路基工程劳务分包招标公告(中交路桥建设有限公司2025)
项目编号:GK2025120800134604(试)
发布时间:2025-12-11 08:00:00
发布单位:中交路桥建设有限公司汉宜改扩建HYTJ-8标段项目经理部
汉宜改扩建HYTJ-8标段项目
路基3队工程劳务分包招标公告
(招标编号:LJLJHD-PJ2025002322-010525033)
1.
招标条件
本招标项目汉宜改扩建HYTJ-8标段项目路基3队工程(项目名称)劳务分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目路基工程(专业类别名称)劳务分包进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:湖北省荆州市。
建设规模:主要有特大桥2640.5m/3座(荆州1号高架(1135m)、引江济汉桥左幅(901m,含225m单塔斜拉桥)、沮漳河大桥(单幅2110m,含50+90+50m连续刚构、45+80+45m连续梁、55m钢箱组合梁),大中桥2239.7m/25座,小桥163.3m/12座,路基24.257km,互通2处,绿化24.257km等内容。
其他:/。
2.2招标范围
招标范围:汉宜改扩建HYTJ-8标段项目K1111+500-K1122+800范围内路基的挖方、清淤换填、浅层固化、路堤补强处理、防护(挡墙、边坡成型及防护等)、排水(边沟、排水沟、纵向涵、急流槽、渗沟等)、通道(涵)新建、接长、小型预制构件安装、三改、洒水降尘、路基附属圬工拆除(凿除)装运至甲方指定地点等工程施工,人员、设备进出场及设备的安拆、移位、转运,临建的建设,施工里程范围内便道清扫、维护、维修,配合迎检、清理场地、地方协调等一切主要、辅助工作以及安全环保文明施工工作。具体施工段落以甲方指定为准,甲方可根据乙方实际施工情况及甲方总体进度计划安排对乙方施工范围进行调整。
包件划分:/。
计划工期:820 日历天,计划开工日期2026 年 01 月 20日。
2.3其他:/。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。
3.3 本次招标不接受联合体投标。
3.4 各投标人就本招标项目上述包件中的1 个包件投标,每个投标人只允许中1个标。
3.5 投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:
(1)列入中交集团范围内的D级分包商;
(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;
(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;
(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。
3.6 其他要求:/。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者请于2025年12月11日至2025年12月16日,通过中交集团分包电子采购共享平台(以下简称“分包电子采购共享平台”(网址:scp.iccec.cn)自行下载招标文件。
5. 投标文件的递交
及相关事宜
5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月21日08时00分,投标人应当在投标截止时间前,登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未上传电子投标文件,招标人将拒收。
5.2招标人不组织现场踏勘,投标人如需进行现场考察,请自行联系前往;招标人不组织召开投标预备会。
6
.评标办法
本包件评标办法采用合理低价法。
7
.发布公告的媒介
本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。
8
. 联系方式
招标人(异议受理人):中交路桥建设有限公司汉宜改扩建HYTJ-8标段项目经理部
地 址:湖北省荆州市荆州区太湖大道北中楚机动车检测(中交路建汉宜8标)
联 系 人:王择鹏
电 话:18569332233
传 真:/
电子邮件:hygkj08@163.com
网 址:https://emp.iccec.cn/2025年 12月11日