贵州铜芯电缆招标公告(贵州桥梁建设集团有限责任公司2025)
项目名称:贵州省荔波至河池(黔桂界)高速公路 (附属工程)LHFS标段项目(机电工程)铜芯电缆采购
项目编号:GQQY-XB2025120257
项目类型:货物
项目实施地点:贵州省荔波至河池(黔桂界)高速公路(附属工程)LHFS标段项目(机电工程)施工现场
项目概况:荔波至河池高速公路第LHFS合同段桥梁机电施工起点位于荔波县茂兰镇高望附近;终点位于河池市环江毛南族自治县川山互通,与河荔高速相接。区间桩号K21+400-K35+282.901,合同段内主线全长约13.88公里,设计速度为100km/h。主要施工内容为该区间1个收费站(茂兰国家公园收费站)、1座隧道(蒙寨隧道)的收费、监控、通信、照明、通风、消防和供配电等机电工程和交通安全工程的安装、测试、开通、试运行、培训、文件提交和售后服务等。
投标人基本要求/供应商基本要求:本次采购要求供应商须具备 相应的材料生产制造或销售 资质,具有与本采购项目相应的供货能力。 一般纳税人,财务没有被接管、冻结、破产状态,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消。 质量必须符合国家和行业质量标准,各项质量指标满足现行国家标准的规定和要求。 具有良好的社会信誉,最近三年内未发生重大产品质量问题、未被相关信用信息共享平台列入严重违法失信企业名单、失信被执行人名单; 本次采购 不接受 联合体投标。 一个制造商仅能委托一个代理商参加投标(制造商、代理商不能同时参加)。
其他:无
标段/包名称:贵州省荔波至河池(黔桂界)高速公路 (附属工程)LHFS标段项目(机电工程)铜芯电缆采购
文件获取开始时间:2025-12-11 14:00:00
文件获取截止时间:2025-12-15 23:59:00
文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:2025-12-18 14:00:00
标段/包内容:序号 材料名称 规格型号 单位 暂估数量 交货期 交货地点 备注 1 铜芯电缆 BV-1*16 米 40 2025年12月至该项目结束 贵州省荔波至河池(黔桂界)高速公路(附属工程)LHFS标段项目(机电工程)施工现场 2 铜芯电缆 BV-1*35 米 50 3 铜芯电缆 BV-6 米 910 4 铜芯电缆 BVR-1*16 米 50 5 铜芯电缆 BVR-1*4 米 20 6 控制电缆 KVVP2-22-20*1.5 米 306 7 控制电缆 KVVP2-22-3*1.5 米 449 8 控制电缆 KVVP2-22-6*1.5 米 1734 9 铜芯电缆 NH-BV-3*2.5 米 974 10 铜芯电缆 NH-BV-4 米 100 11 铜芯电缆 NH-BV-4*4 米 51 12 铜芯电缆 NH-KVV-2*2.5 米 3638 13 铜芯电缆 NH-KVV-3*2.5 米 252 14 控制电缆 NH-KVVP-10*1.5 米 192 15 控制电缆 NH-KVVP-14*1.5 米 1232 16 控制电缆 NH-KVVP-7*1.5 米 400 17 铜芯电缆 NH-RVVP-2*2.5 米 1727 18 铜芯电缆 NH-YJV-0.6/1-3*2.5 米 6858 19 铜芯电缆 NH-YJV-0.6/1-3*6 米 955 20 铜芯电缆 NH-YJV-1*6 米 70 21 铜芯电缆 NH-YJV22-4*10+1*6 米 102 22 铜芯电缆 NH-YJV22-4*25+1*16 米 306 23 铜芯电缆 NH-YJV22-4*35+1*16 米 816 24 铜芯电缆 NH-YJV22-4*50+1*25 米 204 25 铜芯电缆 NH-YJV-3*10 米 800 26 铜芯电缆 NH-YJV-3*50+2*25 米 1567 27 铜芯电缆 RBVV-3*2.5 米 140 28 铜芯电缆 RV-1.5 米 560 29 铜芯电缆 RVSP-2*2.5 米 2368 30 铜芯电缆 RVV-3*1 米 200 31 铜芯电缆 RVV-3*1.5 米 126 32 铜芯电缆 RVV-3*2.5 米 904 33 铜芯电缆 RVVP-12*1.5 米 252 34 屏蔽双绞线 RVVP-2*0.5 米 960 35 铜芯电缆 RVVP-2*0.75 米 168 36 铜芯电缆 RVVP-2*1 米 245 37 铜芯电缆 RVVP-3*1.0 米 126 38 铜芯电缆 RVVP-4*1.5 米 91 39 铜芯电缆 RVVP-4*1.O 米 126 40 铜芯电缆 RVVP-8*1.5 米 140 41 铜芯电缆 RVVP-8*1.O 米 126 42 铜芯电缆 VR-1*16 米 300 43 铜芯电缆 VV-1*16 米 238 44 铜芯电缆 VV-1*35 米 350 45 铜芯电缆 VV-1kV-3*2.5 米 60 46 铜芯电缆 VV-1kV-3*4 米 30 47 铜芯电缆 VV22-4*16 米 30 48 铜芯电缆 VV-3*1 米 105 49 铜芯电缆 vv-3*2.5 米 50 50 铜芯电缆 vv-3*6 米 175 51 铜芯电缆 YJV-2*16 米 11787 52 铜芯电缆 YJV-2*6 米 5160 53 铜芯电缆 YJV22-2*10 米 20 54 铜芯电缆 YJV22-2*6 米 130 55 铜芯电缆 YJV-4*16 米 60 56 铜芯电缆 YJV-4*25 米 100 57 铜芯电缆 ZB-BVV-3*1.5 