宝发赛迪检修辅助及生产清仓清料 检修辅助 宝发赛迪招标公告(宝武环科(湛江)资源循环利用有限公司2025)



询价单号
RA25121001942
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-12-15T12:00
报价截至时间
2025-12-18T12:00

采购商名称:湛江)资源循环利用有限公司-工程设备部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

BFSD05

宝发赛迪检修辅助及生产清仓清料项目

宝发赛迪

1.0



2026-12-31

询价条款

一、交货地址:广东湛江市麻章区宝钢湛江钢铁厂区纬一西路矿粉仓库
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:请按照项目方提供的报价单格式进行填报,签字盖章并上传到系统,系统平台同步报价详见:附件二:维修项目报价
四、技术条款:详见:附件一:2026年转底炉检修辅助及生产清仓清料项目询价文件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求: 1.进场作业要求:中标单位的检修人员、工器具、机械设备进厂前需要自行到湛江钢铁相关部门办理《安全生产准入证》,以及检修人员、工器具、机械设备进厂通行登记,中标单位提前了解手续流程。如由于中标单位的原因无法办理进厂许可等问题导致项目无法正常进行设备维保等工作,招标人有权取消中标人资格,重新询比价并进行拉入黑名单处理。 2.有检修维保承接能力(提供相关业绩)。3.有专业施工队伍。
七、资质要求: ISO9001-质量管理体系认证,ISO14001-环境管理体系认证,ISO45001-职业健康安全管理体系认证

附件下载

附件二:维修项目报价.xls
附件一:2026年转底炉检修辅助及生产清仓清料项目询价文件.docx

湛江宝发赛迪转底炉技术有限公司维修项目报价单

报价单位: 联系人: 电话:

项目单位:湛江宝发赛迪转底炉技术有限公司 联系人:谭岳马 电话:15812393114

项目名称:2026年宝发赛迪检修辅助及生产清仓清料项目

序号
项目内容
项目要求
数量
报价(元)
备注

1
检修辅助项目
根据询价文件附件一的要求,完成2026年宝发赛迪检修辅助架子工程,保温维护以及彩板维护,人工辅助配合生产清仓清料等业务
1项

按实结算,总价限额
(拦标价91.32万,超出为无效报价)

合计(单位:元)
0
(未税)

注:1.以上报价为总额限定价格,按实结算,超出总额甲方不再另作结算,报价为不含税金额。

报价单位(盖章):

