机电预埋件 改扩建工程 排水系统核查招标公告(中交第三公路工程局有限公司2025)
内容: 一公司甬金
(金华)项目机电预埋件公开询价采购公告
各单位:甬金(金华)项目位于浙江省金华市金东区鞋塘镇正涵北街67号1号楼,根据项目安排需采购机电预埋件。项目于2025年12月12日在“中交集团供应链管理信息系统”中发起公开询价报价,请有意向的单位于2025年12月12日8时30分至2025年12月15日8时30分上传报价单进行报价,此次报价单价为含税落地单价(发票类型为增值税普通发票,税率为1%),报价表模板见附件。
说明:必须符合图纸要求。
结算方法:物资结算之日起1个月内,支付合同本期结算总价款的97%。合同结算总价款的 3 %作为保修(质)金,按月在每期结算中扣除,
待供货完成办理最终结算后无任何质量问题或者缺陷修复的,甲方在按合同约定扣除保修(质)期内应由乙方承担的各类款项和违约金后,向乙方一次性支付。
项目名称:中交第三公路工程局有限公司甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段(金华段)第TJ03标段项目部
项目地址:浙江省金华市金东区鞋塘镇正涵北街67号1号楼
联系人:邵永豪
联系电话:13360021281
中交第三公路工程局有限公司
甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段(金华段)第TJ03标段项目部
2025年12月12日
第lx004号技术联系单-补充路肩式挡墙段交安机电基础底座及预埋件设计图(1).pdf
附件:报价表-机电预埋件.xlsx
第1版0次修改PD09-R17技术联系单(公路工程)日期:2025820第1x001号工程名称甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段金华段)项目编号2022GL.010311主送单位甬金高速公路改扩建金华段工程建设指挥部专业路基抄送单位各监理办、各合同项目部附件路肩式挡墙段设备基础设计图(土建挡墙)、路肩式挡墙段交安机电设备基础预埋件图(机电预埋件)联系内容:补充路肩式挡墙段交安机电基础底座及预埋件设计图根据浙高建公司工作联系单“关于组织对交安标志基础、沿线排水系统核查的通知”要求,我司仔细核查了土建施工图交安标志、机电设备基础底座及预埋件图纸,发现缺少交安标志、机电设备位于路肩式挡墙上的基础底座及预埋件设计图纸,现明确补充路肩式挡墙段设备基础设计图、路肩式挡墙段交安机电设备基础预埋件图。经办人蒋百项目负责人·部门技术负责人5院技术负责人毛浙高建公司工作联系单发起部门(单位):工程管理部日期:2024年4月14日抄告事项:关于组织对交安标志基础、沿线排水系统核查的通知主送:瑞苍项目、甬金衢上金华城区段(曹宅互通)、申苏浙皖改扩建、义龙庆丽水段、甬金改扩建金华段、甬金衢上衢州段指挥部抄送:义龙庆金华段、杭淳开杭州段、杭淳开衢州段指挥部各在建项目指挥部:4月12日,西复线湖州段武康枢纽主线与A匝道分流鼻位置双悬臂指示牌受强对流天气影响倾覆并致三辆车受损,初步分析,系底座基础未按图纸施工、基础连接薄弱造成。另今年3月底,西复线杭绍段位于瓶窑镇彭公村的线外排水边沟未实施,路基边沟水直排农田致苗木受损,集团和公司被种植户起诉,造成负面社会影响。为避免上述问题,确保交安标志基础的设计、施工质量符合规范要求和沿线排水系统完善,现要求各指挥部立即组织对施工图纸及工程量清单、施工质量进行核查,要求:1.组织设计单位仔细核查土建施工图基础底座及预埋件图纸,并与交安图纸(如已下发)进行数量上核对,对土建施工图错、漏、缺的要求设计出具技术联系单,严禁擅自不规范施工;2.组织监理办、项目部对设置基础底座的梁板预埋钢筋、护栏钢筋和交安附属设施独立基础施工质量进行核查,并形成核查报告;3.组织设计院、监理办、项目部对照现场及地方水系,核查路基排水系统图是否完善,确保线内排水沟接入地方水系,杜绝排水不畅、断头边沟的缺陷。