山西法律顾问律所 常年法律顾问选聘服务 法律顾问招标公告(山西国瑞投资有限公司2025)



询价单号
RA25121101017
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-12-14T14:00
报价截至时间
2025-12-14T14:00

采购商名称:山西文旅新能集团有限公司-山西国瑞投资有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

常年法律顾问选聘服务

2026年常年法律顾问

1.0



2026-01-01

询价条款

一、交货地址:山西太原市小店区国瑞综合楼615
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、交货地址:山西太原市小店区平阳路国瑞综合楼 二、保证金额度:0 三、商务条款: 1.工作内容要求:(1)为公司日常经营管理中遇到的法律问题提供及时、专业的书面或口头法律咨询意见;(2)为公司重大决策、重大行为提供法律意见;(3)参与公司章程制度的制定、修改、审查,提供法律咨询服务,进行合法论证;(4)协助公司处理各类法律纠纷,提出解决方案及处理意见等;(5)参与公司经营项目、纠纷事项、合同签订的协商、谈判或提供法律注意事项;(6)协助处理公司涉法涉诉案件进展,根据公司需要代理相关法律程序;(7)在公司与第三方发生争议时,及时协助出具法律意见及建议;(8)按公司需求提供企业内部法律培训;(9)接受公司委托办理其他法律事务;(10)为国瑞投资公司及子公司海南公司、国瑞物业公司和瑞源公司提供法律咨询和合同审查服务。 四、技术条款: 1.团队代理律师应具有全日制法学专业本科以上学历或法律硕士学位,从业期间没有违纪违法等不良记录,律师团队专业优势明显,有5年以上服务大中型国有企业经验;2.服务团队不少于2人,主办律师执业期限不得少于10年且主要业务必须由主办律师办理;3.有较为丰富的国有企业合法、合规工作经验。 五、注册资本必须大于等于20万元 六、报名要求:1.提供服务承诺。2、响应单位须是中华人民共和国境内注册的律师事务所,持有律师事务所执业许可证。3、参与过文旅集团法律服务相关业务。4、律师团队专业优势明显、有五年以上服务大中型国有企业经验,熟悉相关法律法规、公司治理、投资管理、项目建设等领域以及具备处理企业日常、疑难复杂等法务合规工作的能力。5、律师事务所具有良好的社会信誉,近三年内没有受到主管部门的行政处罚,在经营活动中没有重大违法记录。6、供应商在“信用中国”网站中查询未被列入失信被执行人名单。7、供应商及其法定代表人(负责人)在近三年内在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录。8、本项目不接受联合体报价,不允许非法分包或转包。9、此次服务团队不少于2人,且应具备律师执业资格,团队各成员均应提供律师执业证。其中主办律师(即签字律师)应当具有五年以上执业经历且业绩优良、工程类专业能力较强,并提供有效的律师执业资格证,主要业务必须由主办律师办理。服务对接人也应为执业律师,不得为实习律师。10、服务期限一年(自签订合同之日起算)
四、技术条款:1.团队代理律师应具有全日制法学专业本科以上学历或法律硕士学位,从业期间没有违纪违法等不良记录,律师团队专业优势明显,有5年以上服务大中型国有企业经验;2.服务团队不少于2人,主办律师执业期限不得少于10年且主要业务必须由主办律师办理;3.有较为丰富的国有企业合法、合规工作经验。
五、注册资本必须大于等于20万元
六、报名要求:1.提供服务承诺。2、响应单位须是中华人民共和国境内注册的律师事务所,持有律师事务所执业许可证。3、参与过文旅集团法律服务相关业务。4、律师团队专业优势明显、有五年以上服务大中型国有企业经验,熟悉相关法律法规、公司治理、投资管理、项目建设等领域以及具备处理企业日常、疑难复杂等法务合规工作的能力。5、律师事务所具有良好的社会信誉,近三年内没有受到主管部门的行政处罚,在经营活动中没有重大违法记录。6、供应商在“信用中国”网站中查询未被列入失信被执行人名单。7、供应商及其法定代表人(负责人)在近三年内在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录。8、本项目不接受联合体报价,不允许非法分包或转包。9、此次服务团队不少于2人,且应具备律师执业资格,团队各成员均应提供律师执业证。其中主办律师(即签字律师)应当具有五年以上执业经历且业绩优良、工程类专业能力较强,并提供有效的律师执业资格证,主要业务必须由主办律师办理。服务对接人也应为执业律师,不得为实习律师。10、服务期限一年(自签订合同之日起算)。
七、资质要求:

附件下载

国瑞公司公开比选2026年度常年法律顾问律所公告.docx

山西文旅新能集团有限公司及所属子公司公开比选2026年度常年法律顾问律所公告为全面提升新能集团整体法律服务水平,推动各子公司法律事务工作的高效开展,秉承降本增效的工作理念,新能集团将通过欧贝平台集中采购,统一组织各二级子公司开展2026年度常年法律顾问单位招聘会,通过公开比选方式选聘常年法律顾问服务机构。现将有关事项公告如下:一、项目概况项目名称:新能集团关于统一组织各二级子公司召开2026年度常年法律顾问单位招聘会的事宜采购单位:山西国瑞投资有限公司​选聘数量:1家律师事务所​服务期限:1年​采购控制价:5-8万元/年(含税费、差旅费等一切费用)二、比选程序比选报名:参选人按公告要求报名。​文件提交:报名的律师事务所按要求准备参会文件,于报价截止前将参会资料送至山西国瑞投资有限公司(小店区平阳路国瑞综合楼615),参加线下评比。​比选评审:我单位组织成立比选评审工作组,根据参选人的资质、业绩、报价、服务方案等进行综合评定。​结果公示:中选候选单位将进行公示。(公示期3个工作日)合同签订:由采购单位与中选人签订服务合同。三、参选材料要求参选人需提交以下材料(均需加盖公章):律所负责人授权书。资质证明文件。"信用中国"网站和中国政府采购网的信用查询结果。无重大违纪、违法记录的承诺函。拟指派律师简历及执业证书复印件。国有企业法律服务业绩证明材料。服务方案。报价单。(线上报价需与参会文件报价一致)无利益冲突承诺函。四、时间安排​报名时间:2025年12月9日至2025年12月13日​提交参选文件截止时间:2025年12月15日(北京时间)​比选评审时间:2025年12月17日—21日(具体参会时间地点另行通知)联系人:王志扬联系电话:13233170217联系地址:山西省太原市小店区国瑞综合楼615参选人须保证所提交资料的真实性、准确性,如发现弄虚作假,将取消参选资格。本公告的最终解释权归采购单位所有。欢迎符合资格条件的律师事务所积极参与本项目比选。山西国瑞投资有限公司2025年12月11日