经办人: 日期: 年 月 日

固定资产维修项目平台询价说明1.项目方:湛江宝发赛迪转底炉技术有限公司2.询价内容:2026年宝发赛迪检修辅助及生产清仓清料项目。2.1业务范围:湛江钢铁厂区含铁固废处置中心(转底炉、原料预处理)。2.2主要业务内容转底炉、原料预处理辅助检修、热电偶更换开孔、静压力孔疏通钻孔、防腐、保温、脚手架搭拆、清仓清料、水池清洗、资材备件倒运整理3.固定资产维修项目要求:3.1承接方负责履行规定的各项内容,并定期向项目方及其主管部门提供有关履行情况的报告,接受项目方及其主管部门的各项检查。3.2根据项目方要求负责编制施工方案、高危安全技术方案,并严格按照项目方审核过的施工方案、高危安全技术方案实施。3.3承接方负责将本协议内容所规定的各项内容告知项目实施的所有管理和作业人员,不得接受并实施项目方超出本协议作业范围的委托项目。3.4承接方作业人员作业前必须预先与项目方联系,由项目方开具施工委托凭证,完成现场技术与安全交底,落实安全措施后方可实施。承接方承担现场工作负责人职责。承接方根据项目方要求负责编制施工技术方案。3.5承接方协助项目方项目单位制定责任范围内设备的维护技术标准等,建立健全设备档案。3.6按照项目方及其主管部门要求,编制所实施项目的维修作业标准。3.7承接方的施工人员应具备相应的作业上岗证,并接受项目方安全部门检查,承担各种违章、违规的处罚责任。承接方应确保实施该项目人员人数、素质等满足项目方需求。3.8承接方应确保该合同存续期间,其资质的有效性。如承接方不再满足国家有关部门规定的资质,项目方及其主管部门有权自承接方资质失效后终止合同。终止合同后,未实施的业务,项目方将不再支付合同费用(包干费用形式合同,未实施部分,项目方也有权不予支付)。39承接方协助项目方项目单位建立设备管理台帐,实施专项的设备状态管理。3.10承接方协助编制项目方项目单位申报设备维修计划及材料备件申请计划。3.11承接方必须建立归档保管责任体系,完整保存与本协议实施相关的文本资料,包括各类交工项目的委托单、实施方案、技术协议和验收确认的书面资料。为因故针对项目开展的事故处理,经济分析,安全、环保、消防措施追溯,审计、监察等调查取证活动提供书面凭证。4.项目其他要求:4.1施工工期要求:预计2026年1月1日起2026年12月31日止.5.安全要求按照宝武环科湛江分公司、湛江宝发赛迪转底炉技术有限公司各类安全管理文件执行。各类作业人员必须具有相应的安全技能,特种作业、特种设备作业人员必须具备国家、行业规定有效的资质证书,方可上岗作业。其中企业法人需提供有效期内的“企业负责人安全培训合格证书”、专职安全员需提供有效期内的“安全管理人员安全培训合格证书”,企业对作业人员依法缴纳各类社保基金。合同签订后,按照规定办理宝武环科“安全生产许可证”及缴纳“安全风险抵押金”。受限空间、高空临边作业须编制高危项目专项安全技术方案,经项目方审核通过后方可施工。6.合同定价及支付方式本次询价报价为限额报价,报价作为合同限额总价,限额以下按实结算,检修辅助项目最高拦标价为91.32万(未税),超出拦标价报价为无效报价,我方有权废标或取消该供应商投标资格。6.1按照项目单位相关管理规定,此次询比价采取最低价中标,中标价作为合同限额价。对于结算超出合同限额总价,我方将不在另作结算。6.2根据相关制度规定,本项目采用湛江钢铁检修价格指导标准,履约方须提供结算清单及施工单材料进甲方核对工作量进行确定结算。6.3结算方式是按实结算,总价限额,按季度进行工程量结算,项目方在收到发票(税率13%)和审价报告的45天后且3个月内向承接方支付合同款项。6.4费用结算单价标准作业内容建安/施工费物料费其它费用合计料仓清堵、劳务清泥265 元/工日//脚手架执行湛江钢铁检修价格指导标准(ZJJX-10-002)//油漆防腐执行湛江钢铁检修价格指导标准(ZJJX-10-005)//保温绝热执行湛江钢铁检修价格指导标准(ZJJX-10-007)//钻孔执行湛江钢铁检修价格指导标准(ZJJX-01-003)//一设备清扫、资材备件搬运202元/工日//五金配件维修、全厂建(构)筑物门窗检修、卫生洁具及开水器检修、卫生间(淋浴间)管道疏通检修331元/工日//合计7.报价要求7.1各报名单位可在2025年12月10日-2025年12月15日之间,到湛江宝发赛迪转底炉技术有限公司进行现场勘查,项目方现场联系人:(检修辅助:谭岳马15812393114)7.2各报价单位需在欧贝平台进行注册并完成湛江宝钢新型建材科技有限公司自荐,按照流程在规定期限内完成报价。报价平台网址:https://www.obei.com.cn/7.3各报价单位可在欧贝平台按照项目方提供的《维修项目报价单》格式填写后上传至欧贝采购平台,系统报价同步填报总价。7.4提交报价截止日期为:2025年12月18日12:00。2026年检修辅助项目工作量预测表:检修辅助工作量预测表序号设备名称单位工作量2配件整理等人工辅助配合工日500检修脚手架搭拆配合(井架10米以内)座5003检修脚手架搭拆配合(井架12.5米以内)座1204检修脚手架搭拆(12.5米以内)M26505域检修脚手架搭拆(20.5米以内)M22506域检修脚手架搭拆(30.5米以内)M23508设备零星防腐M254509保温棉拆装M31445.410金属皮拆装M21445.411钻孔只5012生产清料吨600年度工作量预测,仅作为参考,本合同为限额合同,后续合同执行限额按实结算,超出部分我方不作结算