上述三项工作要求在4月25日前完成,并形成正式排查报告交工程管理部。附件1经办人联系电话13634161511负责人4收文分管领导备注:抄告内容较多时,可另附页。2衡重式路肩墙断面图挡墙顶宽B土路扃挡墙尺寸及工程数量表(每5m挡墙)路面结构层SC300现流挡墙尺寸要素要求地基工程数量(每5m挡墙)三维复合排水网QHBH1B1B2DL1DH1承载力C20片石混凝土C30混凝土挖基三维复合排水网中10HDPE管(m)(m)(m)(m)(m)(m)(m)n(kPa)(m)(m)(m)(m)(m)4%E--30.751.200.101.520.300.500.5014014.8856.21022.659.2910.38填(石)宕渣40.751.600.101.670.300.500.5017024.9506.21023.7814.6111.4550.752.000.101.810.300.500.5020036.6856.21024.8319.9412.53百权B14%墙后填料计算内摩擦角:35.0(度)L-----二墙后填料计算粘聚力:00Pa)墙后填料计算容重:22.00N/m)思C20片石砼60.752.400.322.160.300.500.5023054.5056.21027.4525.2720.8670.752.800.442.510.400.600.5029073.7756.21030.0830.6023.0080.753.200.562.770.400.600.5033094.8106.21032.0335.9329.6990.753.600.683.030.400.600.50370118.2906.21033.9841.2642.08100.754.001.003.570.500.700.50440151.7856.21038.0346.5847.27110.754.401.143.850.500.700.50480181.5556.21040.1351.9150.994%L--信21:34%4%防滑台阶L.-------二二二==-120.754.801.284.120.500.700.50520213.9006.21042.1557.2467.87注:员>2001.本图为衡重式路肩墙结构设计图,适用于路基段摄像机、定向毫米波雷达、L型立杆设备基础,挡墙纵向长度为5.0m,R图中尺寸以cm计,无比例2.挡墙项面计算荷载组合为轴力18kN,剪力14kN,弯矩9kN*m,若挡墙顶面荷载大于此荷载组合,需重新进行挡墙验算,机地面线间挡墙顶面计算荷载组合电设备预埋锚栓、底板等结构需沿挡墙顶面纵、横向对称布置,规格型号参照桥梁段,具体要求见机电设计图册1:53.本图适用于填石或填宕渣路肩墙,墙后填料计算内摩擦角为35.0度,墙后填料计算粘聚力为0kPa,墙后填料计算容重为B29kN*m22.0kN/m18KR14kN4.图中Q日为挡墙高度,H1为上墙高度,B为挡墙顶宽,B1为衡重台宽度,B2为挡墙底宽,DL1为墙趾宽度,DH1为墙趾高度。咨路基5.衡重式路肩墙面坡坡率为1:0.1,上墙背坡坡率为1:n,下墙背坡坡率为1:0.25,底部坡率为1:5.\内侧6.在地面线以上的墙背设置三维复合排水网,并设置泄水孔;泄水孔立面上按间距2.0m正三角形布置,衡重台处增设一排泄衡重式路肩墙顶平面图水孔;泄水孔采用10cmHDPE管,底部泄水孔出口离地面高度》30cm,浸水路段离常水位》30cm和7.挡墙顶部1.2m高度范围采用C30砼现浇,其余部位采用C20片石砼现浇,片石砼中片石含量不得大于20%,片石厚度不应小于0.15m,宽度及长度不应小于1.5倍厚度,最大尺寸不超过填放处结构最小尺寸的1/4,石料抗压强度不小于30MPa;挡墙分段间设沉降缝,在地形地质变化及墙高变化较大处,设沉降缝,缝宽为2cm,缝内采用沥青麻丝填塞,塞入深度不小于0.15m。8.