口腔耗材 口腔修复耗材招标公告(潜山市中医院2025)



招标单位 :
潜山市中医院

采购编号 :
20251211105725658

采购公告截止时间 :
2025-12-18 15:00

2025年
口腔耗材公开询价(修复部分)采购公告

发布时间 :
2025-12-11 11:29

一、采购物资

序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件

1
0004
口腔修复耗材


1

物资采购详细要求


二、报价要求

交货地址
潜山市中医院院内

报价是否含税
是,说明: 自行填写

物资报价备注
可不填写

物资报价要求
必须全部报价

发票要求
普票

报价有效期
不填写

是否上传报价单


入供应商库要求
本项目接受已在优质采平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商

供应商邮箱
非必填

是否允许自然人报价


三、评审规则

评审规则:经评审最低价法

四、保证金

保证金收取方式:不收取费用

五、报价须知

1、报价截止时间:2025年12月18日15时00分

2、报价方式:
(1)登录优质采云采购平台(https://www.youzhicai.com)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件

序号
条件名称
条件内容

1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。

2
交货时间
合同签订后20日内

3
付款方式
付款期为医院常规耗材付款周期(一般为用完6个月)

报价须知
1.报价要求及清单详见公告附件。

六、注意事项

1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;

七、联系方式

采购单位:潜山市中医院

地址:

联系人:储胜林

联系方式:18133017939

附件列表

附件(点击附件名称下载)

公告附件:
潜山市中医院部分耗材采购询价公告.docx
口腔科耗材(修复包)报价明细 -.xlsx

采购物资表 :

序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件

1
0004
口腔修复耗材


1.00

无附件

潜山市中医院口腔科耗材采购询价公告我院因业务需要采购多种规格的口腔科耗材(详细见询价表)。为保证公平、公开、公正,现进行公开询价,具体要求如下:一、对投标人要求:1、具备独立法人资格;2、具有履行合同所必需专业技术及相应医用耗材品种生产能力或供货能力;3、必须是在国内注册的企业。二、投标时需提交的资料(投标资料须密封并加盖公章):1、法人授权书原件(被授权人附身份证复印件及联系电话);2、合法有效的《营业执照》复印件;3、合法有效的《医疗器械经营许可证》复印件;4、《医疗器械注册证》复印件及产品彩页;5、合法有效的投标报价表、参数响应表;6、投标人认为有必要提供的其他资料。三、产品名称及报价要求1、产品分六个包询价,规格和要求详见询价表。2、对每包产品分别进行报价,每包综合报价(每包各品种年平均用量《预计数》乘以各品种报价金额的总和)最低者中标。四、采购期限及投标文件递交日期:1、采购期限为三年,3个月试用期加36个月合同期。2、采购文件获取方式及时间:符合资格条件的参选人可通过优质采平台(www.youzhicai.com)进行线上报名,下载采购文件。获取时间:2025年12月11日至2025年12月18日。3、投标文件递交截止时间:2025年12月18日15时00分。4、投标文件递交方式:通过优质采平台线上递交(www.youzhicai.com)后另将投标文件(密封)邮寄或送达潜山市中医院招标采购办(安徽省安庆市潜山市梅城镇潜阳路678号,邮编:246300)。即日我院将组织评标,逾期不再接受任何投标文件。5、联系方式:0556-8962577(办公室电话)/13966964718(储)/18133057197(徐)
2025年潜山市中医院口腔耗材公开询价采购报价表(修复部分)

序号
品名
规格
型号
单位
投标品牌
投标型号
3年预计量统计
投标单价
小计金额
备注
单价限价

1
GC而至加成型精确硅橡胶套装




10

日本
370

2
GC而至加成型硅橡胶(初印)膏剂型
1-1包装(基底500g催化剂500g)



1

日本
250

3
GC而至加成型硅橡胶(二印)注射A型
2*64g



5

日本
140

4
GC而至加成型硅橡胶注射枪



1

日本
370

5
VOCO临时冠桥树脂(固美临时冠)
75g



1

德国
490

6
富士GC/而至 自固化临时冠桥树脂008759
100g粉100g液



1

日本
400

7
GC/而至 活动义齿印模材料/边缘整塑蜡
8g*15支



1

日本
220

8
富士GC义齿重衬材料/软衬
粉100g+液100g



1

日本
450

9
3M手调型临时冠桥树脂(ESPE Protemp Ⅱ)

