶枪
植筋胶胶枪(双管执行胶枪)
3.0
13%


钢结构用扭剪型高强度螺栓
螺栓(M20*300,螺杆配套螺母8.8级)
360.0
13%


镍及镍合金焊条 ENi6205 2mm
磷铜焊条(1.5mm)
20.0
13%


喷枪
多功能焊枪
1.0
13%


储气瓶
便携气瓶
3.0
13%


PPR直接
铜直接(16平方)
20.0
13%


热缩套管
热缩套管(5公分)
25.0
13%


热缩套管
热缩套管(1公分)
20.0
13%


焊粉
铜焊粉(500kg)
1.0
13%


冲击钻头
水钻头(20mm)
10.0
13%


防寒服
防寒服(带反光条)
5.0
13%


电源适配器
中海达RTK华星海星达电源
1.0
13%


基座转接头
徕卡棱镜转接头
12.0
13%


汽车轮胎
水平尺
14.0
13%


水平尺
磁吸水平尺
10.0
13%


链条
活动卡全扣链条(链条活结140)
5.0
13%


苫布
防雨油布(7*15m、15*15m)
555.0
13%
平方米

手扳葫芦
手拉葫芦(3T*3M)
20.0
13%


麻袋
取样袋(5L)
50.0
13%


铝质人字梯
加厚铝关节人字梯(5米)
1.0
13%


铝合金门锁
门锁(锁芯更换+安装)
1.0
13%


货架
同条件养护笼(长*宽*高:60*60*20cm)
3.0
13%


502胶水
修补胶水
20.0
13%


甲基烯丙基聚氧乙烯醚
渗透剂(500ml)
2.0
13%


稀释剂
显像剂(500ml)
2.0
13%


金属清洗剂 高效型
清洗剂(500ml)
4.0
13%


滤纸
过磅打印纸
20.0
13%


植筋式化学锚栓 M48mm Q235全螺纹螺杆
全螺纹顶杆(m25*0.29m)
50.0
13%


通丝杆
丝杆(16*30cm)
360.0
13%


植筋式化学锚栓 M48mm Q235全螺纹螺杆
全螺纹顶杆(m32*0.5m)
50.0
13%


支柱整正专用螺母
螺母(m25*50*60)
100.0
13%


支柱整正专用螺母
螺母(m32*60*72)
100.0
13%


钢结构用扭剪型高强度螺栓
螺栓(m15,长5.5cm,8.8级,配套螺母)
200.0
13%


麻袋
取样袋(200*280)
200.0
13%


脚踏开关
冲水马桶开关
4.0
13%


热工仪表
十字激光水平仪
2.0
13%


防盗螺母 8.8级 M42mm 450mm
高强螺母M56
200.0
13%


自喷漆
手摇自动喷漆白色
12.0
13%


植筋式化学锚栓 M48mm Q235全螺纹螺杆
全螺纹螺柱(10.9级、24*300)
2300.0
13%


千斤顶
螺旋千斤顶(50T)
8.0
13%


信号灯电瓶
电瓶
1.0
13%


麻绳
拔河绳子麻绳(40m)
1.0
13%


彩旗
三角旗(10小包)
1.0
13%


工业用灯具
LED照明灯(600W)
2.0
13%


PVC管
PVC管(配套饮管2节,弯头3个,直节2个)
5.0
13%


立面标记 反光膜
反光膜
2.0
13%


直接用原木(坑木) 12cm 针叶树
木方(115x115x4000)
135.0
13%


千斤顶
液压千斤顶(50T)
8.0
13%


植筋式化学锚栓 M48mm Q235全螺纹螺杆
全螺纹顶杆(32*0.5m*60支)
60.0
13%


支柱整正专用螺母
精轧螺母(32*60*72)
120.0
13%


开口销
开口销(5*50)
450.0
13%


热缩套管
波纹套管(20)
50.0
13%


热缩套管
波纹套管(25)
40.0
13%


胶带
白色警示胶(30cm*45.7m)
1.0
13%


胶带
红色警示胶(30cm*45.7m)
1.0
13%


立面标记 反光油漆
油漆(黄色,2kg)
2.0
13%


扁油刷
油漆刷(5寸)
2.0
13%


漏电保护器
漏电保护器(正泰250A)
3.0
13%


防坠器
防坠器(0.3mm、150KG(15m))
6.0
13%


立面标记 反光油漆
反光油漆(20kg)
9.0
13%


稀料 丙烯酸漆类
