户外储能一体柜 箱式变电站包件 工商业户外储能一体柜 箱式变压器招标公告(中铁电气化局集团西安电气化工程有限公司2025)



中铁电气化局集团有限公司西安电气化工程有限公司南宁轨道交通线网场段屋顶分布式光伏发电项目户外储能一体柜、箱式变电站包件采购招标公告

(招标编号:EEBW2025-324)

1.招标条件

本招标项目南宁轨道交通线网场段屋顶分布式光伏发电项目,招标人为中铁电气化局集团西安电气化工程有限公司南宁轨道交通线网场段屋顶分布式光伏发电项目部,建设资金已落实。该项目已具备招标条件,现对YNN-GC-GF-2025-0301(户外储能一体柜、箱式变电站)包件采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:

本项目拟在南宁轨道交通运营有限公司6个场段内建设分布式光伏发电系统,总规划建设面积约42.34万㎡,其中屋面建筑面积约35.31万㎡,地面面积约5.19万㎡,车棚面积约1.84万㎡。总装机容量约29.14MWp。1号线项目西乡塘停车场址位于西乡塘区石埠镇,屯里车辆段位于青秀区云景路83号;2号线安吉综合基地项目地点位于西乡塘安吉镇;3号线心圩车辆段项目地点位于西乡塘新际路;4号线五象车辆段项目地点位于良庆区良庆镇;5号线那洪车辆基地项目地点位于江南经济开发区。

2.2招标范围:

具体物资名称、规格型号、数量、包件划分、专项资质资格条件等情况详见附件1《中铁电气化局集团有限公司西安电气化工程有限公司南宁轨道交通线网场段屋顶分布式光伏发电项目户外储能一体柜、箱式变电站采购招标包件一览表》。

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备的资格条件详见附件1

4.诚信要求

本次招标不接受具有以下情形的潜在投标人参加投标:

4.1属于中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司和中铁电气化局集团有限公司限制交易范围内的。

4.2属于“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业的。

4.3属于“信用中国”网站公示的失信被执行人的。

4.4投标人及其法定代表人自递交投标文件之日起前三年内有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录的。

5.招标文件的获取

5.1凡有意参加投标者,须提前在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)进行供应商注册(注册联系客服热线:4006-010100),于2025年12月11日至2025年12月17日,每日9?时至 17时(节假日不休,北京时间,下同)登录中国中铁采购电子商务平台响应投标,填写完整的《投标登记表》(见公告附件2)加盖公章,然后将盖章的PDF版、可编辑的word版《投标登记表》发送至邮箱eebkzzb@126.com(邮件标题请注明招标编号和投标人名称)。

5.2投标人自行在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)下载电子版招标文件。

6.投标文件的递交

6.1本次招标采用线上递交标书、线上开标方式,投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为????2025年12月24日9时00分,投标人应在截止时间前通过中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)递交电子投标文件。

6.2逾期送达的投标文件,中国中铁采购电子商务平台将予以拒收。

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)和中铁电气化局集团有限公司网(http://www.eeb.cn/eeb/sy/index.html)发布。

8.联系方式

招 标 人:中铁电气化局集团西安电气化工程有限公司南宁轨道交通线网场段光伏发电项目部

地 ???址: 广西壮族自治区南宁市五象车辆段

联 系 人: 张继峥

电 ???话: 17878816499

电子邮件: 17878816499@163.com

招标代理机构:中铁电气化局集团物资贸易有限公司

地 ???址:北京市海淀区莲花池西路16号金鑫大厦A座5层512

联 系 人:周金锦

电 ???话:010-63976022

电子邮件:eebkzzb@126.com

受理异议联系人:????张继峥

受理邮箱:17878816499

9.公告附件

附件1:《中铁电气化局集团有限公司西安电气化工程有限公司南宁轨道交通线网场段屋顶分布式光伏发电项目户外储能一体柜、箱式变电站采购招标包件一览表》。

附件2:投标登记表。

2025年12月11日

附件(EEBW2025-324).docx

中铁电气化局集团有限公司西安电气化工程有限公司南宁轨道交通线网场段屋顶分布式光伏发电项目户外储能一体柜、箱式变电站采购招标包件一览表招标编号:EEBW2025-324序号包件号/包件名称物资名称规格型号计量单位数量交货时间投标人资格条件备注1YNN-GC-GF-2025-0301工商业户外储能一体柜125kW-261kWh面82026年1月17日1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.投标主要物资(箱式变压器、PCS(储能变流器)、BMS(电池管理系统))须具有通过CMA认证或CNAS认可的第三方检测机构出具近五年(自2020年1月1日以来)型式试验报告或产品质量检测报告。3.投标物资须具有近三年(自2022年1月1日以来,以合同签订日期为准)单项合同金额不低于200万元的供货业绩,并出具购售合同影印件。4.不接受代理商和联合体投标;2箱式变压器YBH-630/35/0.4,华式35kV油浸式台1说明:以上规格型号数量是施工图数量,最终供货规格型号数量以采购人发货通知单为准。附件2:投标登记表单位名称投标项目名称投标联系人联系人手机固定电话电子邮箱招标编号注册资金单位地址生产厂家名称(适用于代理商投标)投标范围:(注明拟投标包件号和物资名称)投标人开票信息单位名称:纳税人识别号:地址、 电话:开户行及账号:开户行联行号:专用发票邮寄地址:报名单位(章)年 月 日