绿植租赁养护服务 绿植养护服务 绿植租赁维护服务招标公告(大连泰一房地产开发有限公司2025)



泰达·星辰四季项目(A4地块)- 2026年售楼处绿植租赁养护服务及售楼处围墙内外的室外绿植养护服务
(招标编号: ESSRFQ2025121100005)

项目所在地区: 辽宁省大连市甘井子区
一、招标条件
本 售楼处绿植租赁维护服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 企业自筹,招标人为 大连泰一房地产开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为 其他方式。
二、项目概况和招标范围
规模: A4地块总建筑面积:104421㎡
范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的:
(001)泰达星辰四季项目(A4地块)2026年售楼处绿植租赁养护服务及售楼处围墙内外的室外绿植养护服务
三、投标人资格要求
  标段(包):(L1200005318005315)泰达星辰四季项目(A4地块)2026年售楼处绿植租赁养护服务及售楼处围墙内外的室外绿植养护服务  该标段(包)中投标人资格能力要求 :具备绿植租赁维护服务的范围(包括但不限于):售楼处内绿植租赁摆放及养护更换等服务、售楼处围墙内外的室外绿植养护等相关服务,为地产项目提供过类似服务(提供近2-3年地产项目同类服务合同佐证为准)
本项目不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间: 2025年12月11日15时30分 --- 2025年12月15日10时00分
获取方式: 线下获取
五、投标文件的递交
递交截止时间: 2025年12月19日10时00分
递交方式: 线下递交
六、开标时间及地点
开标时间: 2025年12月19日10时00分
开标地点: 大连市沙河口区鞍山路80-1-8-2号
七、其他

八、监督部门
本招标项目的监督部门为 /。
九、联系方式
招 标 人: 大连泰一房地产开发有限公司
地 址: 大连市甘井子区营城子街道泰达星辰四季营销中心
联 系 人: 大连泰一采购管理岗
电 话: 0411-66888302
电子邮件: 273518591@qq.com

招标代理机构: 大连西地建设工程咨询有限公司
地 址: 大连市沙河口区鞍山路80-1-8-2号
联 系 人: 孙宁
电 话: 0411-84527337
电子邮件: xidijianshe@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)