丙烯酸稀料(10kg)
6.0
13%


塑料袋
塑料袋(PE塑料袋,30*10cm)
4000.0
13%


滚筒刷
滚筒油漆刷(4寸)
13.0
13%


抹灰用铁丝网
铁丝网(100cm宽直径1mm/1cm*1cm网洞)
4900.0
13%


救生衣 航海用
救生衣(橙绿反光)
110.0
13%


线鼻子
铜铝鼻子(400A)
10.0
13%


线鼻子
铜铝鼻子(150A)
8.0
13%


线鼻子
铜铝鼻子(70A)
18.0
13%


线鼻子
铜铝鼻子(35A)
12.0
13%


手套
毛刺手套
20.0
13%


安全带
安全带(五点式桔黄)
50.0
13%


彩钢瓦 0.5mm
彩钢瓦(0.5*0.3)
1700.0
13%


反光锥筒
反光锥(反光锥筒)
6.0
13%


彩条布
彩条布(8m*20m)
160.0
13%
平方米

对讲机
对讲机(XT-7300)
19.0
13%


救生圈 普通型
救生圈
10.0
13%


耐火救生绳
救生绳
10.0
13%


消防锹
铁锹
1.0
13%


警戒带
警戒带(80m)
6.0
13%


防爆手电
强光手电(防爆,12000LUX,12000AMH)
1.0
13%


雨鞋
雨鞋
30.0
13%


警戒线
警戒线(30m)
46.0
13%



哨子(不锈钢)
4.0
13%


雨衣
雨衣
10.0
13%


彩旗
三角旗(100m/包)
5.0
13%


防护眼镜
防护眼镜(3M)
6.0
13%


一级配电箱 一级配电箱
一级配电箱(630A)
1.0
13%


二级配电箱 二级配电箱
二级配电箱(400A)
2.0
13%


围挡
围挡(1.2*1.8m)
42.0
13%


编织袋
防汛沙袋(30*70cm)
100.0
13%


抽屉式开关柜
充电柜(12格)
1.0
13%


线鼻子
铜管状线鼻子(DT-50)
10.0
13%


线鼻子
铜管状线鼻子(DT-35)
10.0
13%


线鼻子
开口铜鼻子(160A)
50.0
13%


线鼻子
开口铜鼻子(100A)
50.0
13%


线鼻子
开口铜鼻子(60A)
50.0
13%


手提防爆灯
手提充电灯(400W)
4.0
13%


线鼻子
线鼻子(10平方)
15.0
13%


签到指示牌
仪器检定合格标签(绿色6*3cm)
12.0
13%


融雪剂
融雪剂
100.0
13%
千克

消防锹
铁锨
3.0
13%


干粉灭火器
灭火器(4KG)
59.0
13%


灭火器箱 置地型 普通薄钢板 2具
灭火器箱(4KG,34*55CM)
18.0
13%


工作鞋
劳保鞋(39/40/41/42/43/44各20双)
350.0
13%


探照灯
探照灯(600w)
4.0
13%


工作服 工人春秋装
工作服(400)
400.0
13%


警示灯
夜间警示灯(单红光LED)
56.0
13%


警戒线
警戒线(80m)
2.0
13%


手套
手套(挂胶灰色)
40.0
13%


反光衣
反光衣)
250.0
13%


对讲机
对讲机(IP68防水等级
18.0
13%


反光背心
反光背心
20.0
13%


经编平面土工网 NJP2
盖土网(8*30,8目)
85000.0
13%
平方米

潜水排污泵 80m3/h 40m
井用潜水电泵(1.8KW、220V、扬程161m
1.0
13%


开口销
开口销(8*60)
20.0
13%


1. 招标条件

本招标项目山东海阳沉管项目招标人为中交第四航务工程局有限公司,招标项目资金自筹。该项目已具备招标条件,现对零星物资进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

(1)项目概况:山东海阳项目海域排水沉管全长约5342m,其中双孔共壁段长约4342m(其中暂定现浇段79m),单孔段长约1000m,干施工围堰总长约137m,防渗墙总长约133m。。
(2)招标内容:本次招标为零星物资一批,具体数量以招标方通知的订货数量及位置为准。供货期限:暂定为2025年12月起(具体供货周期视招标单位施工进度而定,以项目完工为准)。详见下表:

