LED屏招标公告(扬子江药业集团广州海瑞药业有限公司2025)



招标公告

项目名称
海瑞工厂学术中心3楼会议室LED屏项目
项目编号
XM-202509-0022

招标人名称
扬子江药业集团广州海瑞药业有限公司

项目规模
扬子江药业集团广州海瑞药业有限公司(以下称招标方)计划对海瑞工厂学术中心3楼会议室投影仪设备更换为高清LED电子屏,实际需求以招标方通知为准。项目需求说明:1、使用像素点间距:P1.86,模组320*160,屏尺寸约为22.05㎡(6.3m*3.5m),确保屏幕亮度≥500cd/㎡、分辨率≥1920×1080,支持快速切换信号源(如电脑之间切换、视频会议终端),实现无缝衔接,满足不同光线环境下的清晰显示需求。2、拆除现有投影仪设备及相关线路,清理安装LED电子屏区域。3、由专业团队公司进行LED电子屏固定安装(壁挂或落地支架),布置电源线、信号线,确保线路隐蔽安全。并对LED屏周边区域进行软包,保证颜色协调。4、安装完成进行信号调试、画面校准和功能测试,确保各项功能正常运行。5、品牌要求:海康威视、强力巨彩、联建光电。6、投标方应提供3年免费设备保修服务、1年免费施工保修服务保证,保修时间从安装验收完毕之日起计算。LED大屏技术参数要求:1、像素点间距:≤1.86mm(提供由第三方权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的检测报告复印件,加盖制造商公章)。2、单元板分辨率:≥14792 Dots。3、封装方式:SMD表贴三合一,灯芯键合线材质为铜线,五面黑灯,表面不反光。4、为了防止LED光源对人眼的伤害,LED电子显示屏产品通过TUV莱茵低蓝光认证,无视网膜蓝光危害。提供 TüV低蓝光认证,提供证书复印件,加盖制造商公章。5、为确保产品质量,本次项目投标商应出具原厂针对本次项目的授权函,并加盖原厂公章。

建设地点
广州市黄埔区香山路31号
资格审查方式
R资格预审 □资格后审

公告开始时间
2025.12.15
公告结束时间
2025.12.25

项目具体信息

编号
项目名称
发包内容
合同估算价(万元)
计划工期

1
海瑞工厂学术中心3楼会议室LED屏项目
海瑞工厂学术中心3楼会议室LED屏项目
/
2个月

投标人应当具备的主要资格条件

投标人资格要求
1、投标人必须具有独立法人资格,注册资金不低于100万人民币。2、具备有效的营业执照。3、提供近3年或成立至今财务会计报表。4、主要人员配备要求:对于我方提出的保修和维护要求,投标方应能在4小时内作出响应,并在一个工作日内排除故障,恢复系统运行。5、投标单位具有同类项目案例。(提供3份以上同类合同关键页扫描件)

项目负责人的资格要求
具有类似服务项目经验;提供本公司近六个月社保缴纳记录。

对投标人的其他要求
1、投标单位不得借用资质及工程整体转包,如有借用或整体转包,一旦发现立即取消其资格,由此而产生的一切损失,投标单位自负和赔偿。2、本项目投标人的法定代表人(或代理人)提供身份证明,附身份证复印件及最近六个月以上社保证明,加盖投标人公章。

招标文件获取
时间:2025年12月08日17时00分之前地点:广州市黄埔区香山路31号扬子江药业集团广州海瑞药业有限公司;费用:0 元

联系方式
扬子江药业集团部门:经办部门;联系人:徐进;电话:18520244908;部门:招标中心;联系人:刘丽;电话:0523-86978010,18552270257。

报名途径
报名途径:邮件形式报名 报名邮箱:zbswc@yangzijiang.com投标单位必须通过报名邮箱进行报名,报名邮件中须注明获取招标信息的途径并写明具体网址,报名结果以邮箱投递为准,最终解释权归招标单位所有。

备注
投诉方式:法律合规部:0523-86976380;招标采购部:0523-86976518

项目投标报名表

投标项目名称

投标企业名称

单位地址

法人代表

注册资金

实缴资金

法人授权委托人
(后附授权委托书、社保记录)

联系电话

联系邮箱

企业资质

企业业绩
后附业绩列表(近三年类似业绩)

财务状况

信息获取的途径

报名流程
1.报名单位根据招标公告要求将投标单位相应营业执照、资质等招标公告要求的资料打包发至公告报名邮箱。报名后需撤销的,重新发邮件至报名邮箱,说明撤销原因。(报名邮箱:zbswc@yangzijiang.com)2.招标人收到投标人报名资料初审合格后,组织人员对相关供应商(新单位)调研。3.调研完成后发放招标文件。4.本报名表随同投标单位报名资料一起发至招标人邮箱。5.招标文件获取待资格预审完成后,以公司通知为准。6.附件资料命名方式:XXX项目(拟投标项目名称)+XXX公司(投标人名称)。