改扩建工程第三方检测服务 全过程跟踪检测及基坑监测招标公告(枝江市金润源水务有限公司2025)
枝江市马店水厂改扩建工程第三方检测服务单位采购比选公告
枝江市金润源企业管理咨询有限公司受枝江市金润源水务有限公司的委托,拟就
“枝江市马店水厂改扩建工程第三方检测服务单位采购”进行比选采购,邀请合格的供应商前来参与比选采购
。
一、项目基本情况:
1.采购项目名称:枝江市马店水厂改扩建工程第三方检测服务单位采购
2.项目编号:CG2025-1-322
3.采购方式:比选采购
4.采购预算金额:93.73万元。
5.采购内容:
拟采购一家第三方检测机构,负责枝江市马店水厂改扩建工程项目全过程跟踪检测及基坑监测。(具体内容详见第三章采购需求)
6.服务期:自合同签订之日起,至工程项目竣工验收并出具正式检测报告止。 (具体开始时间以采购人通知为准,不因本项目竣工日期延长而增加费用)
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;供应商具备合法有效的营业执照,经营范围符合本次采购相关内容;
2.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;(提供查询截图)
3.
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
4.
与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;
5.①《建设工程质量检测机构资质标准》 (建质规(2023) 1号〉取得新资质证书的供应商应具备建设行政主管部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》,检测资质证书范围包含:地基基础、主体结构、钢结构、建筑节能、室内环境、见证取样;己按《建设工程质量检测机构资质标准》 (建质规(2023) 1号)取得新资质证书的供应商应具备建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构综合资质或同时具备建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、地基基础、建筑节能、钢结构专项资质。
②供应商应具备建设行政主管部门颁发的下列工程勘察类资质之一:
1.工程勘察综合甲级资质;
2.工程勘察专业类岩土工程乙级及以上资质;
3.工程勘察专业类岩土工程勘察乙级及以上资质;
4.工程勘察专业类岩土工程物探测试检测监测乙级及以上资质。
6.本项目接受联合体参与比选,联合体参与比选的,应满足下列条件:
①供应商为联合体的,联合体成员数量不超过2家,联合体牵头单位必须为承担检测任务的单位且其资质满足采购文件检测单位资质相关要求,成员方为承担监测任务的单位且其资质满足采购文件监测单位资质相关要求;
②联合体各方必须按采购文件格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和成员拟承担的工作和责任;
③本项目的比选响应文件须由牵头人下载,响应文件须由牵头人提交;
④联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一项目的比选;
⑤联合体成交的,与采购人签订的合同须由联合体各方的法定代表人或委托代理人签字或盖章并加盖各成员公司公章,以便对联合体各方作为整体和他们各自作为独立体均有法律约束力,联合体各方就项目承担连带责任。
供应商在制作响应文件时,应在响应文件中根据
比选采购
文件要求提供证件及相关资料
原件扫描件
,各潜在供应商自行对各证件真实性负责。只有符合以上所有标准的的供应商才能通过资格审查,资格审查不合格的供应商的
比选采购
响应文件作无效处理。
三、
比选采购
的获取时间和方式:
1.文件发放时间:2025年12月11日至2025年12月17日14时30分止。
2.获取方式:供应商须在金润源集团有限公司招标采购平台注册后,方可在后台按提示报名参与对应项目,免费下载比选文件及相关资料。(具体操作见金润源集团有限公司招标采购平台首页下方“动态中心”--“办事指南”--“供应商操作手册”)。供应商未按规定在网上注册账号、报名参与项目的,将无法参与后续流程。
注册审核时间为法定工作日(上午
8:30-12:00,下午14:00-17:30)。
四、比选采购
保证金:
本项目不设置比选采购保证金
五
、
比选采购
响应文件提交的截止时间:
1.截止时间:2025年12月17日14时30分(北京时间)
2.
供应商应当在响应文件递交截止时间前,通过互联网使用湖北实体
CA锁或密码加密响应文件后(具体操作参见招投标系统门户首页下拉“下载中心”供应商操作手册),使用账号登录“枝江金润源招投标平台”(地址:
http://111.4.81.26:8200/index),将加密的电子响应文件上传到项目所属区域内的电子响应文件栏目。逾期未完成上传或未按规定加密的响应文件,采购人将拒收。响应文件递交截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。
六、开启
:
1.时间:2025年12月17日14时30分(北京时间)
2.
地点:采购人、采购代理机构在枝江金润源建设投资控股集团有限公司
(枝江市友谊大道19号)3楼操作系统,进入金润源集团采购平台,登录“不见面开标大厅”选择相应标段(包)组织在线开标。
3.
开标:供应商应在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加开标。在响应文件递交截止时间时,进入
“金润源集团采购平台”,使用加密其响应文件的手输密码或实体CA登录“金润源集团采购平台不见面开标大厅”选择所投标段(包)按系统提示进行在线解密,并实时在线关注采购人、采购代理机构的操作情况。
七
、其他补充事宜
:
1.
本项目采购实行资格后审,资格审查的标准和条件详见文件规定
,资格后审不合格的供应商将作废标处理。
2.
响应文件递交截止时间与比选采购时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。
八
、公告发布媒体
:
枝江金润源招投标平台(地址:
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
采购人:
枝江市金润源水务有限公司
联系人:
万宇
联系电话:13487280377
采购代理机构:枝江市金润源企业管理咨询有限公司
联系人:李梦思
联系电话:15997584002
日期:
2025
年
12
月
11
日