挡墙基底应置于满足承载力要求的地基上;当天然地基承载力不满足时,采用换填碎石、扩大基础或桩基础等措施进行处理,当墙趾处于地面横坡较陡且地基为完整的基岩时,可采用台阶基础;台阶基础采用C20片石砼砌筑,台阶基础嵌入+中风化基岩深度不宜小于1.0m,台阶的尺寸按具体的地形地质条件确定;台阶的高宽比不大于2:1,台阶宽不宜小于50cm9.挡墙墙后填料应在圬工强度达75%以上时方可填筑夯实;回填应逐层填筑,逐层夯实;在距离墙背0.5~1.0m范围以内,不宜用重型振动压路机碾压,夯实时注意勿使墙身受较大冲击影响;当墙后地面横坡陡于1:5时,应先开挖防滑台阶,台+阶宽度不小于2.0m,然后再回填夯实。10.挡墙基底最小埋置深度要求不小于1.0m,若地面受冲刷,应在冲刷线以下不小于1.0m;基础沿路线方向坡度大于5%时,应将基础随地形变化做成台阶,每一台阶的水平长度大于2.0m11.施工前应做好地面排水工作,在松软地层或坡积层地段,基坑不得全段开挖,必须采用跳槽开挖、及时分段砌筑的方法施工。基坑采用碎石土回填,墙趾处的基坑在墙身砌筑一定高度后应及时回填夯实,并做成外倾斜坡,以免积水下渗。12.施工前应对墙趾地面线及挡墙基底情况进行校核,若发现与实际不符,应根据实际情况调整。浙江数智交院科技股份有限公司甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段(金华段)I型、II型基础背包结构图(衡重式路肩墙)设计周豪复核张超王涓二审段冰编号2022GL010341固豪张超一审王陵水图号250250预埋底板(示意)402T台wu五草欧89000006062806200uu更62282281992280120896TT01212262012920901282282)(w/89)u重重刀更N2N1N2N4N3N3N4N1N4N2N3N1衡重式路肩墙断面图挡墙顶宽B土路肩挡墙尺寸及单位工程数量表(每5m挡墙)4%路面结构层里挡墙尺寸要素要求地基工程数量(每5m挡墙).C30建现浇三维复合排水网QHBH1B1B2DL1DH1n承载力C20片石混凝土C30混凝土挖基三维复合排水网10HDPE管(m)(m)(m)(m)(m)(m)(m)(kPa)(m(m)(m)(m)(m)4%L-EEE=431.002.000.002.240.300.500.5014019.13010.42528.059.638.47填(石)宕渣41.002.000.002.090.300.500.5017028.68010.42526.9314.7914.7451.002.000.001.950.300.500.5020037.52010.42525.8819.9414.31权B1.61.002.400.072.160.300.500.5023053.29010.42527.4525.2722.224%墙后填料计算内摩擦角:35.0(度)71.002.800.192.510.400.600.5029073.06010.42530.0830.6024.39L------墙后填料计算粘聚力:0(kPa)81.003.200.312.770.400.600.5033094.59510.42532.0335.9331.76墙后填料计算容重:22.00/m)91.003.600.433.030.400.600.50370118.57510.42533.9841.2644.17思C20片石砼101.004.000.753.570.500.700.50440152.57010.42538.0346.5849.36三111.004.400.893.850.500.700.50480182.84010.42540.1351.9153.084%L-2二二馆121.004.801.034.120.500.700.50520215.68510.42542.1557.2469.96般>200无比例。2.