山西主扇变频器配件 变频器 光纤板 驱动板 控制面板招标公告(山西寿阳潞阳瑞龙煤业有限公司2025)
询价单号
RA25121000944
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-12-17T03:24
报价截至时间
2025-12-19T03:24
采购商名称:山西寿阳潞阳瑞龙煤业有限公司-机电管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
变频器
380-460V 50/60Hz
上海申光洗涤机械
1.0
台
2026-01-10
光纤板
ABB880
2.0
个
2026-01-10
驱动板
ABB880
1.0
个
2026-01-10
控制面板
ABB880
4.0
个
2026-01-10
询价条款
一、交货地址:山西晋中市寿阳县山西省晋中市寿阳县解愁乡独壁村瑞龙煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:1.产品性能及使用范围:物质技术参数符合国家相关规定要求。 2.执行标准:符合国家相关规定要求。 3.重要技术参数及指标或技术资料(说明书、产品合格证等): 4.验收标准:按相关规定进行验收,对国家要求强制取证的物资,要严格按照有关技术标准执行检验,必须附验收报告。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:生产厂家或代理商
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
12月份主扇变频器配件技术要求.docx
一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量交货期质保期备注1变频器380-460V 50/60Hz台130天6个月上海申光洗涤机械2光纤板ABB880套230天6个月3驱动板ABB880套130天6个月4控制面板ABB880个430天6个月二、适用范围及环境煤矿主扇变频器使用。三、主要技术参数及要求1、配套ABB-ACS880变频器使用。2、主扇变频器工作输出电压为660V。3、此次变频器配件到矿后需进行程序重新写入,设备调试需技术人员到矿进行安装调试。4、光纤板配带两条5米光纤。5、驱动板(含接口板、ABB450模块各一个)6、控制面板含四根航空插头线。7、380-460V50/60Hz变频器为洗衣房变频器,工作电压为380V。四、证件要求:产品合格证。五、包装及运输要求:木质包装或泡沫包装,防摔,轻拿轻放。六、供货及售后服务要求:无。7、检验要求:1、必须与原厂家配套使用,保证安装尺寸,配套保护连接。2、供货方派技术人员提供技术指导。