序号
材料名称
规格型号
单位
数量
备注

1
头灯
锂电

2

2
混凝土养护剂
50kg
千克
100

3
膨胀螺丝
10*150

200

4
活直接
50mm

10

5
弯头
50mm

10

6
三通
50mm

5

7
三通
两头50mm中间32mm

2

8
内牙直接
32mm

5

9
直接
32mm

5

10
直接
50mm

10

11
吊水泵绳子


50

12
塑料试模
三联

3

13
环氧树脂(配套固化剂)
20+10kg

1

14
电工防水胶带
5米/卷

730

15
微膨胀细石混凝土
XY-06,25kg

0.7

16
螺丝
14螺丝、3cm长

250

17
取样桶5L
5L

20

18
塑料胶带
黄色,5cm宽度

10

19
喷壶
2L

1

20
抹布


2

21
套筒
30*80

1

22
三防棉被
5*6.5m加厚(双层)

185

23
暖风机
380v20kw

2

24
取样袋
150kg

300

25
三位密码锁挂锁
三位密码

110

26
温湿度计
GJWS-B1

4

27
白色PVC水管
200,4米

8

28
门锁
铝合金

5

29
塔吊灯
600W

2

30
同条件试块放置架


1

31
PE堵帽
50

2

32
尼龙扎带
8*300

2

33
尼龙扎带
3*300

2

34
交流接触器40A
40A

1

35
时空开关
20A

1

36
电气连接线
3*300

100

37
排水管
25mm

50

38
波纹套管
75

25

39
波纹套管
50

25

40
镀锌螺丝14*50
14*50

250

41
自动喷漆
大红色

84

42
测量绳
绿色防水50米

100

43
混凝土电热毯


300

44
柴油暖风机
70kw

4

45
CGM-300灌浆料
CGM-300

1.5

46
混凝土电热毯控制开关


15

47
铁皮油桶
40kg

10

48
柴油暖风铁皮管+风管


2

49
压力罐
压力3.0,高1.2米直接45

1

50
C-40灌浆料
C-40 25kg

3

51
吊带
30T*1M

2

52
取样袋
50kg

100

53
保鲜膜30cm
宽30cm

70

54
吊塔灯
600W

4

55
手推车


1

56
钢板夹子
单2T,横向

6

57
热水器+底座
3kw

1

58
防冻液
9kg

1

59
C60灌浆料
C60、25kg

19.3

60
注射式植筋胶
360ml

380

61
植筋胶胶枪
双管执行胶枪

3

62
螺栓
M20*300,螺杆配套螺母8.8级

360

63
磷铜焊条1.5mm
1.5mm

20

64
多功能焊枪


1

65
便携气瓶


3

66
铜直接
16平方

20

67
热缩套管5公分
5公分

25

68
热缩套管1公分
1公分

20

69
铜焊粉
500g

1

70
水钻头
20mm

10

71
防寒服带反光条


5

72
中海达RTK华星海星达电源
220V电台适配2针

1

73
徕卡棱镜转接头
RTK连接

12

74
轮胎


14

75
磁吸水平尺


10

76
活动卡全扣链条
链条活结140

5

77
防雨油布
7*15m、15*15m

555

78
手拉葫芦
3T*3M

20

79
取样袋
5L

50

80
加厚铝关节人字梯
5米

1

81
门锁
锁芯更换+安装

1

82
同条件养护笼
长*宽*高=60*60*20cm

3

83
修补胶水


20

84
渗透剂
500毫升

2

85
显像剂
500毫升

2

86
清洗剂
500毫升

4

87
过磅打印纸


20

88
全螺纹顶杆
m25*0.29m

50

89
丝杆
16*30cm

360

90
全螺纹顶杆
m32*0.5m

50

91
螺母
m25*50*60

100

92
螺母
m32*60*72

100

93
螺栓
m15,长5.5cm,8.8级,配套螺母

200

94
取样袋
200*280

200

95
冲水马桶开关


4

96
十字激光水平仪


2

97
高强螺母M56
M56

200

98
手摇自动喷漆白色
白色

12

99
全螺纹螺柱
10.9级、24*300

2300

100
螺旋千斤顶
50T

8

101
电瓶


1

102
拔河绳子麻绳
40m

1

103
三角旗(大包)
10小包

1

104
LED照明灯
600W

2

105
PVC管
配套饮管2节,弯头3个,直节2个

5

106
反光膜


2

107
木方
115x115x4000

135

108
液压千斤顶
50T

8

109
全螺纹顶杆
32*0.5m*60根

60

110
精轧螺母
32*60*72

120

111
开口销
5*50

450

112
波纹套管
20

50

113
波纹套管
25

40

114
白色警示胶
30cm*45.7m

1

115
红色警示胶
30cm*45.7m

1

116
油漆(黄色)
2KG

2

117
油漆刷(小)
50

2

118
漏电保护器
250A

3

119
防坠器
0.3mm、150KG(15m)