A1/A3


1

进口
380

10
韩国枪混临时冠桥树脂
85g/支
A1/A2/A3


1

进口
470

11
沪鸽美佳印硅橡胶B套装
重体400g*2,轻体50ml*1



1

国产
310

12
沪鸽美佳印硅橡胶重体
重体400g*2



1

国产
240

13
沪鸽美佳印硅橡胶轻体
轻体50ml*4支



1

国产
305

14
沪鸽美佳印硅橡胶混合枪



1

国产
120

15
沪鸽美佳印咬合记录硅橡胶
2支
50ml/支


1

国产
245

16
康特Parapost Taper Lux高强度玻璃纤维预成根管桩初始套装
10*1
各型号


20

进口
520

17
康特Parapost Taper Lux高强度玻璃纤维预成根管桩补充装
15支桩、4个型 号专用扩孔钻
PF80


2

进口
1380

18
ParaCore 双重固化高强度复合树脂桩核/水门汀材料初始套装
5ml树脂水门汀材料4支,免冲洗处理液1瓶,3mlA、B瓶树脂粘接剂各1瓶,混合头20个



6

进口
1350

19
纤维桩树脂ParaCore自动混合头
20支



2

进口
130

20
康特Parapost ParaForm桩核成形帽
混合大套装
1—10号桩核成形帽50个


1

进口
320

21
硅橡胶托盘粘接剂(义获嘉/GC富士/美佳印)
GC 8g



1

进口
110

22
纤维桩混合头
20/袋



1

进口
150

23
贺利氏新配方型印模材
1000g



30

进口
68

24
贺利氏通用型印模材
1000g



1

进口
50

25
贺利氏变色龙印模材
1000g



1

进口
43

26
登士柏“翡翠”印模材
908g



1

进口
70

27
铝合金有孔托盘
上下
各号


10

国产
22

28
不锈钢有孔托盘
金玛克上下
各号


1

进口
95

29
网状塑钢托盘
上下
各号


1

国产
7

30
一次性塑料托盘
上下
各号


1

国产
4

31
铝合金全口无牙合托盘
上下
各号


1

国产
22

32
塑料全口无牙合托盘

各号


1

国产
7

33
托盘清洗液
1000ml



1

国产
50

34
托盘粘接剂
GC 8g



1

国产
120

35
自凝牙托粉
100g



3

国产
13

36
自凝造牙粉
100g



12

国产
15

37
自凝牙托水
500ml



1

国产
35

38
仿生牙托粉(自凝)
100g



1

国产
15

39
康桥石膏剪
不锈钢
16cm/20cm


1

国产
140

40
常用红蜡片
1.3/1.5/2.0mm



6

国产
10

41
夏用红蜡片
1.3/1.5/2.0mm



1

国产
12

42
分离剂
100ml



1

国产
5

43
贺利氏超硬石膏
1.5kg/袋



60

国产
45

44
皓齿牙龈线

0#、00#、000#


5

进口
90

45
皓齿豪孚迪排龈器

CP170/171/172


1

进口
280

46
钨钢磨头(低速)
瑞士依丹 长柄直径2.35mm
各号


5

国产
140

47
金刚砂磨头(低速)
长柄直径2.35mm
各号


2

国产
10

48
金冠剪

直/弯


1

国产
35

49
橡皮碗
康田
各号


1

国产
8

50
调拌刀(石膏)
康桥
各号


1

国产
20

51
红白打样膏
5*1



1

国产
35

52
双固化树脂冠核输送头(纤维桩混合头)
20/袋
各号


1

国产
70

53
硅橡胶混合头

各号


120

国产
3

54
马尼MANI金刚砂车针
5*1
各号


60

日本
9

55
义获嘉美学贴面粘接剂套装
Variolink N



1

进口
380

56
“义获嘉”通用型高强度树脂水门汀套装
Multlink N(大、小)



