艺术涂料工程招标公告(西咸新区招诚永盛房地产有限公司2025)


招商蛇口西安公司艺术涂料工程2025-2026年度合作资格预审公告
预审公告文本.PDF

项目概况

采购项目名称:
招商蛇口西安公司艺术涂料工程2025-2026年度合作
采购项目编号:
G1100000175253591001

项目类型:
工程施工
招标方式:
公开招标

资格审查方式:
资格预审
公告类型:
资格预审公告

公告发布时间:
2025年12月09日 19:00时

规模:
集中采购

资金来源:
企业自筹

备注:

采购人及采购代理

采购人:
西咸新区招诚永盛房地产有限公司

联系人:
张瑜

联系方式:
15289286377

联系地址:
陕西省/西安市/灞桥区

联系邮箱:
zhangyu06@cmhk.com

采购代办单位名称:
西安茂安房地产有限公司

项目经办人:
张瑜

项目经办人联系方式:
15289286377

联系地址:
陕西省西安市雁塔区西安市灞桥区国际港务区欧亚大道与港兴三路交汇处西南角招商局丝路中心A座30楼

联系邮箱:
zhangyu06@cmhk.com

异议及投诉的受理渠道

受理异议的渠道:
如对采购项目有异议的,可按照采购文件规定的时间前以书面形式提交到电子交易平台(网址:https://dzzb.ciesco.com.cn/)或采购文件规定的邮箱与采购联系人确认异议处理情况。

受理投诉的渠道:
zsxajubao@cmhk.com

标段(包)信息1

标段编号:
G1100000175253591001001

标段名称:
招商蛇口西安公司艺术涂料工程2025-2026年度合作

文件是否收费:


资格预审发售时间:
2025-12-09 19:00 至 2025-12-14 19:00

询问截止时间:
2025-12-15 09:30

异议截止时间:
2025-12-15 09:30

资格申请文件递交截止时间:
2025-12-16 09:30

资格申请文件开启时间 :
2025-12-16 09:30

文件获取方式:
网上下载

文件递交方式:
网上递交

网址:
招商局集团电子招标采购交易网(https://dzzb.ciesco.com.cn)

是否接受联合体投标:


标段内容:
招商蛇口西安公司艺术涂料工程2025-2026年度合作。包括协议期内招商蛇口西安公司涉及艺术涂料项目,自协议签订起算,协议期一年,协议到期后,可根据履约情况(总评定级B级及以上的具备续约资格)确定是否续期一年。

资格要求:

(1)业绩要求:投标人近三年具备类似项目业绩(艺术涂料或合同范围包括艺术涂料),签订日期自2022年1月1日起至今,要求提供近年完成的类似项目情况表(格式详见第四章资格申请文件格式)、中标通知书或合同扫面件(合同扫描件包括封面、项目名称页、合同金额页、盖章页、签订日期页); (2)信誉及诚信要求:申请人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); ③其他信誉及诚信要求: 在三年内(自本项目招标公告(或投标邀请函)发布之日起倒推)被政府主管部门公布过的不合格供应商,或申请人及申请人法定代表人在生产经营过程中发生过重大安全事故、拖欠工资的情况,被司法机关认定存在违法犯罪行为的。 (3)关联关系禁止投标要求:申请人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同申请人的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同申请人之间存在控股、管理关系的; ③不同申请人的股东中存在相同自然人的(除非申请人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性);