挡墙顶面计算荷载组合1为轴力118.29kN,剪力20.14kN,弯矩44.27kN*m:计算荷载组合2为轴力20kN,剪力13kN,弯矩25kN*m,若挡墙顶面荷载大于此荷载组合,需重新进行挡墙验算,机电设备预埋锚栓、底板等结构需沿挡墙顶面纵、横向地面线司挡墙顶面计算荷载组合对称布置,规格型号参照桥梁段,具体要求见机电设计图册。1:544.27kNm25kN*m3.本图适用于填石或填宕渣路肩墙,墙后填料计算内摩擦角为35.0度,墙后填料计算粘聚力为0kPa,墙后填料计算容重为B220.14kN20kN13kN22.0kN/m路基路基4.图中Q为挡墙高度,H1为上墙高度,B为挡墙顶宽,B1为衡重台宽度,B2为挡墙底宽,DL1为墙趾宽度,DH1为墙趾高度咨118.29kN5.衡重式路肩墙面坡坡率为1:0.1,上墙背坡坡率为1:n,下墙背坡坡率为1:0.25,底部坡率为1:5.内侧内侧6.在地面线以上的墙背设置三维复合排水网,并设置泄水孔;泄水孔立面上按间距2.0m正三角形布置,衡重台处增设一排泄衡重式路肩墙顶平面图水孔;泄水孔采用10cmHDPE管,底部泄水孔出口离地面高度》30cm,浸水路段离常水位》30cm7.挡墙顶部1.5m高度范围采用C30砼现浇,其余部位采用C20片石砼现浇,片石砼中片石含量不得大于20%,片石厚度不应小于0.15m,宽度及长度不应小于1.5倍厚度,最大尺寸不超过填放处结构最小尺寸的1/4,石料抗压强度不小于30MPa;挡墙分段间设沉降缝,在地形地质变化及墙高变化较大处,设沉降缝,缝宽为2cm,缝内采用沥青麻丝填塞,塞入深度不小于0.15m。8.挡墙基底应置于满足承载力要求的地基上;当天然地基承载力不满足时,采用换填碎石、扩大基础或桩基础等措施进行处理,当墙趾处于地面横坡较陡且地基为完整的基岩时,可采用台阶基础;台阶基础采用C20片石砼砌筑,台阶基础嵌入+中风化基岩深度不宜小于1.0m,台阶的尺寸按具体的地形地质条件确定;台阶的高宽比不大于2:1,台阶宽不宜小于50cm9.挡墙墙后填料应在圬工强度达75%以上时方可填筑夯实;回填应逐层填筑,逐层夯实;在距离墙背0.5-1.0m范围以内,不宜用重型振动压路机碾压。夯实时注意勿使墙身受较大冲击影响;当墙后地面横坡陡于1:5时,应先开挖防滑台阶,台+阶宽度不小于2.0m,然后再回填夯实。10.挡墙基底最小埋置深度要求不小于1.0m,若地面受冲刷,应在冲刷线以下不小于1.0m;基础沿路线方向坡度大于5%时,应将基础随地形变化做成台阶,每一台阶的水平长度大于2.0m11.施工前应做好地面排水工作,在松软地层或坡积层地段,基坑不得全段开挖,必须采用跳槽开挖、及时分段砌筑的方法施工,基坑采用碎石土回填,墙趾处的基坑在墙身砌筑一定高度后应及时回填夯实,并做成外倾斜坡,以免积水下渗。12.施工前应对墙趾地面线及挡墙基底情况进行校核,若发现与实际不符,应根据实际情况调整。浙江数智交院科技股份有限公司甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段(金华段)III型、IV型基础背包结构图(衡重式路肩墙)设计周豪复核张超王涓二审段冰编号2022GL010341豪张超一审工陵水图号250250预埋底板(示意)(金华段)豪张超工陵水图号F一田油木N1N2N4N3N2N3N4N1N2N4N3N1油8922C*89OO#沐8一NJo田示田品品P2#O7钢筋编号12直径单根长度(mm)(mm)146000143900合计共长根数(m)27162.038148.2N1N2N1N214(kg)C30混凝土(m)单位重共重(kg/m)1.210(kg)196.01.210179.3375.36+8×B17501000盟票农3额7/痕时和浙江数智交院科技股份有限公司甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段(金华段)挡墙相对位置断面图(衡重式路肩墙)设计米杨复核一审部二审编号2022GL010