6

120
反光油漆
20kg

9

121
丙烯酸稀料
10kg

6

122
塑料袋
PE塑料袋,30*10cm

4000

123
滚筒油漆刷
4寸

13

124
铁丝网
100cm宽直径1mm/1cm*1cm网洞

4900

125
救生衣
橙绿反光

110

126
铜铝鼻子
400A

10

127
铜铝鼻子
150A

8

128
铜铝鼻子
70A

18

129
铜铝鼻子
35A

12

130
手套
毛刺手套

20

131
安全带
五点式桔黄

50

132
彩钢瓦0.5*0.3
0.5*0.3

1700

133
反光锥


6

134
彩条布
8m*20m
平方米
160

135
对讲机
XT-7300

19

136
救生圈


10

137
救生绳


10

138
铁锹
消防锹(铁锹)

1

139
警戒带
80m

6

140
强光手电
防爆,12000LUX,12000AMH

1

141
雨鞋
普通

30

142
警戒线
30m

46

143
哨子
不锈钢

4

144
雨衣


10

145
三角旗(大包)
100m

5

146
防护眼镜
3M

6

147
一级配电箱
630A

1

148
二级配电箱
400A

2

149
围挡
1.2*1.8m

42

150
防汛沙袋30*70cm
30*70cm

100

151
充电柜
12格

1

152
50铜管状线鼻子
DT-50

10

153
35铜管状线鼻子
DT-35

10

154
开口铜鼻子160A
160A

50

155
开口铜鼻子100A
100A

50

156
开口铜鼻子60A
60A

50

157
手提充电灯400W
400W

4

158
铜铝鼻子10平方
10平方

15

159
仪器检定合格标签
绿色6*3cm

12

160
融雪剂

kg
100

161
铁锨


3

162
灭火器
4KG

59

163
灭火器箱
4KG,34*55CM

18

164
劳保鞋
39/40/41/42/43/44各20双

350

165
探照灯
600W

4

166
工作服


400

167
夜间警示灯
单红光LED

56

168
警戒线
80m

2

169
手套
挂胶灰色

40

170
反光衣


250

171
对讲机
IP68防水等级

18

172
反光背心


20

173
盖土网
8*30,8目

85000

174
井用潜水电泵
1.8KW、220V、扬程161m

1

175
开口销
8*60

20

3.投标人资格要求
3.1企业资质要求:投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册,经国家工商、税务机关登记注册、能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业。
3.2生产能力要求:满足招标人供货期要求。
3.3财务能力要求:本次招标允许生产厂家或代理商参与投标;投标人具有一定规模和良好的资金财务状况及银行资信。
3.4质量保证能力要求:产品要求具备合格证。
3.5供货业绩要求:无
3.6履约信用要求:若投标人出现以下情况,其报价将被拒绝,投标人投标文件需提供查询结果截图:
3.6.1在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法 机关出具的有关法律文书为准);
3.6.2被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
3.6.3被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平 台中列入失信被执行人名单;
3.6.4在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的(以检察机关职务犯罪预防部门出具的查询结果为准)
3.6.5被中交集团列入供应商黑名单或重点关注名单的。
3.7其他要求:
3.7.1本次招标不接受联合体投标。
3.7.2 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加投标,否则相关投标均被否决;
3.7.3 投标人应遵守有关国家法律、法令和相关条例。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025年12月11日13时至2025年12月16日13时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价0 元,售后不退。
4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交时间,2025年12月16日 14:00:00,截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月21日 14:00:00,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
6. 中标服务费
6.1中交招采网实行有偿服务,向中标金额100万元及以上的中标主体收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。
6.2涉事中标主体一年内发生1次未按时缴纳费用的,将纳入集团重点关注名单,累计发生2次的,将纳入集团“黑名单”。
6.3收费标准如下:
按照包件中标金额分档计算,收费标准按以下中标金额进行收取:
6.3.1 100万元(含)~200万元:100元/次;
6.3.2 200万元(含)~1000万元:500元/次;
6.3.3 1000万元(含)~3000万元:1000元/次;
6.3.4 3000万元(含)~1亿元:3000元/次;
6.3.5 1亿元(含)以上:5000 元/次。
6.4支付流程
6.4.1通知推送:中标结果发布后, “中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接)发送,发送后10天内需完成费用缴纳;
6.4.2费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;
6.4.3在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;
6.4.5发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。
详情见中交招采网登录后弹窗或相关信息。

7. 联系方式

招标人:中交第四航务工程局有限公司

地址:广州海珠沥滘路368号
五公司联系人:余佳宾
电话:19905002103
电子邮件:yujiabin@ccccltd.cn
项目联系人:卓杨云
项目联系人电话:18605918281