安徽建设工程质量检测服务 水泥 粉煤灰 矿粉招标公告(安徽中冶淮海装配式建筑有限公司2025)



安徽中炬装配科技有限公司建设工程质量检测服务竞价公告

安徽中炬装配科技有限公司拟对建设工程质量检测服务进行公开竞价采购。本次竞价检测内容为我公司常规建材检验,检测程序为我公司将受检样品送达或现场取样,报价方严格按照各项要求出具符合标准的检测报告。现将相关事宜公告如下:

一、竞价单位具备条件

1、 具有合法营业执照、独立法人资格
2、 具有相关主管部门颁发的取样检测资质证书
3、 不接受联合体竞价

二、
竞价事项说明及要求

1.竞价开始时间:2025年12月10日14:00时
竞价截止时间:2022年12月15日14:00时
2.竞价方式:线下竞价
3.联系人及联系方式:曹莉莉     电话:19805619755
4.地址:安徽省淮北市杜集区经济开发区紫藤北路西20米  
5.竞价内容:建设工程质量检测项目
6.合同期限:三年
7.报价有关说明:报价需满足竞价文件要求,报价最低为中选单位。 
8.竞价文件必须胶装,一正一副,不胶装作废处理;可邮寄或现场递交竞价文件。
9.该项目须缴纳竞价保证金5000元,竞价截止时间之前通过银行转账至中炬科技公司。
收 款 方:安徽中炬装配科技有限公司      
开户银行:徽商银行淮北相城支行         
账    号:1331 3010 2100 0355 909
注:未中选人竞价保证金,在中选公示结束后十个工作日内不计息全额退还。