341飞图号DQY-01-01门架基础立面图门架基础断面图140010006002022GL010341冒RIS60×3.5镀锌钢管260×3.5镀锌铜管2中60×3.5镀锌钢管ф10cm泄水孔一套IV型基础预埋件材料数量表门架基础平面图材料名称材料型号材料数量备注预埋法兰板600×600×1233.9kg/块,共4块Q355B钢福头和I一2460×3.5镀锌钢管预埋锚栓M30×9123.91kg/根,共48根Q35B钢2ф60×3.5镀锌钢管1400I预埋板100×100×201.52kg/块,共96块Q355B钢预埋配套螺母M30144只原挡墙线预埋镀锌钢管60×3.54.88kg/根,共8根背包加宽挡墙注:1、本图尺寸除标明外,均以m计;2、本图中基础背包仅为示意,具体以基础背包配筋图构造图为准;3、本图预埋钢板、法兰盘和螺栓仅为示意,具体型号以桥梁预埋中门架法兰做法为准;浙江数智交院科技股份有限公司甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段(金华段)IV型基础底座及预埋件大样图(衡重式路肩墙)设计朱杨复核3价一审二审文编号图号DOYM-01-02I基础立面图基础断面图450150景承预埋锚栓大样预理法兰板3508-12预理翎栓24hod预埋法兰板大样开孔826boo。。O50350504502、本图中基础背包仅为示意,具体以基础背包配筋图构造图为准;编号2022GL0103410×3.镀锌锦管2中60×3.5镀锌铜管10cm水孔茶基础平面图I型基础预埋件材料数量表和2460×3.5镀锌钢管浙江数智交院科技股份有限公司甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段(金华段)I型基础底座及预埋件大样图(衡重式路肩墙)设计彩杨复核53一审一二审山图号DQY-01-03材料名称材料型号材料数量备注预埋法兰板450×450×1219.1kg/块,共1块Q355B钢预埋锚栓M24×8803.13kg/根,共8根Q355B钢预埋锚板81×81×201.0kg/块,共16块Q355B钢预埋配套螺母M2424只预埋镀锌钢管60×3.54.88kg/根,共2根斗车o。oo基础断面图基础立面图7471000747曲中预埋锚栓大样预理法兰板3-16预埋铝栓M36预埋锚板8-20备注Q355B钢Q355B钢Q35B钢1、本图尺寸除标明外,均以m计;2、本图中基础背包仅为示意,具体以基础背包配筋图构造图为准;3、本图适用于单悬臂基础在路基段衡重式路肩墙的做法。编号2022GL010341暨R2460×3.5镀锌钢管+业中10cm水孔III型基础预埋件材料数量表抵攫基础平面图捌和260×3.5镀锌钢管材料名称材料型号材料数量预埋法兰板747×747×1670.1kg/块,共1块预埋锚栓M36×11309.03kg/根,共12根原挡墙神预埋锚板110×110×201.9kg/块,共24块预埋配套螺母M3636只预埋镀锌钢管60×3.57.32kg/根,共2根浙江数智交院科技股份有限公司甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段(金华段)II型基础底座及预埋件大样图(衡重式路肩墙)设计朱而复核飞临一审一共二审图号DQY-01-0485、19918019985预埋锚板6-20开孔40开孔40问1司预埋法兰板大样开160中8519918019985747基础立面图560员基础断面图560预埋锚栓大样7021021070中60×3.55镀锌钢管器R国中卫向81预埋法兰板大样预埋锚板8-20开孔30开30预埋法兰板5-162中60×3.5镀锌钢管10cm水孔预理锚栓M27茶预埋锚板8-20基础平面图II型基础预埋件材料数量表4中开孔160中C-中S和260×3.5镀锌钢管7021021070560浙江数智交院科技股份有限公司甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