2

进口
750

57
“义获嘉“自粘接通用型树脂水门汀
Multlink Speed 6g/支



1

进口
450

58
科尔kerr全瓷美学粘结小套装



1

进口
1240

59
科尔kerr全瓷美学粘结大套装



1

进口
2580

60
“金霸王”多覆层金刚砂车针

各号


5

进口
20

61
“金霸王”多覆层金刚砂车针搁置架



1

进口
130

62
“金霸王”钨刚车针

各号


1

进口
48

63
“金霸王”瓷贴面车针套装
7*1



1

进口
240

64
“金霸王”冠、桥预备车针套装
11*1



1

进口
230

65
“金霸王”嵌体/高嵌体车针套装
9*1



1

进口
260

66
“金霸王”全瓷预备车针套装(周锐)
8*1



1

进口
270

67
“金霸王”微创预备车针套装
6*1



1

进口
230

68
“金霸王”车针周锐套装
13*1



1

进口
480

69
“金霸王”车针LaVa 套装
8*1



1

进口
270

70
“金霸王”金钢砂车针开髓套装
5*1



1

进口
200

71
“金霸王”车针树脂预备和抛光套装
14*1



1

进口
490

72
“金霸王”车针嵌体和烤瓷冠套装
14*1



1

进口
490

73
“金霸王”金钢砂车针消毒盒
15孔



1

进口
140

74
VITA3D 29色烤瓷比色板
全瓷



1

进口
480

75
kerr NX3双固化瓷贴面树脂水门汀
5g



1

进口
345

76
“皓齿”氢氟酸+硅烷偶联剂
各1支



1

进口
260

77
义获嘉氢氟酸+硅烷偶联剂
各1支



1

进口
790

78
瓷修复处理剂(硅烷偶联剂)



1

进口
460

79
Kerr 自酸蚀、自粘接双固化树脂水门汀
2支5ml双固化树脂水门汀材料



1

进口
790

80
Kerr 不含丁香酚临时冠水门汀(Temp-Bond NE)



1

进口
235

81
临时冠树脂
秀顿斯
15g


1

国产
235

82
临时冠粘接剂(不含丁香酚)



1

进口
260

83
德国 VOCO 氢氧化钙临时冠桥粘接剂 Provicol/C/QM
25g+25g



1

进口
240

84
牙用不锈钢丝
50g 0.5—1.8



1

国产
15

85
低速直机硅胶抛光磨头



1

国产
20

86
低速弯机硅胶抛光磨头



1

国产
20

87
技工蜡型雕刻刀
E46#



1

国产
37

88
技工蜡型雕刻刀
E48#



1

国产
37

89
去冠器
3*1



1

康桥
82

90
技工钳
113#(梯形钳)



1

康桥
120

91
技工钳
115#(卡环钳)



1

康桥
96

92
技工钳
116#(卡环钳)



1

康桥
96

93
技工钳
120#(成形钳)



1

康桥
96

94
技工钳
127#(三德钳)



1

康桥
120

95
技工钳
134#(日月钳)



1

康桥
120

96
技工钳
139#(成形钳)



1

康桥
96

97
粗丝切断钳
康桥



2

国产
55

98
白石膏
1kg



6

国产
6

99
前牙合成树脂牙片
超薄
4*1/6*1


1

国产
25

100
儿童乳牙预成冠
韩国新兴
48*1


1

进口
750

101
儿童乳牙预成冠
散装(10*1)
各号


1

进口
190

102
3M 恒牙不锈钢金属冠
5*1



1

进口
300

103
3M 恒牙金属冠补充装
2*1



1

进口
120

104
3M 乳牙不锈钢金属冠



1

进口
300

105
3M 前牙预成冠乳牙透明套装

915100


1

进口
970

106
3M 前牙预成冠乳牙补充装
5个/盒



1

进口
180

107
3M 纤维桩补充装
10支/盒
1.1/1.3/1.6/1.9


1

进口
560

108
3M 聚醚印模材



1

进口
690

109
3M STD硅橡胶
重体+轻体



1

进口
480

110
3M 机混硅橡胶



1

进口
480

111
3M 咬合记录硅橡胶
4*500ml



2

进口
890

112
3M 临时冠材料
枪混型
50ml/支


1

进口
490

113
临时冠粘接材料搅拌枪
10:1



1

进口
290

114
临时冠粘接材料搅拌头
50支/袋



1

进口
100

115
DMG临时牙热塑印模材料
72/盒



1

进口
480

116
3M 排龈膏
25*1



2

进口
240

117
沪鸽光固化模型材料(个别托盘)
50片



1

国产
450

合计

合计限价:63221元