食堂外包招标公告(华润雪花啤酒(武汉)有限公司黄石分公司2025)



华润雪花啤酒(武汉)有限公司黄石分公司黄石工厂2026-2027年度食堂外包项目公告

采购公告
公告编号:XHXYGG202512100067
一、采购项目基本情况
采购人:华润雪花啤酒(武汉)有限公司黄石分公司
采购项目编号:XHCGXY202512100056
采购项目名称:黄石工厂2026-2027年度食堂外包项目
采购内容和范围:(一)采购范围:1.食材、用品采购及保管;2.员工餐、招待餐制作、售卖及食品安全管理;3.旺季生产车间按我方要求制作绿豆汤或提供矿泉水等防暑降温饮品,并按时发放;4.用餐期间餐饮服务包括不限于打菜、盛饭、盛汤等;5.食堂环境卫生保洁包括不限于楼梯卫生、餐桌卫生、窗台、空调卫生等;6.食堂设备设施采购:单次购买单价超过1000元的食堂设备由公司配置,购买单价1000元以下的由承包方配置;7.厨余垃圾:按当地政府要求处置厨余垃圾;8.油烟管道清洗:一年一次,需由有资质的第三方单位清洗;9.燃气装置检测:一年一次,需由有资质的第三方单位检测;10.膳食补贴:员工膳食补贴充值与消费对账;每月根据员工实际消费结算。(二)外包管理模式--公司支付承包费模式:1.公司补贴合同约定额度内的维修、保养费用,人工费,杂品费,能源费、商业险、管理费以及税费。额度范围外的费用由承包方承担。2.公司提供员工食堂场地及现有食堂设备设施供承包方使用(设备设施使用年限按公司固定资产管理要求执行,详见附件7食堂设备配置清单)。3.能源费需按月与黄石工厂结算。
二、供应商资格要求
1. 资格审查要求:(一)资格要求:承包方具有独立法人资格,须提供在有效期内营业执照和食品经营许可证。(二)业绩要求 1.能够提供增值税普通发票,税率3%或6%,对应业务开票内容要符合当地税务机关要求。2.资质审查无不良记录。3.信誉要求(1)供应商(含联合体成员)未被行政部门在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单。(2)供应商(含联合体成员)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。(3)未被华润集团/华润啤酒纳入招采黑名单。
三、采购文件的获取
采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2025-12-17 13:30:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润守正采购交易平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:曾铁军
电话:13908637005
邮箱:zengtiejun@crb.cn
六、采购明细

行号
采购内容
需求数量
单位
补充说明

1
黄石工厂2026-2027年度食堂外包项目
1



七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润守正采购交易平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润守正采购交易平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、服务费交纳
本项目向成交人收取服务费,供应商收到预成交通知书和服务费交款通知书10日内,向平台运营方(华润守正招标有限公司)支付服务费,经确认无误后由采购人发送成交通知书。平台运营方在收到服务费后向成交人开具服务费发票。 收费标准:项目总成交金额<50万元的采购项目,免收服务费。项目总成交金额≥50万元的采购项目,按成交金额的0.15%向成交人收取(金额四舍五入,精确到分)。单项目总收费封顶100000元。其他说明:(1)总价采购,收费基数为成交金额;单价、费率采购,收费基数为预算金额。(2)单项目存在多个成交人情形的,按总成交金额计算收费总额,各成交人按成交比例分摊;项目总成交金额50万以上,但单个成交人成交金额少于50万仍按比例收取服务费。 退款说明:成交通知书发布后,平台提供相关服务已完成,成交人已交纳服务费不予退还。 多成交人服务费收取示例:以某项目总成交金额100万为例,A、B、C多成交人情形,总服务费为0.15万, 供应商A成交金额为50万,A服务费为0.075万; 供应商B成交金额为30万,B服务费为0.045万; 供应商C成交金额为20万,C服务费为0.03万。
九、其它事项
1.本公告在华润守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润守正采购交易平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润守正采购交易平台,通过异议菜单提出。

2025年12月11日