段(金华段)II型基础底座及预埋件大样图(衡重式路肩墙)设计米市复核书一审专二审编号图号2022GL010341DQM-01-05材料名称材料型号材料数量备注预埋法兰板560×560×1639.4kg/块,共1块Q355B钢预埋锚栓M27×8713.91kg/根,共8根Q355B钢预埋锚板81×81×201.0kg/块,共16块Q355B钢预埋配套螺母M2724只预埋镀锌钢管中60×3.54.88kg/根,共2根中。司1000200600中2022GL010341图R.排水沟抵钢筋混凝土基础和浙江数智交院科技股份有限公司甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段(金华段)挡墙相对位置断面图(路基挖方段挡墙)设计朱杨复核长一审中1二审甘编号图号DQNI-03-01门架基础立面图10001400200600IS器排水沟一门架基础平面图一套IV型基础预埋件材料数量表材料名称材料型号材料数量备注和2000一预埋法兰板600×600×1233.9kg/块,共4块Q355B钢1400预埋锚栓M30×9123.91kg/根,共48根Q355B钢水沟璧预埋锚板100×100×201.52kg/块,共96块Q355B钢2中60×3.5镀锌钢管预埋配套螺母M30144只2ф60×3.5镀锌钢管预埋镀锌钢管中60×3.54.88kg/根,共8根预埋镀锌钢管中114×4共6根,约5延米纵穿基础注:///////y/////////////高挡墙1、本图尺寸除标明外,均以m计;2、本图中基础背包仅为示意,具体以基础背包配筋图构造图为准;3、本图预埋钢板、法兰盘和螺栓仅为示意,具体型号以桥梁预埋中门架法兰做法为准;4、本图适用于交安、机电门架基础在挖方路基段挡墙的做法。浙江数智交院科技股份有限公司甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段(金华段)IV型基础底座及预埋件大样图(路基挖方段挡墙)设计彩而复核二审十女编号2022GL01034176.3一审传图号DQY-03-02I基础断面图基础立面图1000200450预埋锚栓大样预埋法兰板3508-12品预埋银栓H2410d预埋法兰板大样开孔826o。。8。oO350504502、本图中基础背包仅为示意,具体以基础背包配筋图构造图为准;排水沟6器权抵晨I型基础预埋件材料数量表和基础平面图水沟壁。。。260×3.5镀锌钢管2660×3.5镀锌钢管注:浙江数智交院科技股份有限公司甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段(金华段)I型基础底座及预埋件大样图(路基挖方段挡墙)设计米杨复核3修一审二审市编号2022GL010341考图号DOM-03-03材料名称材料型号材料数量备注预埋法兰板450×450×1219.1kg/块,共1块Q355B钢预埋锚栓M24×8803.13kg/根,共8根Q355B钢预埋锚板81×81×201.0kg/块,共16块Q355B钢预埋配套螺母M2424只预埋镀锌钢管60×3.54.88kg/根,共2根预埋镀锌钢管中114×4共6根,约5延米纵穿基础预埋镀锌钢管基础立面图基础断面图200747预埋法兰板大样开ф40747开孔160聘百票R8519918019985预埋锚栓大样85199180,19985747排水沟2中60×3.5镀锌钢管2660×3.5镀锌钢管国西8m预理法兰板8-16预埋锚栓M36舞预埋锚板基础平面图III型基础预埋件材料数量表8-20和材料名称材料型号材料数量备注预理锚板预埋法兰板747×747×1670.1kg/块,共1块Q355B钢8-20水沟璧预埋锚栓M36×11309.03kg/根,共12根Q355B钢开孔中40预埋锚板110×110×201.9