中选人与安徽中炬装配科技有限公司(以下简称中炬科技公司)签订合同。中选后不愿或不按规定签订合同的,取消中选资格,并没收保证金。

 附件:点击下载竞价文件
 
 
安徽中炬装配科技有限公司
2025年12月10日

安徽中炬装配科技有限公司建设工程质量检测服务竞价文件MCC中炬科技LOI中国五矿采购人:安徽中冶淮海装配式建筑有限公司竞价编号:ZYHH(JG)-FWJJ-20251210-0012025年12月10日1.1.1.一、竞价单位具备条件1、具有合法营业执照、独立法人资格2、具有相关主管部门颁发的取样检测资质证书3、不接受联合体竞价1.1.2.二、竞价事项说明及要求1.竞价开始时间:2025年12月10日14:00时竞价截止时间:2022年12月15日14:00时2.竞价方式:线下竞价。截止时间后采购平台选择时间、地点开选,开选时不邀请投标人。3.联系人及联系方式:曹莉莉电话:198056197554.地址:安徽省淮北市杜集区经济开发区紫藤北路西20米5.竞价内容:建设工程质量检测项目6.合同期限:三年7.评选说明:报价人资质等需满足竞价文件要求,通过资格评审后,最低价者中选。8.竞价文件必须胶装,一正一副,不胶装作废处理;可邮寄或现场递交竞价文件。9.该项目须缴纳竞价保证金5000元,竞价截止时间之前通过银行转账至中炬科技公司。收款方:安徽中炬装配科技有限公司开户银行:徽商银行淮北相城支行账号:1331301021000355909注:1.未中选人竞价保证金,在中选公示结束后十个工作日内不计息全额退还。1.1.3.中选人与安徽中炬装配科技有限公司(以下简称中炬科技公司)签订合同。中选后不愿或不按规定签订合同的,取消中选资格,并没收保证金。1.1.4.三、检测费用标准序号名称检测费用标准控制价备注1砂350*98%2石3503水泥3154砖300烧结砖300砼实心砖400加气砖、砼空心砖5钢筋原材料80100≥14,6砼配比800试配7砂浆配比400试配8粉煤灰6309外加剂92010砼试块4011矿粉150012构件型式检验100001.检测费用控制价为含3%增值税专用发票,报价不得高于常规试验检测费用标准*98%(含税),否则视为无效报价。2.该检测费用为检测过程中所发生的一切费用,各竞价人在报价时应综合考虑一切不确定因素,合理报价,合同期内价格固定不变,中选单位不得以任何理由向采购方提高检测费用。3.未列明检测费用参照安徽省建设工程质量检测收费标准。四、合同主要条款及相关要求一、甲方1.提供符合《安徽省建设工程质量检测规程》要求的取样人、见证人名单,配合乙方做好本合同范围内取样人、见证人的认定工作;提供取样方案与送检计划。2.按照相关的规范标准,做好施工现场样品的抽取,及时送交乙方进行检测,并对样品的真实性负责。3.认真填写检测委托单的相关内容,凭乙方出具的检测委托回单领取检测报告,并及时支付相关的检测费用。4.在现场检测时提供必要的协助。二、乙方1.严格按照现行的国家及行业相关标准进行检测,确保数据准确;及时提交符合甲方要求的各类检测报告,并对报告的相关内容拥有解释权。2.执行下列标准现行有效标准。3.拥有检测完毕样品的处理权。4.对甲方提供错误信息造成的损失承担责任。5.向甲方提供相应的资质证书材料及其他相关的证明材料。三、检测程序1.由甲方将受检样品送至乙方实施检测。2.需乙方现场抽样,甲方须提前一个工作日通知乙方。3.每次送样或乙方现场抽样,甲方需填写检测委托单,明确样品的相关信息及检测要求。四、检测费用按常规试验收费一览表下浮%比例执行。五、结算及付款方式、履约保证金1.合同签订后,甲方每月正常送检,乙方按规定时间出具检测报告,每半年结算一次费用。2.付款前,甲乙双方根据乙方提供的检测清单对账确定后,乙方开具增值税专用发票(3%),甲方30个工作日内付清。3.为保证合同的执行,签订合同前乙方须向甲方缴纳壹万元(小写:¥10000.00元)整的履约保证金。待完成合同约定后,乙方提出书面申请,甲方一个月内无息返还。六、争议解决发生争议由双方协商解决,协商不成时可向甲方所在地的人们法院起诉。七、其他1、本合同未尽事宜由双方协商解决。2、本合同一式四份,甲方叁份乙方壹份3.本合同自2025年月日至2028年月日止。五、竞价文件包括:(一)竞价文件封面及目录(二)资质证明(1)营业执照(副本)(2)相关主管部门颁发的取样检测资质证书扫描件或复印件(3)法定代表人或委托代理人身份证复印件(三)竞价报价单(四)拟用检测专业人员一览表及证书扫描件(不少于三人)六、竞价文件的式样和签署:竞价文件须由竞价人或经竞价人正式授权并对竞价人有合同约束力的委托授权人签字,后者将“授权委托书”以书面形式附在竞价文件中。竞价文件每页须有竞价人签字或盖公章,需胶装。竞价文件中不许有加行、涂改,若有涂改须由法定代表人或委托代理人签字;未经密封的竞价文件或以传真方式竞价概不接收。1.1.5.七、其他1.竞价人的竞价文件无论其是否中选,均恕不退回。2.竞价人郑重承诺:竞价人所提交的竞价文件及相关资料不向第三方泄露。1.1.6.八、竞价文件格式报价单序号检测费用控制价报价税率备注1详见竞价内容费用标准* % %备注:1.报价按照费用标准*百分比计算,要注明税率,否则视为无效;2.该检测费用为检测过程中所发生的一切费用,各竞价人在报价时应综合考虑一切不确定因素,合理报价,合同期内价格固定不变,中选单位不得以任何理由向采购方提高检测费用。竞价单位(盖章):法定代表人或授权委托人(签字):报价日期:年月日拟用检测专业人员一览表序号姓名性别专业资格证编号备注1234…序号姓名性别专业资格证编号备注1234…竞价单位(盖章):法人代表或授权委托人(签字):报价日期:年月日附资格证书法定代表人授权委托书致安徽中冶淮海装配式建筑有限公司:本授权书宣告:(竞价人名称)的(职务)(姓名)合法地代表我单位,授权(职务)(姓名)为我方代理人。该代理人有权在“安徽中冶淮海装配式建筑有限公司建设工程质量检测服务”竞价活动中,以我单位的名义与委托方协商、签订合同书以及执行一切与此有关的事项。竞价人(盖章):法定代表人(签字):被授权的代理人(签字):被授权的代理人身份证号码:日期:年月日法定代表人身份证(原件扫描件或复印件盖章)姓名安性别女民族土家出生1994年8月21日住址贵州省公民身份证号码522身份证人像面身份证国徽面中华人民共和国居民身份证签发机关公安局有效期限2016.10.28-2026.10.28附:法定代表人以及被授权人身份证明(原件扫描件或复印件盖章)姓名安性别女民族土家出生1994年8月21日住址贵州省公民身份证号码522身份证人像面身份证国徽面中华人民共和国居民身份证签发机关公安局有效期限2016.10.28-2026.10.28营业执照(原件扫描件或复印件盖章)统一社会信用代码91IIXXXXXXXXXXXXXX二缘码名称xxXxxxxXxxxxxx注册资本xxxxxx类型XXXXXXXXXXXXXX成立日期XXXXXX法定代表人XXXXXXXXXXXXXX营业期限XXXXXX经营范围xxxxxxxxxxxxxx。xxxxxxxxxxxxxx、住所xXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX、XXXXXXXXXXXXXX.XXXXXXXXXXXXXX.XXXXXXXXXXXXXX.XXXXXXXXXXXXXX、XXXXXXXXXXXXXX.XXXXXXXXXXXXXX、XXXXXXXXXXXXXX.XXXXXXXXXXXXXX、XXXXXXXXXXXXXX.XXXXXXXXXXXXXX、XXXXXXXXXXXXXX.XXXXXXXXXXXXXX、XXXXXXXXXXXXXX、XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX.登记机关XXXXXXXXXXXXXX、XXXXXXXXXXXXXX年月日相关主管部门颁发的取样检测资质证书扫描件或复印件盖章