土地土壤污染状况调查报告招标公告(东山县自然资源收购储备中心2025)
关于 【
东山县金銮大道北侧御龙海湾南侧2号土地土壤污染状况调查报告(一阶)公开选取服务技术单位】选取【
土壤调查报告】的采购公告
发布时间: 2025-12-11 08:49:30
我平台将于2025-12-15 17:00:00为 东山县自然资源收购储备中心 公开选取 土壤调查报告中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
东山县自然资源收购储备中心
工程项目名称:
东山县金銮大道北侧御龙海湾南侧2号土地土壤污染状况调查报告(一阶)公开选取服务技术单位
项目预估造价(万元):
3
服务事项:
土壤调查报告
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
实际服务金额(元):
15000元(最低价)-30000元(最高价)
下浮比(%):
金额说明:
本项目的最高限价为人民币叁万元整(¥30000),包含土壤污染状况调查报告编制费、公众参与评价调查费、召开技术论证会的一切费用(如有)、税费、检测费、评估费、专家评审费及报批过程中产生的一切费用。实际支付服务金额以漳州市工程项目中介网上服务平台《中选通知书》中选金额为准。
服务内容:
二、项目概况 1、拟委托开展土壤污染状况调查的地块位于东山县金銮大道北侧御龙海湾南侧,用地面积18232.56㎡(27.349亩)。 2、服务范围及工作内容:根据国家、省、市工程项目建设相关标准、规范、法律、法规、规定等,组织该项目土壤污染状况调查(第一阶段)及报告编制,其深度应达到行业主管部门备案要求,配合做好报告评审或审核工作,并及时做好报告修正工作,提交相关部门及相关平台备案通过。 3、质量要求:符合《中华人民共和国土壤污染防治法》、《建设用地土壤污染状况调查、风险评估、风险管控及修复效果评估报告评审指南》、《建设用地土壤污染状况调查技术导则》及国家其他相关、项目所在地相关的法律法规、技术规范及采购单位的要求(如相关法规技术规范更新以更新的为准)。 三、供方单位资格要求 1.星级要求:2星及以上; 2.项目实施负责人要求:本项目要求项目负责人1名,其他编制人员3名,拟派出的项目负责人(2人以上)具有注册环评工程师或中级工程师职称,且须为供应商在职人员。同时,拟投入编制人员均需提供在职证明; 3、申请人具有独立承担民事责任的能力,持有合格有效的企业法人营业执照,并具备土壤污染调查的相关资质。指派专人按相关要求组织工作,按期保质、保量完成工作任务,严格执行服务规范、安全操作规程、安全规定、环境保护规定,遵守国家或地**府及有关部门对服务现场管理规定,妥善保护好企业现场周围建筑物、设备管线等不受损坏;做好现场保卫和垃圾清理等工作,并承担相应的责任。
选取中介方式:
网上竞价+随机选择
报名开始时间:
2025-12-11 16:34:00
截止报名时间:
2025-12-15 16:22:00
公开选取中介时间:
2025-12-15 17:00:00
资质要求:
星级要求:
二星及以上
项目实施负责人要求:
2.项目实施负责人要求:本项目要求项目负责人1名,其他编制人员3名,拟派出的项目负责人(2人以上)具有注册环评工程师或中级工程师职称,且须为供应商在职人员。同时,拟投入编制人员均需提供在职证明; 3、申请人具有独立承担民事责任的能力,持有合格有效的企业法人营业执照,并具备土壤污染调查的相关资质。指派专人按相关要求组织工作,按期保质、保量完成工作任务,严格执行服务规范、安全操作规程、安全规定、环境保护规定,遵守国家或地**府及有关部门对服务现场管理规定,妥善保护好企业现场周围建筑物、设备管线等不受损坏;做好现场保卫和垃圾清理等工作,并承担相应的责任。
采购部门联系电话:
05965885171
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
需求书.pdf
其他说明:
中选人收到中选确认书后3个工作日内签订书面合同,40个日历天内完成编制土壤污染状况调查报告成果,通过专家评审并取得相关主管部门的通过意见并按要求通过备案。
规避情形:
与本项目相关的单位,请自行回避。
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2025-12-11 08:49:30
采购内容及要求一、项目名称:东山县金銮大道北侧御龙海湾南侧2号土地土壤污染状况调查报告(一阶)公开选取服务技术单位二、项目概况1、拟委托开展土壤污染状况调查的地块位于东山县金銮大道北侧御龙海湾南侧,用地面积18232.56m(27.349亩)。2、服务范围及工作内容:根据国家、省、市工程项目建设相关标准、规范、法律、法规、规定等,组织该项目土壤污染状况调查(第一阶段)及报告编制,其深度应达到行业主管部门备案要求,配合做好报告评审或审核工作,并及时做好报告修正工作,提交相关部门及相关平台备案通过。3、质量要求:符合《中华人民共和国土壤污染防治法》、《建设用地土壤污染状况调查、风险评估、风险管控及修复效果评估报告评审指南》、《建设用地土壤污染状况调查技术导则》及国家其他相关、项目所在地相关的法律法规、技术规范及采购单位的要求(如相关法规技术规范更新以更新的为准)。三、供方单位资格要求1.星级要求:2星及以上;2.项目实施负责人要求:本项目要求项目负责人1名,其他编制人员3名,拟派出的项目负责人(2人以上)具有注册环评工程师或中级工程师职称,且须为供应商在职人员。同时,拟投入编制人员均需提供在职证明;3、申请人具有独立承担民事责任的能力,持有合格有效的企业法人营业执照,并具备土壤污染调查的相关资质。指派专人按相关要求组织工作,按期保质、保量完成工作任务,严格执行服务规范、安全操作规程、安全规定、环境保1护规定,遵守国家或地**府及有关部门对服务现场管理规定,妥善保护好企业现场周围建筑物、设备管线等不受损坏;做好现场保卫和垃圾清理等工作,并承担相应的责任。四、合同价计取方式本项目的最高限价为人民币叁万元整(¥30000),包含土壤污染状况调查报告编制费、公众参与评价调查费、召开技术论证会的一切费用(如有)、税费、检测费、评估费、专家评审费及报批过程中产生的一切费用。实际支付服务金额以漳州市工程项目中介网上服务平台《中选通知书》中选金额为准。五、服务时限:中选人收到中选确认书后3个工作日内签订书面合同,40个日历天内完成编制土壤污染状况调查报告成果,通过专家评审并取得相关主管部门的通过意见并按要求通过备案。六、支付方式:中选人完成本项目的土壤污染状况调查,编制土壤污染状况调查报告,通过专家评审并取得相关主管部门的通过意见并按要求通过备案后,出具发票后一次性付清合同价款。七、前期规避单位:与本项目相关的单位,请自行回避。八、联系方式采购人:东山县自然资源收购储备中心电话:0596-5885171;18059690609联系人:吴先生2