kg/块,共24块Q355B钢由预埋配套螺母M3636只260×3.5镀锌钢管2ф60×3.5镀锌钢管单悬臂设备管道预埋镀锌钢管60×3.54.88kg/根,共2根预埋镀锌钢管中114×4共6根,约5延米纵穿基础预埋镀锌钢管中114×4共6根,约5延米注:1、本图尺寸除标明外,均以mm计:高挡墙2、本图中基础背包仅为示意,具体以基础背包配筋图构造图为准;3、本图适用于单悬臂基础在路基挖方段挡墙的做法浙江数智交院科技股份有限公司甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段(金华段)III型基础底座及预埋件大样图(路基挖方段挡墙)设计彩杨复核二审十上编号2022GL0103413一审考图号DQYM-03-04西贵基础断面图基础立面图1000200.560预埋锚栓大样70210021070目向国预埋法兰板大样预埋法兰板8-16预埋锚板8-20开ф30开孔ф303冒权排水沟260×3.5镀锌钢管2460×3.5镀锌钢管预理错栓27预理锚板8-20抵4-开孔160中2会据70210210170II型基础预埋件材料数量表560K和基础平面图材料名称材料型号材料数量备注预埋法兰板560×560×1639.4kg/块,共1块Q355B钢预埋锚栓M27×8713.91kg/根,共8根Q355B钢3水璧+中预埋锚板81×81×201.0kg/块,共16块Q35B钢2460×3.5镀锌钢管2460×3.5镀锌钢管预埋配套螺母M2724只3中+预埋镀锌钢管中60×3.54.88kg/根,共2根预埋镀锌钢管114×4共6根,约5延米纵穿基础浙江数智交院科技股份有限公司甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段(金华段)II型基础底座及预埋件大样图(路基挖方段挡墙)设计杨复核店一审二审编号2022GL010341部图号DQN-03-05560异型聚氨酯桥架长孔1镀锌角钢50×50×5E零件1零件1路侧挡墙零件2焊接1:10镀锌角钢50×50×55462管道过挡墙铺设断面图镀锌角钢50×50×5零件2零件31:101:2一组过桥托架材料数量表说明:1.本图尺寸以毫米计;2.钢板采用Q355钢,焊条采用B43XX型;3.在预埋钢板处焊接托架,托架采用符合行业规定的成型产品;4.图中所有钢构件均应进行热浸镀锌处理,热浸镀锌所用的锌应为《锌锭》(GB470-83)中所规定的0号锌或1号锌,镀锌量应为3等边角钢50r50i5m420mm600g/m.膨胀螺栓M12×1502套5.采用2颗M12×150m,膨胀螺栓固定角钢支架,两颗膨胀螺栓的间距为220m距高角钢上下边缘均为80m6.角钢托架每1米布设一组。7.本图适用于路肩墙的路段,支架应根据实际情况调整,打孔及安装位置应合理避让挡墙的墙缝和泄水位置及设备基础位置,托架需保持整体水平线一致,编号2022GL010341果R额州茶和浙江数智交院科技股份有限公司甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段(金华段)管道敷设断面图(衡重式路肩墙)设计彩柿复核飞将一审/考二审图号DQYM-GD-01长孔1014圆孔神564螺栓M5×16230焊零件3序号12材料名称等边角钢等边角钢材料规格50z50z5m505ism数量50m564mm重量)1.9902.2141.649备注Q3550355Q35420
附件:
材 料 报 价 表
序号
名称
规格型号
计量单位
数量
单价(元)
总价(元)
取货时间
取货地点
联系人/方式
1
2
3
4
合计:
0
0
备注:
报价说明:1、本次报价即为贵方最终的合同价,所以请报价单位谨慎报价。
2、报价形式:上传“中交集团供应链管理信息系统”
3、本次报价采取固定含税落地价,提供1%增值税普通发票。
4、要求:符合图纸要求。
报价人:
联系方式:
报价单位(章):