信息运维外包招标公告(2025)
苏宁易购南京大区信息运维外包项目项目公告
ZBC1030251023921
本次苏宁易购南京大区信息运维外包项目(招标项目名称)项目已具备招标条件,现对该项目进行招标,择优选择合作单位,详情如下:
一、项目概况
(一)项目概述:主要针对苏宁南京大区(南京、镇江、盐城、扬州、泰州)的运维服务,服务内容涵盖终端机器的软件调试及维修,网络设备调试(不涉及核心网络)及演练工作,大促期间驻点的运维保障工作,视频会议前期调试准备工作及会议中保障工作,门店筹建期协助现场查看及设备的安装调试工作,开业期间驻点保障工作,机房日常巡检的工作,闭店零星的信息设备拆除工作
(二)项目地点:江苏
二、参选人资格条件
(一)注册资本:200万元
(二)成立年限:3
(三)资质及业绩要求:如有相关运维外包经验优先考虑
(四)其他要求:无
(五)对应资质名称:
三、报名要求及文件、图纸等资料的获取
(一)报名时间:(2025-12-11 09:00:00到2025-12-16 18:00:00)
(二)回标时间:(2025-12-11 09:00:00到2025-12-16 18:00:00)
(三)招标文件和图纸领取地址:http://zb.suning.com
(四)标书费金额 0元,注意:标书费银行汇款时,汇款单摘要、附言、备注等均需填有“标书费”字样,切记不要与保证金合并打款。
四、项目对接人
联系人: 赵小敏
联系电话: 18651667818
联系邮箱: 18055724@suning.com
2025-12-11 09:16:06