米 546 58 铜芯电缆 ZB-BVV-3*10 米 560 59 铜芯电缆 ZB-BVV-3*2.5 米 700 60 铜芯电缆 ZB-BVV-3*4 米 413 61 铜芯电缆 ZB-BVV-3*6 米 84 62 铜芯电缆 ZB-BVV-4*1.5 米 560 63 铜芯电缆 ZBN-YJV-1kV-2*2.5 米 3080 64 铜芯电缆 ZBN-YJV-1kV-3*25+2*16 米 40 65 铜芯电缆 ZBN-YJV-1kV-5*16 米 1546 66 铜芯电缆 ZBN-YJV-1kV-5*6 米 1681 67 铜芯电缆 ZBN-YJV-3*95+1*50 米 100 68 铜芯电缆 ZB-YJV-1kV-3*25+2*16 米 1480 69 铜芯电缆 ZB-YJV-1kV-3*95+2*50 米 416 70 铜芯电缆 ZB-YJV-1kV-5*10 米 1183 71 铜芯电缆 ZB-YJV-1kV-5*16 米 2992 72 铜芯电缆 ZB-YJV-1kV-5*6 米 6525 73 铜芯电缆 ZB-YJV-4*16+1*10 米 539 74 铜芯电缆 ZB-YJV-4*35+1*16 米 280 75 铜芯电缆 ZB-YJV-4*50+1*16 米 280 76 铜芯电缆 ZB-YJV-4*6+1*4 米 630 77 铜芯电缆 ZR-BVV-3*6 米 210 78 铜芯电缆 ZR-RVVSP-2*1.5 米 4020 79 铜芯电缆 ZR-YJV-1*16 米 3125 80 铜芯电缆 YJV-4*10 米 400 81 铜芯电缆 YJV-2*50 米 30 82 铜芯电缆 YJV22-1.8/3kv-2*35 米 12790 83 铜芯电缆 YJV-3*2.5 米 240 84 高压电缆 YJV-8.7/15KV-3*70 米 50 合计 米 93430
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州桥梁建设集团有限责任公司
联系人:曾宪鹏
联系电话:0851-85559550
代理机构信息
联系人:
联系电话:
更多详细信息来源::
贵州省荔波至河池(黔桂界)高速公路(附属工程)LHFS标段项目(机电工程)铜芯电缆采购询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州省荔波至河池(黔桂界)高速公路(附属工程)LHFS标段项目(机电工程)铜芯电缆采购1.2项目编号:GQQY-XB20251202571.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省荔波至河池(黔桂界)高速公路(附属工程)LHFS标段项目(机电工程)施工现场1.6资金来源:企业自筹1.7招标条件:本采购项目贵州省荔波至河池(黔桂界)高速公路(附属工程)LHFS标段项目(机电工程)铜芯电缆材料,采购人为贵州桥梁建设集团有限责任公司,采购项目资金来自企业自筹,出资比例为100%,现该项目已具备采购条件。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围荔波至河池高速公路第LHFS合同段桥梁机电施工起点位于荔波县茂兰镇高望附近;终点位于河池市环江毛南族自治县川山互通,与河荔高速相接。区间桩号K21+400-K35+282.901,合同段内主线全长约13.88公里,设计速度为100km/h。主要施工内容为该区间1个收费站(茂兰国家公园收费站)、1座隧道(蒙寨隧道)的收费、监控、通信、照明、通风、消防和供配电等机电工程和交通安全工程的安装、测试、开通、试运行、培训、文件提交和售后服务等。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州省荔波至河池(黔桂界)高速公路(附属工程)LHFS标段项目(机电工程)铜芯电缆采购4.2标段编号:GQQY-XB2025120257-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-12-1114:00至2025-12-1523:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:本次采购要求供应商须具备相应的材料生产制造或销售资质,具有与本采购项目相应的供货能力。一般纳税人,财务没有被接管、冻结、破产状态,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消。质量必须符合国家和行业质量标准,各项质量指标满足现行国家标准的规定和要求。具有良好的社会信誉,最近三年内未发生重大产品质量问题、未被相关信用信息共享平台列入严重违法失信企业名单、失信被执行人名单;本次采购不接受联合体投标。一个制造商仅能委托一个代理商参加投标(制造商、代理商不能同时参加)。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-12-1814:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他无6.联系方式招标人:贵州桥梁建设集团有限责任公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区延安中路1号26楼联系人:曾宪鹏联系电话:0851-85559550项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)